Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Ermol_off2:

Вообще-то,я офицер)Фильтр под рукой,у меня ощущение что это пластик)Делать надпилы надфилем-прошу не предлагать.

OK.)

Кто-то неня походу развел на счёт материала… Отомщю. Вспомню кто и отомщю! 😁

Ermol_off2
Go_Fly:

OK.)

Пойду разбирать квадр)Конечно понимаю что всё есть в FAQ,но может навскидку посоветуете что можно улучшить?Может антенны переложить или еще чего?Что-нибудь полезное и необходимое,чтобы квадрик в Китай не улетел?

Go_Fly
Ermol_off2:

)но может навскидку посоветуете что можно улучшить?

Пока - навыки управления.
Остальное - после крашей доработаете. 😉

Domovoi224
Ermol_off2:

Всё,успокоюсь,не буду мешать камере работать)

Поддерживаю…

Ermol_off2:

Пойду разбирать квадр)…может навскидку посоветуете что можно улучшить?

Ну если на вскидку…совет может быть только один - НЕ РАЗБИРАТЬ КВАДР! 😉 😃 И лучше им воспользоваться!

Ermol_off2
Go_Fly:

Пока - навыки управления.
Остальное - после крашей доработаете. 😉

Принял)

Domovoi224:

Поддерживаю…

Ну если на вскидку…совет может быть только один - НЕ РАЗБИРАТЬ КВАДР! 😉 😃 И лучше им воспользоваться!

Пожалуй,так и сделаю.Залезть всегда успею.

bashmik73
kalashnikovdg:

Если ещё один что? Если пульт, то это самое оригинально решение проблемы за всю историю ветки.

Заказывал в мае, пришёл с 36-ой.

Всем доброго времени суток. Сегодня впервые поднял в воздух своего Вжика.

rcopen.com/forum/f135/topic491018/865

Немного “напрягло” то обстоятельсво, что в то время как на коптере 11 спутников, на аппе всего 7-8.
Прошивки такие:

Лопату уже достал, но не совсем понимаю куда копать…
Какие мысли? Заранее всем спасибо!

100% дело в 24 прошивке пульта. У меня тоже самое после пере прошивки с 23ей. Прошивайтесь на 23 и будет столько же спутников как на коптере.

denNc6
Domovoi224:

Да убирайте Вы этот “фильтр”…вернее, кусок мутного тёмного пластика…будет и резкость, и не будет тёмных углов. Не актуален этот фильтр в наших условиях. Это больше для южных, солнечных стран…да и то, не в таком исполнении. И не снимайте против солнца или под острым углом к нему…во всяком случае хапсановской камерой. А если, не смотря ни на что, лето всё таки будет…и будут солнечные дни, то лучше вырезать фильтр или из очков или из куска пластикового специализированного фильтра. Год назад у нас тут эта тема актуальной была…но, сошла на - нет, по причине неактуальности по достигнутым результатам. Алексей (Лесоруб) один из первопроходцев тогда был и Дмитрий (d.b.) У меня до сих пор набор разных ND 4;8;16 пластин заныкан, вместе с трубчатыми алмазными свёрлами, чтобы такие вот “таблетки” высверливать… (два ящика уже забито не воплощёнными идеями для Фантома и Хапсана)) p/s Наверное, насмотревшись именно наших форумных экспериментов, хапсановцы и стали клепать эти “чёрные таблетки” на объективы…

Кто будет убирать фильтр по данному совету, перешлите его мне)
Фильтр очень спасает от эффекта желе путём увеличения экспозиции. Это его главная функция.
С ним реально лучше с желе бороться, т.к. никаких более эффективных методов у нас нет, т.к. нет подвеса

Ermol_off2
denNc6:

Кто будет убирать фильтр по данному совету, перешлите его мне)
Фильтр очень спасает от эффекта желе путём увеличения экспозиции. Это его главная функция.
С ним реально лучше с желе бороться, т.к. никаких более эффективных методов у нас нет, т.к. нет подвеса

балансировка пропов и устранение люфта подшипников,не помогает?

Philin
Ermol_off2:

балансировка пропов и устранение люфта подшипников,не помогает?

Помогает, но трудозатраты большие.

Замена подшипников, балансировка моторов на стенде, балансировка лопастей. И после пары крашей всё по новой 😃

А здесь поставил стекло и забил.

Ermol_off2
Philin:

Помогает, но трудозатраты большие.

Замена подшипников, балансировка моторов на стенде, балансировка лопастей. И после пары крашей всё по новой 😃

А здесь поставил стекло и забил.

Тоже верно.

Domovoi224
denNc6:

Фильтр очень спасает от эффекта желе путём увеличения экспозиции. Это его главная функция.

Готов согласиться, но только если речь идёт действительно о фильтре, а не об этой тёмной таблетке.
Неужели не видно разницы на выше выложенных фото и видео!? Если не видите…то всё в порядке…ставьте! 😉
Народ подбирал и ставил кусочки слёкл от солнцезашитных очков…и картинка гораздо лучше получалась и желе почти отсутствовало…только летом и в очень солнечную погоду можно было иногда что-то заметить.

kalashnikovdg
Go_Fly:

Я вижу. C 18939. A вы?

Нормально вижу. Оно тоже через Яд залито?

NumLock:

Вам можно попробовать использовать Tor Browser.

