Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
Go_Fly:

Похоже. Но почему там такая большая горизонтальная скорость??

Снег был косой и быстро летел.

Sasha_Eponeshnikov:

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема, квадр, при включении функции возврата домой, начинает крутиться, летать в разные стороны, в общем очень сильно унитазиться, также при взлете правые моторы работают сильнее, и квадр взлетает не прямо вверх, а вначале кренится налево, но затем выравнивается, также постоянно просаживается по высоте, при управлении иногда перестает слушаться, хотя ты стоишь прямо перед ним, и еще не работает режим follow me. Если кто знает, подскажите, что у него неисправно и как это исправить.

  1. Инструкцию читали ?
  2. Все три калибровки тщательно выполнили (гироскопа, акселерометра и компаса) ?
  3. Сколько спутников ловит квадр ?
Prim:

И траектория не прямая

По-моему таки прямая, а излом связан с тем, что начал сниматься следующий кадр.

Ermol_off2:

И ещё,не могу понять,оставить ли фильтр или снять?Вроде с фильтром не хуже,но вчера вечером с фильтром отвратительное видео получилось,всё мыльное какое-то…К сожалению вчера не догадался снять фильтр вечером и без него поснимать,для сравнения.

По-моему без фильтра оба видео лучше смотрятся, естественее. Особенно первое. Вполне себе неплохо.

Domovoi224:

Да убирайте Вы этот “фильтр”…вернее, кусок мутного тёмного пластика…будет и резкость, и не будет тёмных углов. Не актуален этот фильтр в наших условиях. Это больше для южных, солнечных стран…да и то, не в таком исполнении. И не снимайте против солнца или под острым углом к нему…во всяком случае хапсановской камерой.
А если, не смотря ни на что, лето всё таки будет…и будут солнечные дни, то лучше вырезать фильтр или из очков или из куска пластикового специализированного фильтра.

Ага, полностью поддерживаю. Дядька Домовой дело говорит !

Go_Fly:

Я ещё 4 причины найти могу. Но начимать надо с меньшего. И двигаться к сложному.

Короче пропала ветка. СС и А и С!!
Вcе в кучу… Перебаламутили все.
Идите в свои песочницы играццо! 😃

Да это один и тот же дрон, в общем то. Вас смущает разница в прошивке RX и прошивалке для неё ?

Ermol_off2:

В общем снял сейчас фильтр,контрольное видео сделал.Может я придираюсь и всё там норм?

По-моему неплохая картинка. Я вообще не думал, что SS так может снимать. Может и не так плоха Ambarella ? Может дело в фильтре ?

Ermol_off2:

Пойду разбирать квадр)Конечно понимаю что всё есть в FAQ,но может навскидку посоветуете что можно улучшить?Может антенны переложить или еще чего?Что-нибудь полезное и необходимое,чтобы квадрик в Китай не улетел?

Лучше без причины ничего лишнего не трогать.
Ну, металлический скотч наклеить на верхнюю крышку с GPS и компасом можно.
А чтобы не улетел в Китай прицепить трекер RF V16. Тогда боязнь улёта в Китай пройдёт и сможете летать далеко и высоко. Ну а улетит, так найдёте и вернёте.

bashmik73:

100% дело в 24 прошивке пульта. У меня тоже самое после пере прошивки с 23ей. Прошивайтесь на 23 и будет столько же спутников как на коптере.

А чего там со спутниками в 24-ой ? Меньше пульт спутников ловит ?
С 23-ей больше, чем с 24-ой ?

Domovoi224:

Неужели не видно разницы на выше выложенных фото и видео!? Если не видите…то всё в порядке…ставьте! 😉

Да, разница весьма заметная. Я думал, что это матрица или оптика плохая у SS или особенности Ambarella. А всё, вроде как, проще…

denNc6:

Вот моё видео со стоковым фильтром:
А вот без него:
Конечно, каждый сам решает, что ему интереснее, но на мой взгляд, во 2-м видео есть желе. А на 1-м - нет. Цветопередачи разные, конечно.

Желе то, конечно немного есть, но мне больше режет глаз что у S-ки без фильтра слишком задрана контрастность. Всё неестественно контрастное
и резкость, возможно, тоже высоковата (программная). Тут можно и поспорить какой вариант лучше.

kivelits:

Спасибо всем, провод от самсунга и права администратора и несколко попиток. Но похозе експериманти ц антенами концилиca месте 2.4 модулем на пулте, зона нормалнова управлениянеколко 3-5 метрa, кто знаэт на пулте такой зе модул как на квадрике?

Думаю это таки провод от самсунга помог.
Да, модули 2.4 ГГц в пульте и в квадрике одинаковые.

borislav3105:

Скажите как будет работать эта антенна на обычном пульте menacerc.co.uk/product/raptor (конечно не реклама)

Думаю будет заметно хуже родной. У неё круговая поляризация, а нужно с вертикальной.

Philin:

Посмотрите как модуль управления установлен на материнской плате, там гироскоп, который с ума может сойти от вибраций. Вот это и есть “подвес от микровибраций”.

