Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Ermol_off2:

Осталось решить вопрос с затемнением по углам…

Не понял…сейчас посмотрел, у меня камера точно также расположена, и никаких затемнений в углах нет.

Go_Fly
Domovoi224:

Да убирайте Вы этот “фильтр”…вернее, кусок мутного тёмного пластика…будет и резкость, и не будет тёмных углов. …

У него и без фильтра тёмные углы.
Андрей, а почему решили, что в стоке фильтр пластик?
Или я зря за именно стеклянным стоковым уже гоняюсь?

Domovoi224:

Не понял…сейчас посмотрел, у меня камера точно также расположена, и никаких затемнений в углах нет.

Тогда можно и не двигать. решать ему. Я кинул версию. Не более. 😃

Ermol_off2
Domovoi224:

Не понял…сейчас посмотрел, у меня камера точно также расположена, и никаких затемнений в углах нет.

Может дело не в утопленности камеры?Просто выше читал,что разбирали камеру,там спиртом клей оттирали,может у меня тоже там клей?Отпишитесь кто разбирал камеру,ребят,как думаете,возможен ли такой вариант с тёмными углами?

Go_Fly
Ermol_off2:

У меня 501А версия.Слайдов нет,посмотрел сейчас ещё раз на большом 48 телевизоре.

.

Точнее будет оригинальный МОВ в видеоредакторе прогнать. Так точнее ФПС покажет.

Vodolaz

[QUOTE=Go Fly;7001359]У него и без фильтра тёмные углы.
Андрей, а почему решили, что в стоке фильтр пластик?
Или я зря за именно стеклянным стоковым уже гоняюсь?

Был у меня в про, с “фильтром”. Предполагаю, что это доп. защита объектива от царапин.

Go_Fly
Ermol_off2:

Может дело не в утопленности камеры?Просто выше читал,что разбирали камеру,там спиртом клей оттирали,может у меня тоже там клей?Отпишитесь кто разбирал камеру,ребят,как думаете,возможен ли такой вариант с тёмными углами?

Я ещё 4 причины найти могу. Но начимать надо с меньшего. И двигаться к сложному.

Короче пропала ветка. СС и А и С!!
Вcе в кучу… Перебаламутили все.
Идите в свои песочницы играццо! 😃

Domovoi224
Go_Fly:

Андрей, а почему решили, что в стоке фильтр пластик?

А кто-то выкладывал фото этого фильтра с очень близкого расстояния…там края имели поверхность, как надфилем по оргстеклу. На стекле, таких борозд не осталось бы и на краях, при обработке столь грубым инструментом микро сколы появились бы… Вот и решил… Да и сейчас, такой по качеству пластик, что от стекла по виду и не отличить.

Ermol_off2:

кто разбирал камеру,ребят,как думаете,возможен ли такой вариант с тёмными углами?

Возможен… Когда менял линзу на 111-м Хапсане, там и встроенный светофильтр был уляпан и на матрице фрагмент отпечатка пальца был…еле-еле оттёр. После этого резкость улучшилась. А вот какое-то, едва заметное вкрапление на фото так и осталось.
Но, там камеры такие, что особо заморачиваться смысла нет. У меня даже на 107-м скол на объективе (на 12 часов) после краша, но на видео он совсем не заметен!

При увеличении, заметны микросколы по краю стекла объектива. Если на “таблекте” такие же сколы есть, значит стекло. 😉 (при загрузке фото сильно пожалось…сколы не видны)

Ermol_off2
Go_Fly:

Точнее будет оригинальный МОВ в видеоредакторе прогнать. Так точнее ФПС покажет.

эээээ,как бы я скачал редакторы,но пока даже не установил,руки не дошли пока.Сколько должно быть фпс?30?

Go_Fly
Ermol_off2:

эээээ,как бы я скачал редакторы,но пока даже не установил,руки не дошли пока.Сколько должно быть фпс?30?

Ога.
+++++++++++++++++++++++++++
Андрей, Отличить пластик от стекла - постучатъ о зуб.
Элементарно!

Солдат, у тебя фильтр далеко?

Ermol_off2
Domovoi224:

А кто-то выкладывал фото этого фильтра с очень близкого расстояния…там края имели поверхность, как надфилем по оргстеклу. На стекле, таких борозд не осталось бы и на краях, при обработке столь грубым инструментом микро сколы появились бы… Вот и решил… Да и сейчас, такой по качеству пластик, что от стекла по виду и не отличить.

Возможен… Когда менял линзу на 107-м Хапсане, там и встроенный светофильтр был уляпан и на матрице фрагмент отпечатка пальца был…еле-еле оттёр. После этого резкость улучшилась. А вот какое-то, едва заметное вкрапление на фото так и осталось.
Но, там камеры такие, что особо заморачиваться смысла нет. У меня даже там скол на объективе после краша, то на видео он совсем не заметен!

