hubsan x4 fpv h501 ss

Solil

возник вопрос. зачем все бросаются первым делом прошивать? я вот летаю на родных прошивках и меня вполне устраивает. удалялся на 800 м поднимался на 700. за мной следует, домой прилетает, в принципе больше и не нужно. для дальних полетов и хороших съемок, надо бы проф модель покупать.

bzubs007

Я вообще не прошивал коптер просто попытался улететь дома.обратился к электронщикам которые волокут в коптерах .прозвонили и обьяснили плохо припаяна микросхема она с теплоотводом вот она и горит .а в нее загружен загрузчик .который производитель не дает .сама микруха стоит 30 рублей

dijikcap
bzubs007:

Я вообще не прошивал коптер просто попытался улететь дома.обратился к электронщикам которые волокут в коптерах .прозвонили и обьяснили плохо припаяна микросхема она с теплоотводом вот она и горит .а в нее загружен загрузчик .который производитель не дает .сама микруха стоит 30 рублей

Не совсем понял вопроса, но если нужна микруха с загрузчиком, можно поискать по объявлениям о продаже “убитых” хабсанчиков, ну или приобретать плату отдельно целиком.

asdffak
bzubs007:

Звизда плате а точнее там микросхемка сгорела в которую загрузчик прошит таже шляпа .на хубсане заказал новую тк у меня ss и в продаже ее нет не где

Вот не надо народ баламутить. У меня было абсолютно так же, решилось прошивкой из H501A Tool. Никакая плата не сгорела, вполне себе летает квадрик.

bzubs007

Нефига не летает у меня пищит и пишшет чек гиро сенсери непоказывает прошивку квадрика и ч еще не видел кто это решил

Человек прозвонил микросхему и сказал что она мертвая .прошивать rc пробовал для ssшиться то она шьеться только когда забиндиш прошивку rc не видно

Я бы не писал если бы этот вопос решили.я бы подсказал

Tok13

Спросил у Hubsan почему когда квадрик разворачивается носом к пульту видео пропадает. Ответ "This is normal. The 5.8 antenna faces directly away from the transmitter for most SS copters during RTH because the copter turns around to face you. This greatly weakens the 5.8 during RTH. "

kalashnikovdg
Tok13:

Спросил у Hubsan почему когда квадрик разворачивается носом к пульту видео пропадает. Ответ "This is normal. The 5.8 antenna faces directly away from the transmitter for most SS copters during RTH because the copter turns around to face you. This greatly weakens the 5.8 during RTH. "

Ну да, 5,8 в задней ноге. Думаю именно с целью сохранения видео контакта и нервных клеток оператора, на ранних версиях прошивок в RTH дрон летел домой задом. Я так думаю.

Всем доброго времени суток!
Начну с начала.
По результатам первых полётов появилось устойчивое желание испробовать дрон на высоту и дальность и увеличить высоту возврата домой. В тот же день я успешно изменил параметры родной прошивки и потирал руки в ожидании следующего полёта. Неделя выдалась очень загруженной а как появлялась свободная минута, то погода не благоприятствовала… И вот пятница!!! Я слегка модернизировал пульт добавив, по совету Олега - tpc, (rcopen.com/forum/f135/topic450608/19429)ферритовое кольцо на провода питания ЖПС модуля в пульте и сменил положение антенн 2,4 и 5,8 в пульте добавив между ними изоляционную перегородку. Кольцо купил в магазине радиодеталей, а экран - перегородку смастерил из фольги и двусторонней клейкой ленты. И тут началось интересное. Включаю пульт, за ним коптер, а пульт его не видит… Я, конечно же, начинаю выделять массы пота в пространство, не забывая при этом почёсывать “репу”. Когда первая волна стресса миновала, я вспомнил слово “Bind” и улыбнулся. Прочитав инструкцию, взялся за дело, но дрон не биндился, хоть лопни. Тукт я расстроился во второй раз и опять затеял процедуру с потением и почёсыванием “репы” и не зря! Вспомнил я как писали парни, что бинд дело тонкое и с ним нужно повнимательнее. А у меня, что бы вы понимали, всё вокруг в соседях и в роутерах соответственно. Думал я думал и делал это быстро, потому как мне на работу было уже очень пора и решил попробовать забиндиться где? Правильно, в шкафу, в большом таком шкафу. И как думаете, что вышло? Правильно - мгновенный бинд! Я аж подпрыгнул от неожиданности. Отсюда вывод, не стоит преждевременно паниковать, а репу почесать всегда полезно, главное не увлекаться. Кстати думаю любой экран сработал бы, даже думаться мне самый обыкновенный короб из простого фальгаизола подошёл бы. Короче, суббота. Я отработав весь день, прибежал домой, “мальца” под одну мышку, жену под другую, бегом в поле. Жене говорю: - “Поехали покажу, чего”. Бегом на старое место, для чистоты эксперимента, провёл все калибровки, даже одежду не менял. Нужно отметить, что танцы с ферритовым кольцом, ничего по скорости поиска спутников не изменили, а вот по количеству добавили 1-н. Более того, пульт и на подоконнике теперь видит 4-е штуки, правда тушка - 6-ть. О чём это я, ах да! Провёл я калибровку, по феншую. Заармился и давай тестить ФМ, а он зараза меня с женой из кадра норовит вытолкнуть. И тут я вспоминаю, что яж - балда, после изменений параметров прошивки и ребинда, ниодну калибровку не сделал, а значит плакали мои тесты на дальность ибо6 - “Не прошёл тест от “Забияки”, не летай, а то улетит в КЕтай”. Короче выводы думаю все сами сделают, не маленькие чай.
Вот фото модов:


Как то так.
______________________________

П.С. Всем удачных полётов и не забывайте чесать репу!

Domovoi224
kalashnikovdg:

Кольцо купил в магазине…

Какое кольцо-то крутое…
Жена-та как, не приревновала? 😉 😃 😃

kalashnikovdg
Domovoi224:

Какое кольцо-то крутое…
Жена-та как, не приревновала? 😉 😃 😃

Последнее забрал. А я ей не рассказывал про кольцо 😃

андрей_5

а какая прошивка в пульте скажите

просто со своим таким же надо сравнить, так как не могу забиндить свой пульт

kalashnikovdg
андрей_5:

а какая прошивка в пульте скажите

4.2.24

Go_Fly
kalashnikovdg:

.

а вот по количеству добавили 1-н. Более того, пульт и на подоконнике теперь видит 4-е штуки, правда тушка - 6-ть.

Так сколько на пульте сателитов стало в поле? С кольцом…

alexey29

А никто не прибывал выносные антенны на сам кратер?

Коптер вернее

kalashnikovdg
Go_Fly:

Так сколько на пульте сателитов стало в поле? С кольцом…

9-ть штук максимум, при 11-ти на коптере.

андрей_5
kalashnikovdg:

4.2.24

а другие не пробовали шить, например 4.2.8 работает у вас такая прошивка

alexey29

Так 4.2.24rhe норм прошивка берет далеко

kalashnikovdg
андрей_5:

а другие не пробовали шить

А зачем? Если будут новые возможности с новыми прошивками, тогда да, пока меня всё устраивает.

masalex

подскажите, какие нынче прошивки актуальны и должны стоять?
что-то мне кажется у меня старье залито или с недоработками. По симптомам главное что не нравится:

  1. Калбировки в процессе полета слетают. По ФМ смотрю - сразу после старта нормально смотрит на меня, после полета минут 5-7 - уже косит заметно
  2. Высота на старте примерно норм в телеметрии - после полета уже врать начинает. Висит над землей в метре, а показывать может метра 3. Коснуться земли и обратно взлететь - показания нормальные становятся.
  3. Без GPS летает кругами, хотя несколько дней назад выполнял калибровку “на бумажках” - на 9 метровой кухне взлетал даже никуда не кружило его.
  4. Циркуль на пульте отображается, но фактически квадр циркулем не летает

По ощущениям - в калибровки какая-то погрешность набалтывается в процессе полетов и “раскалибровывает”

Kuff

Здравствуйте Коллеги! Как видимо и многие, сначала не знал, что у меня версия ss. Неудовлетворённый тем, что очень криво работает FM и HM , а также пропадание видео на высоте более 30 метров( антенны проверял и в пульте и в квадрике) решил препрошить. Строго по инструкции с ютуба стал перешивать (FC и RX)-прошивками от s. При попытках не одна прошивка не прошла ( всегда было error update). Понял что квадрик мой ss - скачал прошивки для него - таже проблема( error update). В итоге: на пульт видео поступает, но gyro check не проходит(. Были прошивки 501ss RX v2.1.16 , FC V1.1.31. Теперь отображается только RX - и то красным( TX v.4.2.19 и LCD v.1.3.3 - зелёным). Возможно ли что-нибудь сделать?

siman77
Kuff:

Здравствуйте Коллеги! Как видимо и многие, сначала не знал, что у меня версия ss. Неудовлетворённый тем, что очень криво работает FM и HM , а также пропадание видео на высоте более 30 метров( антенны проверял и в пульте и в квадрике) решил препрошить. Строго по инструкции с ютуба стал перешивать (FC и RX)-прошивками от s. При попытках не одна прошивка не прошла ( всегда было error update). Понял что квадрик мой ss - скачал прошивки для него - таже проблема( error update). В итоге: на пульт видео поступает, но gyro check не проходит(. Были прошивки 501ss RX v2.1.16 , FC V1.1.31. Теперь отображается только RX - и то красным( TX v.4.2.19 и LCD v.1.3.3 - зелёным). Возможно ли что-нибудь сделать?

была такая же проблемма скачал новый архив с офф сайта переустановил драйвера и прогами из архива шил FC шилась в 2 этапа 1. стирание чипа и ошибка 2.сразу повторнр нажимал прошить и вливалась прошивка