hubsan x4 fpv h501 ss

kivelits

Спасибо всем, провод от самсунга и права администратора и несколко попиток. Но похозе експериманти ц антенами концилиц месте 2.4 модулем на пулте, зона нормалнова управлениянеколко метроф, кто знаэт на пулте такой зе как на квадрике?

Vados5

Полетал сегодня не как обычно, в поле, а в парке, в городской черте. Компас всегда хорошо калибровался с первого, максимум с второго раза, а тут аж с 4-го, но в итоге все работало четко

Гильгамеш
Vados5:

Полетал сегодня не как обычно, в поле, а в парке, в городской черте

отлично полетали обидно немного что тоже косяк камеры в углу.у меня в зависимости от места компас по разному калибруется.

masalex

как у нас правильно калибровать компас все таки надо? два раза по часовой как в инструкции или раз по часовой, потом раз против - как в обзорах на S?
никак не могу откалибровать чтоб фолоуми на меня смотрел, а не косил мимо…

NumLock
masalex:

два раза по часовой как в инструкции или раз по часовой, потом раз против - как в обзорах на S?

На S нужно вращать в горизонтальной плоскости, пока красные (бегущий красный по кругу) огни не сменятся на зеленые, потом нужно вращать в вертикальной плоскости, пока зеленые (попарное мигание) не погаснут. Вовсе не обязательно что это будут 1, 2, 3, …, 100500 оборота. Вращать можно либо по часовой, либо против. Лишь бы вращение на каждом шаге было в одну сторону.

kalashnikovdg
Vados5:

Полетал сегодня не как обычно

Спасибо, Одесса сверху это- что то! Снимали с фильтром штатным? Потому, что если да, то мне кажется это дикое виньетирование его заслуга.

NumLock:

Лишь бы вращение на каждом шаге было в одну сторону.

Однозначно! А количество зависит от многих факторов. Одно знаю точно, если после 2 оборота не откалибровался, то это - повод призадуматься.
______________________________
П.С. Олег, спасибо за Ваш дневник.

В соседней теме нашли Хабсан в Москве.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/19358

denis_bingo

Тоже поддерживаюсь правилом “2х оборотов”,лучше еще раз перезапустить 😃

Tileva

По поводу крепления трекера.
За основу взял прекрасную идею Пакстона - rcopen.com/forum/f135/topic450608/14182. Но у моего трекера нет никаких ушек и пришлось выдумывать “памперс” для дрона.
Трекер А18 Лекеми с одной кнопкой. Пока изучил обменялся с ним 140 смсками). www.gearbest.com/car-gps-tracker/pp_607904.html

Использовал черную резиновую ленту (2 см) - хорошо видна в небе и сразу понятно, где “зад”. Спутники все устройства ловили прекрасно, никто не мешал друг другу. На сервере сопровождения видел потом трассу двух своих запусков и даже скорость на участках (до 35 км разок летел)).
Вот фото:

К трекеру шел канатик с карабином и я подсоединил его к пришитой шайбочке для страховки. Для доступа к аккумулятору, трекер просто стягиваю под низ.
Резинка 45+40+45 мм. (места прошивок). Легко снимается и через “ноги”.

Гильгамеш

на пузо он не лезет?мне кажется правильней было бы по центру для развесовки а так дай бог и не понадобится.

Tileva
Гильгамеш:

на пузо он не лезет?мне кажется правильней было бы по центру для развесовки а так дай бог и не понадобится.

Не лезет. Там - равномерное натяжение. Трекер весит 21 гр. У меня уже улетело два дрона - W666 и такой же, только S. Так что теперь вооружился).

Vados5:

Да, с фильтром родным.

Я пока фильтр снял. С ним - размытие, без него - “желе” при определенном освещении. Нужно что-то среднее.

