hubsan x4 fpv h501 ss

kalashnikovdg

Всем привет! Ну вот и мой “вжик” наконец то дождался первого полёта. Заказывался с Banggood доехал за 12 дней за 15$. Растаможка прошла мимо меня, чему я весьма рад
При😁ехал мне конечно СС в новой упаковке, практически без повреждений и конечно же в новой комплектации, фото прилагаю:







Сегодня прошёл первый полёт!!! Первый и для Вжика и для меня. Утром проверил калибровки отклонения в 0,5 градуса от горизонта дрон увидел и зафиксировал, что меня очень порадовало и свело все манипуляции к калибровке стиков. А дальше здравствуй поле. По месту провёл калибровку компаса соблюдая все ритуалы 😁 Проверил ФМ и РХ, по центру и на пульт соответственно. Очень переживал за качество видео, но полетав в солнечную погоду без фильтра остался доволен и фокусом и детализацией. Смотрите сами:

После полёта снял ограничения по высоте, изменил высоту РХ на 30 метров и увеличил скорость до 7 м\с. Завтра, если погода не подведёт, проверю на дальность. Сегодня не стал, по причине ветренной погоды. Местами были порывы и до 10 м\с. Дрон болтало и по сторонам и сверху вниз, немного попотел и даже первый краш словил. Ну не краш, так - крашик. Заложил правый вираж и не рассчитал высоту, задел высокую траву и сделал полуфлип, с падением на спину и последующим автоотключением, а жаль, был бы самый интересный момент на видео.

Гильгамеш
kalashnikovdg:

Ну вот и мой “вжик” наконец то дождался первого полёта.

поздравляю удачных полетов

dijikcap

Приветствую!
Вот и я стал обладателем сей жужелки, вцелом доволен…
Из явных косяков - нужно менять подшипники полюбому…

Словил свой первый краш… Сделал выводы, что любая электрика рядом с квадриком зло, особенно трансформаторы.

kivelits

Кто сталкивалса с upgrade error прошивая FC, при чем версия ФЦ на екране непаказивеэтса. H501SS ц цтандартним пултом.

cap_ley
Гильгамеш:

у меня с покупки 1 мотор шумел чутка и осевой люфт есть но летает норм.заказал подшипники и пару моторов.но уверен он еще долго будет жить.а закрытые подшипники сложно шприцевать если только под давлением

Гораздо проще под вакуумом! Берешь баночку, наливаешь маслице, кладешь подшипнички, закрываешь крышечку вакуумную, приставляешь ваакум-насосик и откачиваешь воздух из подшипников, он сразу же заменяется маслицем. Просто и сердито. У меня набор типа такого www.udobnie-pokupki.ru/shop/CID_94.html В продаже, если поискать, есть все размеры крышек от майонезной баночки, до самых больших.

denis_bingo

Я тоже приобрел подшипников,заказал моторы еще,подстраховался 😃,как приедут начнутся эксперименты

А что если в маслецо положить и пусть лежат?

gatebbs
kivelits:

Кто сталкивалса с upgrade error прошивая FC, при чем версия ФЦ на екране непаказивеэтса. H501SS ц цтандартним пултом.

Я сталкивался, но мне помогло когда я программу запустил от имени администратора.

kivelits
gatebbs:

Я сталкивался, но мне помогло когда я программу запустил от имени администратора.

Тоже пробовал, непошло. Какой Windows?

gatebbs
kivelits:

Тоже пробовал, непошло. Какой Windows?

10 x64 Мне удалось прошить потом через H501A Upgrade Tool с запуском от имени админа… До этого не в какую прошивать не хотел.

kivelits
gatebbs:

10 x64 Мне удалось прошить потом через H501A Upgrade Tool с запуском от имени админа… До этого не в какую прошивать не хотел.

Тоже неидоёт тепер Erase timeout. Похоже ФЦ модул ёкнулса.

gatebbs
kivelits:

Тоже неидоёт тепер Erase timeout. Похоже ФЦ модул ёкнулса.

Тоже самое было. Может по другой виндой попробовать!!!

kivelits

Спасибо всем, провод от самсунга и права администратора и несколко попиток. Но похозе експериманти ц антенами концилиц месте 2.4 модулем на пулте, зона нормалнова управлениянеколко метроф, кто знаэт на пулте такой зе как на квадрике?

Vados5

Полетал сегодня не как обычно, в поле, а в парке, в городской черте. Компас всегда хорошо калибровался с первого, максимум с второго раза, а тут аж с 4-го, но в итоге все работало четко

Гильгамеш
Vados5:

Полетал сегодня не как обычно, в поле, а в парке, в городской черте

отлично полетали обидно немного что тоже косяк камеры в углу.у меня в зависимости от места компас по разному калибруется.

masalex

как у нас правильно калибровать компас все таки надо? два раза по часовой как в инструкции или раз по часовой, потом раз против - как в обзорах на S?
никак не могу откалибровать чтоб фолоуми на меня смотрел, а не косил мимо…

NumLock
masalex:

два раза по часовой как в инструкции или раз по часовой, потом раз против - как в обзорах на S?