Вот только в SS они зачем-то сэкономили на шлейфе к модулю и заменили его на обычный, но хитрозагнутый, провод. А, провод то достаточно жёсткий.

tohell
Philin:

На двух штатных аккумуляторах полёт 30 минут. Есть вероятность перегрева и выхода из строя регуляторов оборотов моторов.

Ок, значит стоит не летать на жаре, но думаю при <15 градусов охлаждения хватит. По поводу разницы 10c и 30c кажется что если сильно не гонять то и токи не должны отличаться от разных аккумов, но похоже нужно будет проверить аккуратно разрядив на половину.

Гильгамеш:

Сообщение от t006ob
А кто-нибудь такой аккум использует? Что-то цена смущает, большинство подобных аккумов в 2 раза дороже. В чем может быть засада?
ну первое это 3s второе 8с а тут и родной 10с просаживается такой только в пульт имхо. да и продавец сильно не надежный.

У него кстати есть и 2s 5200mah 30c только штекер надо перепаивать и вероятно он уже внутрь не влезет.

bashmik73
tpc:

А чего там со спутниками в 24-ой ? Меньше пульт спутников ловит ?
С 23-ей больше, чем с 24-ой ?

Да, c 23й прошивкой коптер нога в ногу идет с пультом, а в 24ой Пульт еле еле набирает 6 спутников. Причем пробовал в разных местах и на даче и в городе.
На 23 вернулся и опять спутники пульт ловит отлично.

Ermol_off2
tpc:

По-моему без фильтра оба видео лучше смотрятся, естественее. Особенно первое. Вполне себе неплохо.
Ага, полностью поддерживаю. Дядька Домовой дело говорит !
По-моему неплохая картинка. Я вообще не думал, что SS так может снимать. Может и не так плоха Ambarella ? Может дело в фильтре ?
Да, разница весьма заметная. Я думал, что это матрица или оптика плохая у SS или особенности Ambarella. А всё, вроде как, проще…
Желе то, конечно немного есть, но мне больше режет глаз что у S-ки без фильтра слишком задрана контрастность. Всё неестественно контрастное
и резкость, возможно, тоже высоковата (программная). Тут можно и поспорить какой вариант лучше.

Да,полностью Вас поддерживаю,фильтр снял и буду пользоваться разве что в очень солнечные дни)Благодарю за внимание.

tpc:

Лучше без причины ничего лишнего не трогать.
Ну, металлический скотч наклеить на верхнюю крышку с GPS и компасом можно.
А чтобы не улетел в Китай прицепить трекер RF V16. Тогда боязнь улёта в Китай пройдёт и сможете летать далеко и высоко. Ну а улетит, так найдёте и вернёте.

Тоже склоняюсь к тому,что скотч металлический будет не лишним.По поводу трекера-рацию прикупил уже,решил ставить маяк тигромуху.

Go_Fly
tpc:

Снег был косой и быстро летел.

Угу. Километров 150 -200 в час горизонтально. На вскидку. 😃

tpc:

Да это один и тот же дрон, в общем то. Вас смущает разница в прошивке RX и прошивалке для неё ?

Один и тот же. С виду.
Материнка, видеопроцессор, схема платы, разьём шлейфа - нюансы конечно.
Путают эти модели даже сами владельцы.
А уж пока выяснишь, кто в чем накосячил с прошивками и прошивалками, и почему наши видео разнятся, много текста надо нафлудить.
Даже вникать не хочется… Сам уже ничё не понимаю.

Слава029

Внимание. Опубликован “VK” 23 минуты назад.
Дамы и Господа! В районе Митино (Микрогород Влесу), г. Москва, был найден квадрокоптер Хабсан. Фото предполагаемого владельца есть на карте памяти.
Обращаться- vk.com/id273538361
Иили по тел.-+ 7 925 605 5405

Go_Fly

Маленький совсем ещё… Без обвесов и доработок.)
Напугался поди…
Главное, не покалечился. 😁

t006ob
tohell:

2s 5200mah 30c вероятно он уже внутрь не влезет.

Нельзя впихнуть невпихуемое. У емкости ЛИ-ПО аккумов практически практически прямая зависимость от размера и веса, а тут она в 2 раза больше стоковых 2700.

masalex
Go_Fly:

Не инженер… 😎))

да я то как раз инженер😁
и это самый простой способ в этой конструкции развязать камеру с корпусом. сантехнический прозрачный герметик по мягкости что-то типа того же силикона в подвесах, а единственное назначение подвеса - гасить вибрации за счет того что камера не имеет жестких точек соприкосновения с корпусом.
в случае подвеса конструкция висит или стоит на силиконе, в этом случае - внутри него находится. шлейф не жесткий, объектив камеры просунуть в корпус с вдвое свернутым листком бумаги по периметру, чтоб не касался пластика. герметик застыл - бумагу выдернуть и всё, камера висит как в силиконе.
собственно так и закрепил у себя

Go_Fly
masalex:

да я то как раз инженер😁

Упс! Не хотел обидеть…😁

собственно так и закрепил у себя

Ну и как? 😃

Забияка

Сегодня получил долгожданный китайский пакет с пропами (доставленный за 20 дней), ну и ОХУ…ЕЛ 😮
Всё пропы разные, не балансируются вобще, имеют жуткий дисбаланс, из десяти пропов “В” один более менее 😒.
Честно говоря и не знаю, что и думать, намерен вернуть свои кровные.
Покупал здесь
На фото жёлтые - те которые приходили с дроном.