Спасибо попробую.

unipost:

Меняешь прошивку пульта

Пока воздержусь. На дальность не тестировал пока.

dalyniy

Увеличение экспозиции приводит к увеличению выдержки и чуствительности. А это сьеденные детали,цветной шум,деградация цвета. Мдааа…

denNc6
Domovoi224:

Готов согласиться, но только если речь идёт действительно о фильтре, а не об этой тёмной таблетке.

Вот моё видео со стоковым фильтром:

А вот без него:

Конечно, каждый сам решает, что ему интереснее, но на мой взгляд, во 2-м видео есть желе. А на 1-м - нет. Цветопередачи разные, конечно.

sanekps12

Ребята, всем привет! Летаю на данном квадрике уже 2 месяца, версия про. Прошился на версию 1.1.17 с возвратом на 50 м. Не обладая особыми навыками в программировании и вообще в настройке коптера без труда во всем этом разобрался. Приколхозил к этому квадрику камеру Runcam 2 для более стабильной записи, но все равно подколбашивает. Желе особо нет, но хочется стабилизации по видео. так же столкнулся с проблемой пропажи видеосигнала на удалении более 100 м, причем управление остается, а видос резко пропадает. В связи с чем два вопроса:

  1. Есть ли смысл заморачиваться с подвесом, может есть какой-нибудь сверхлегкий подвес?
  2. Какие антенны на видео лучше использовать имеется ввиду для видеошлема на 5,8 ГГц? один патч а другой клевер чтобы сигнал хотябы километра на 1,5 ловило.
    Ну и пару видосов с недавних полетух:
Philin
sanekps12:

Летаю на данном квадрике уже 2 месяца, версия про.

sanekps12:

столкнулся с проблемой пропажи видеосигнала на удалении более 100 м, причем управление остается, а видос резко пропадает.

Это с самого начала было или только недавно началось?

sanekps12:
  1. Есть ли смысл заморачиваться с подвесом, может есть какой-нибудь сверхлегкий подвес?

Для нашего коптера нет подвесов. Если только у dji mavic оторвать, но он глючный (умирает при перевороте) или у dji spark (он надёжнее) 😃

sanekps12:
  1. Какие антенны на видео лучше использовать имеется ввиду для видеошлема на 5,8 ГГц? один патч а другой клевер чтобы сигнал хотябы километра на 1,5 ловило.

Оно и так должно ловить патчем на километры.

Я с клевера шлема ловлю видео в идеальном качестве на расстоянии вплоть до 600 метров (в глухой местности без радиопомех, в городе где-то до 300 метров), у патча в разы больше дальность.

Kir2106
denNc6:

Вот моё видео со стоковым фильтром:

Вот и вы выкиньте данный фильтр. У вас та же проблема, что и господина офицера - виньетирование (тёмные углы). А, это говорит только об одном - фильтр дерьмо.

Akson

сегодня сломался второе гнездо под антенну на про-пульте, которое под 2.4 ггц
Пипец решил летнуть на 1км + …
поднялся на 100 метров, все норм ветер не дрюит квадр как карандаш в стакане … полетели…
И как в постах ранее, чуток стик левый чуть влево подал чтобы носик повернуть - он гад на 90 градусов аж провернулся, я ему вперед он тупит, телеметрия скачет, показания GPS заикаются, на удалении 50 метров и высоте 100м квадр включает FS по потери сигнала от аппы и типа полетел домой, только завис над башкой и жужжит, не снижается … я смотрю на него в небо и понимаю что этот упырь висит и спускаться не хочет. Высотомер на аппе замерз и многое другое.
Ну думаю фигли чо, подергаю в альт и обратно может одуплиться - одуплился, газ в ноль опустил - начал спускаться.
Ну поймал, начал смотреть и увидел когда открутил пипетку 2.4 - центральный штырек на гнезде в про-аппе утопился и торчит всего на 1-1.5 мм Разобрал - такая же фигня как с гнездом на 5.8ггц, от вкручивания и выкручивания антенны центральная жила провернулась внутри разьема и отломалась.
В помойку родные разьемы, новые ставить, в которых центральная жила в стаканчике вкручивается.

kivelits

Спасибо всем, провод от самсунга и права администратора и несколко попиток. Но похозе експериманти ц антенами концилиca месте 2.4 модулем на пулте, зона нормалнова управлениянеколко 3-5 метрa, кто знаэт на пулте такой зе модул как на квадрике?

Domovoi224
sanekps12:

Ну и пару видосов с недавних полетух:

Резкости нет. Почему? Читаем выше… с постов masalex

denNc6:

Вот моё видео со стоковым фильтром:… А вот без него:…

Некорректное сравнение. Нужны одинаковые условия, в ЛЕТНЮЮ, СОЛНЕЧНУЮ погоду. 😉 Тогда фильтр и будет работать корректно.
Или одинаково пасмурную…вот тогда размажет, так размажет!
Не зря же фильтра идут с градацией по светопроницаемости. А мы хотим, один, и чтобы работал при любой погоде! 😃 Чудес не бывает…увы!

Go_Fly
Domovoi224:

Резкости нет. Почему? Читаем выше… с постов masalex

Даже очки надел… Нормально всё вроде. На одном дымка по горизонту. На другом - против солнца. Да и ютуб артефактов сжатия добавляет…
Не кашмарьте молодеж, дядька Домовой!😁

Domovoi224:

Чудес не бывает…увы!

Возможно, хамелеоны нас к чуду приблизят?
Жаль погода плохая… Отжать не у кого.😎)) (шутка)