На S нужно вращать в горизонтальной плоскости, пока красные (бегущий красный по кругу) огни не сменятся на зеленые, потом нужно вращать в вертикальной плоскости, пока зеленые (попарное мигание) не погаснут. Вовсе не обязательно что это будут 1, 2, 3, …, 100500 оборота. Вращать можно либо по часовой, либо против. Лишь бы вращение на каждом шаге было в одну сторону.

kalashnikovdg
Vados5:

Полетал сегодня не как обычно

Спасибо, Одесса сверху это- что то! Снимали с фильтром штатным? Потому, что если да, то мне кажется это дикое виньетирование его заслуга.

NumLock:

Лишь бы вращение на каждом шаге было в одну сторону.

Однозначно! А количество зависит от многих факторов. Одно знаю точно, если после 2 оборота не откалибровался, то это - повод призадуматься.
______________________________
П.С. Олег, спасибо за Ваш дневник.

В соседней теме нашли Хабсан в Москве.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/19358

denis_bingo

Тоже поддерживаюсь правилом “2х оборотов”,лучше еще раз перезапустить 😃

Tileva

По поводу крепления трекера.
За основу взял прекрасную идею Пакстона - rcopen.com/forum/f135/topic450608/14182. Но у моего трекера нет никаких ушек и пришлось выдумывать “памперс” для дрона.
Трекер А18 Лекеми с одной кнопкой. Пока изучил обменялся с ним 140 смсками). www.gearbest.com/car-gps-tracker/pp_607904.html

Использовал черную резиновую ленту (2 см) - хорошо видна в небе и сразу понятно, где “зад”. Спутники все устройства ловили прекрасно, никто не мешал друг другу. На сервере сопровождения видел потом трассу двух своих запусков и даже скорость на участках (до 35 км разок летел)).
Вот фото:

К трекеру шел канатик с карабином и я подсоединил его к пришитой шайбочке для страховки. Для доступа к аккумулятору, трекер просто стягиваю под низ.
Резинка 45+40+45 мм. (места прошивок). Легко снимается и через “ноги”.

Гильгамеш

на пузо он не лезет?мне кажется правильней было бы по центру для развесовки а так дай бог и не понадобится.

Tileva
Гильгамеш:

на пузо он не лезет?мне кажется правильней было бы по центру для развесовки а так дай бог и не понадобится.

Не лезет. Там - равномерное натяжение. Трекер весит 21 гр. У меня уже улетело два дрона - W666 и такой же, только S. Так что теперь вооружился).

Vados5:

Да, с фильтром родным.

Я пока фильтр снял. С ним - размытие, без него - “желе” при определенном освещении. Нужно что-то среднее.

Tileva
hAmeleon=:

Все верно опечатался 10 минут 1 гБ

Не совсем. Камера пишет с переменным потоком - 22.8 Mb/s - 78.6 Mb/s. Т.е. 170- 590 мБайт в минуту. В среднем (30 мБит) - 225 мБайт в минуту. Флешка на 16 гб - где-то на час записи.

Vados5:

Полетал сегодня вечером, солнце садилось, но еще светло было - видео получилось рывками, местами двоилось, вообще жесть. Это из-за светофильтра,или камера накрылась мокрым одеялом?

Hubsan h501SS, глюк камеры??

Медленная флешка.

Bark_007

[QUOTE=santehnik1;6999132]

king_jeans:

раскажи по подробней как через пульт прошить

Вобщем сделал так.
1 На пульте правый стик вниз и лево + кнопку интр + включаю питание пульта (на пульте надпись что он в режиме обновления rx)
2 Запускаем программку upgrade tool V2.exe, подключаем пульт к компу, в программе жмем коннект, (на экране появляется надпись чтоб включить питание коптера)
3 включаем дрон появляется надпись выбрать файл. Выбираем файл rx и жмем апгрейд. ждем окончание прошивки и выключаем пульт и коптер.
Все RX прошит после прошивки заново надо сбиндить

bzubs007
kivelits:

Добрий вечер!

Подключил квадрик к компу, поставил драйвера и попытался обновиться. Но вместо этого получил ошибку update error:

Попытался включить квадрик и законнектить с пультом - квадр постоянно висит в состоянии CHECK GYRO SENSOR и постоянно включен Manual mod на главном экране (хотя он выключен в главном меню).

Более того версия прошивки FC не отображается в главном меню пульта.

Звизда плате а точнее там микросхемка сгорела в которую загрузчик прошит таже шляпа .на хубсане заказал новую тк у меня ss и в продаже ее нет не где