Go_Fly

Мож пора чёрный список продаванов уже вести?
Сам на Али затариваюс. Спасиба за предупреждение.

Domovoi224
Забияка:

Покупал здесь

Да-да… Тоже купил здесь. По совету одного нашего комрада, если кто помнит. Забавные винты…все выгнуты лопастями вверх.
Но я их даже не пробовал. Так-как прижились мавиковские…те, укороченные.
Теперь вот хочу попробовать маленькие мавиковские винты - ru.aliexpress.com/item/…/32798186059.html Дорогие правда…но, что поделать. Новинка. Эти винты специально, для полёта Мавика в помещении. Идут вместе с сетчатой защитой. Они и короче и поуже на 2-3 мм, чем обычные, штатные. Думаю, могут подойти нашему лучше, чем просто укороченные обычные пропы… Но, жаба, пока ещё душит. 😃 😃 😃

Go_Fly:

Ну и как?

Присоединяюсь к вопросу. С большим скептицизмом. 😉

NumLock

Ха, тоже сегодня винты получил. Но заказывал здесь. На первый взгляд с лопастями в порядке. Внутри металлическая втулка. Еще не летал.

Wlad_Nbg
Domovoi224:

Да-да… Тоже купил здесь. По совету одного нашего комрада, если кто помнит. Забавные винты…все выгнуты лопастями вверх.
Но я их даже не пробовал. Так-как прижились мавиковские…те, укороченные.
Теперь вот хочу попробовать маленькие мавиковские винты - ru.aliexpress.com/item/2-pai...308.0.0.cE04SI Дорогие правда…но, что поделать. Новинка. Эти винты специально, для полёта Мавика в помещении. Идут вместе с сетчатой защитой. Они и короче и поуже на 2-3 мм, чем обычные, штатные. Думаю, могут подойти нашему лучше, чем просто укороченные обычные пропы… Но, жаба, пока ещё душит.

Я думаю винты от DJI Spark впишутся идеально. Ещё бы узнать внутренний диаметр отверстия этих винтов. В продаже конечно пока нет, но как появятся обязательно прикуплю. Из характеристик известно:
диаметр винтов - 11,94 см
наклон винтов - 7,62 см
вес одного винта - 2,5 гр
плюс складываются. Мечта!!!

Kir2106
Забияка:

Сегодня получил долгожданный китайский пакет с пропами

А, это точно пропы для квадра? Больше похожи на австралийские бумеранги😂

Aleksman
NumLock:

Внутри металлическая втулка.

Как бы уже намёк на неоригинальность. Мне аналогичные пришли ещё в прошлом году - валяются где-то до сих пор. Даже не хочу накручивать их. Брал здесь.

Kir2106
Aleksman:

Как бы уже намёк на неоригинальность.

В смысле? у меня в комплекте шли с металической втулкой

Aleksman

Да? Странно. Насколько я помню, кто-то писал, что стоковые оранж идут тоже без металла.
З.Ы. У меня чёрный квадр, поэтому не претендую на истину.
Просто те пропы, что мне пришли со втулками - мягко говоря “кака”.

Prim
Забияка:

Сегодня получил долгожданный китайский пакет с пропами (доставленный за 20 дней), ну и ОХУ…ЕЛ 😮
Всё пропы разные, не балансируются вобще, имеют жуткий дисбаланс, из десяти пропов “В” один более менее 😒.
Честно говоря и не знаю, что и думать, намерен вернуть свои кровные.
Покупал здесь
На фото жёлтые - те которые приходили с дроном.

Тоже скоро на почту за винтами от этого же продавана, только желтыми.
Работаю в сфере переработки пластмасс и скажу следующее: при выборе пластиковых деталей черного или любого другого цвета - всегда беру любой другой цвет, т.к. знаю, что при литье черного пластика в материал можно добавить сколько угодно вторички - все окрасится черным. А вот при литье цветных деталей вторичка - это только литники от этих же отливок (того же цвета), и то небольшое количество, чтобы цвет “не ушел”. Т.е. В них меньше вторички и сама вторичка лучшего качества. Поэтому цветные детали, чаще всего, имеют лучшие прочностные и геометрические характеристики.
Получу свои винты - отпишусь.

  • еще наблюдение: в оригинальных винтах дно резьбового отверстия - конусное, в неоригинальных - плоское. Без танцев с бубном не отцентруешься, если нужно насквозь просверлить.