В общем снял сейчас фильтр,контрольное видео сделал.Может я придираюсь и всё там норм?

Еще пара фоток

Go_Fly

В пределах нормы. В солнце будет ваще гут. 😃

Ermol_off2
Go_Fly:

Солдат, у тебя фильтр далеко?

Вообще-то,я офицер)Фильтр под рукой,у меня ощущение что это пластик)Делать надпилы надфилем-прошу не предлагать.

Go_Fly:

В пределах нормы. В солнце будет ваще гут. 😃

Всё,успокоюсь,не буду мешать камере работать)

Go_Fly
Ermol_off2:

Вообще-то,я офицер)Фильтр под рукой,у меня ощущение что это пластик)Делать надпилы надфилем-прошу не предлагать.

OK.)

Кто-то неня походу развел на счёт материала… Отомщю. Вспомню кто и отомщю! 😁

Ermol_off2
Go_Fly:

OK.)

Пойду разбирать квадр)Конечно понимаю что всё есть в FAQ,но может навскидку посоветуете что можно улучшить?Может антенны переложить или еще чего?Что-нибудь полезное и необходимое,чтобы квадрик в Китай не улетел?

Go_Fly
Ermol_off2:

)но может навскидку посоветуете что можно улучшить?

Пока - навыки управления.
Остальное - после крашей доработаете. 😉

Domovoi224
Ermol_off2:

Всё,успокоюсь,не буду мешать камере работать)

Поддерживаю…

Ermol_off2:

Пойду разбирать квадр)…может навскидку посоветуете что можно улучшить?

Ну если на вскидку…совет может быть только один - НЕ РАЗБИРАТЬ КВАДР! 😉 😃 И лучше им воспользоваться!

Ermol_off2
Go_Fly:

Пока - навыки управления.
Остальное - после крашей доработаете. 😉

Принял)

Domovoi224:

Поддерживаю…

Ну если на вскидку…совет может быть только один - НЕ РАЗБИРАТЬ КВАДР! 😉 😃 И лучше им воспользоваться!

Пожалуй,так и сделаю.Залезть всегда успею.

bashmik73
kalashnikovdg:

Если ещё один что? Если пульт, то это самое оригинально решение проблемы за всю историю ветки.

Заказывал в мае, пришёл с 36-ой.

Всем доброго времени суток. Сегодня впервые поднял в воздух своего Вжика.

rcopen.com/forum/f135/topic491018/865

Немного “напрягло” то обстоятельсво, что в то время как на коптере 11 спутников, на аппе всего 7-8.
Прошивки такие:

Лопату уже достал, но не совсем понимаю куда копать…
Какие мысли? Заранее всем спасибо!

100% дело в 24 прошивке пульта. У меня тоже самое после пере прошивки с 23ей. Прошивайтесь на 23 и будет столько же спутников как на коптере.

denNc6
Domovoi224:

Да убирайте Вы этот “фильтр”…вернее, кусок мутного тёмного пластика…будет и резкость, и не будет тёмных углов. Не актуален этот фильтр в наших условиях. Это больше для южных, солнечных стран…да и то, не в таком исполнении. И не снимайте против солнца или под острым углом к нему…во всяком случае хапсановской камерой. А если, не смотря ни на что, лето всё таки будет…и будут солнечные дни, то лучше вырезать фильтр или из очков или из куска пластикового специализированного фильтра. Год назад у нас тут эта тема актуальной была…но, сошла на - нет, по причине неактуальности по достигнутым результатам. Алексей (Лесоруб) один из первопроходцев тогда был и Дмитрий (d.b.) У меня до сих пор набор разных ND 4;8;16 пластин заныкан, вместе с трубчатыми алмазными свёрлами, чтобы такие вот “таблетки” высверливать… (два ящика уже забито не воплощёнными идеями для Фантома и Хапсана)) p/s Наверное, насмотревшись именно наших форумных экспериментов, хапсановцы и стали клепать эти “чёрные таблетки” на объективы…

Кто будет убирать фильтр по данному совету, перешлите его мне)
Фильтр очень спасает от эффекта желе путём увеличения экспозиции. Это его главная функция.
С ним реально лучше с желе бороться, т.к. никаких более эффективных методов у нас нет, т.к. нет подвеса

Ermol_off2
denNc6:

Кто будет убирать фильтр по данному совету, перешлите его мне)
Фильтр очень спасает от эффекта желе путём увеличения экспозиции. Это его главная функция.
С ним реально лучше с желе бороться, т.к. никаких более эффективных методов у нас нет, т.к. нет подвеса

балансировка пропов и устранение люфта подшипников,не помогает?

Philin
Ermol_off2:

балансировка пропов и устранение люфта подшипников,не помогает?

Помогает, но трудозатраты большие.

Замена подшипников, балансировка моторов на стенде, балансировка лопастей. И после пары крашей всё по новой 😃

А здесь поставил стекло и забил.