Tileva
hAmeleon=:

Все верно опечатался 10 минут 1 гБ

Не совсем. Камера пишет с переменным потоком - 22.8 Mb/s - 78.6 Mb/s. Т.е. 170- 590 мБайт в минуту. В среднем (30 мБит) - 225 мБайт в минуту. Флешка на 16 гб - где-то на час записи.

Vados5:

Полетал сегодня вечером, солнце садилось, но еще светло было - видео получилось рывками, местами двоилось, вообще жесть. Это из-за светофильтра,или камера накрылась мокрым одеялом?

Hubsan h501SS, глюк камеры??

Медленная флешка.

Bark_007

[QUOTE=santehnik1;6999132]

king_jeans:

раскажи по подробней как через пульт прошить

Вобщем сделал так.
1 На пульте правый стик вниз и лево + кнопку интр + включаю питание пульта (на пульте надпись что он в режиме обновления rx)
2 Запускаем программку upgrade tool V2.exe, подключаем пульт к компу, в программе жмем коннект, (на экране появляется надпись чтоб включить питание коптера)
3 включаем дрон появляется надпись выбрать файл. Выбираем файл rx и жмем апгрейд. ждем окончание прошивки и выключаем пульт и коптер.
Все RX прошит после прошивки заново надо сбиндить

bzubs007
kivelits:

Добрий вечер!

Подключил квадрик к компу, поставил драйвера и попытался обновиться. Но вместо этого получил ошибку update error:

Попытался включить квадрик и законнектить с пультом - квадр постоянно висит в состоянии CHECK GYRO SENSOR и постоянно включен Manual mod на главном экране (хотя он выключен в главном меню).

Более того версия прошивки FC не отображается в главном меню пульта.

Звизда плате а точнее там микросхемка сгорела в которую загрузчик прошит таже шляпа .на хубсане заказал новую тк у меня ss и в продаже ее нет не где

Solil

возник вопрос. зачем все бросаются первым делом прошивать? я вот летаю на родных прошивках и меня вполне устраивает. удалялся на 800 м поднимался на 700. за мной следует, домой прилетает, в принципе больше и не нужно. для дальних полетов и хороших съемок, надо бы проф модель покупать.

bzubs007

Я вообще не прошивал коптер просто попытался улететь дома.обратился к электронщикам которые волокут в коптерах .прозвонили и обьяснили плохо припаяна микросхема она с теплоотводом вот она и горит .а в нее загружен загрузчик .который производитель не дает .сама микруха стоит 30 рублей

dijikcap
bzubs007:

Я вообще не прошивал коптер просто попытался улететь дома.обратился к электронщикам которые волокут в коптерах .прозвонили и обьяснили плохо припаяна микросхема она с теплоотводом вот она и горит .а в нее загружен загрузчик .который производитель не дает .сама микруха стоит 30 рублей

Не совсем понял вопроса, но если нужна микруха с загрузчиком, можно поискать по объявлениям о продаже “убитых” хабсанчиков, ну или приобретать плату отдельно целиком.

asdffak
bzubs007:

Звизда плате а точнее там микросхемка сгорела в которую загрузчик прошит таже шляпа .на хубсане заказал новую тк у меня ss и в продаже ее нет не где

Вот не надо народ баламутить. У меня было абсолютно так же, решилось прошивкой из H501A Tool. Никакая плата не сгорела, вполне себе летает квадрик.

bzubs007

Нефига не летает у меня пищит и пишшет чек гиро сенсери непоказывает прошивку квадрика и ч еще не видел кто это решил

Человек прозвонил микросхему и сказал что она мертвая .прошивать rc пробовал для ssшиться то она шьеться только когда забиндиш прошивку rc не видно

Я бы не писал если бы этот вопос решили.я бы подсказал

Tok13

Спросил у Hubsan почему когда квадрик разворачивается носом к пульту видео пропадает. Ответ "This is normal. The 5.8 antenna faces directly away from the transmitter for most SS copters during RTH because the copter turns around to face you. This greatly weakens the 5.8 during RTH. "