hubsan x4 fpv h501 ss

андрей_5
kalashnikovdg:

4.2.24

а другие не пробовали шить, например 4.2.8 работает у вас такая прошивка

alexey29

Так 4.2.24rhe норм прошивка берет далеко

kalashnikovdg
андрей_5:

а другие не пробовали шить

А зачем? Если будут новые возможности с новыми прошивками, тогда да, пока меня всё устраивает.

masalex

подскажите, какие нынче прошивки актуальны и должны стоять?
что-то мне кажется у меня старье залито или с недоработками. По симптомам главное что не нравится:

  1. Калбировки в процессе полета слетают. По ФМ смотрю - сразу после старта нормально смотрит на меня, после полета минут 5-7 - уже косит заметно
  2. Высота на старте примерно норм в телеметрии - после полета уже врать начинает. Висит над землей в метре, а показывать может метра 3. Коснуться земли и обратно взлететь - показания нормальные становятся.
  3. Без GPS летает кругами, хотя несколько дней назад выполнял калибровку “на бумажках” - на 9 метровой кухне взлетал даже никуда не кружило его.
  4. Циркуль на пульте отображается, но фактически квадр циркулем не летает

По ощущениям - в калибровки какая-то погрешность набалтывается в процессе полетов и “раскалибровывает”

Kuff

Здравствуйте Коллеги! Как видимо и многие, сначала не знал, что у меня версия ss. Неудовлетворённый тем, что очень криво работает FM и HM , а также пропадание видео на высоте более 30 метров( антенны проверял и в пульте и в квадрике) решил препрошить. Строго по инструкции с ютуба стал перешивать (FC и RX)-прошивками от s. При попытках не одна прошивка не прошла ( всегда было error update). Понял что квадрик мой ss - скачал прошивки для него - таже проблема( error update). В итоге: на пульт видео поступает, но gyro check не проходит(. Были прошивки 501ss RX v2.1.16 , FC V1.1.31. Теперь отображается только RX - и то красным( TX v.4.2.19 и LCD v.1.3.3 - зелёным). Возможно ли что-нибудь сделать?

siman77
Kuff:

Здравствуйте Коллеги! Как видимо и многие, сначала не знал, что у меня версия ss. Неудовлетворённый тем, что очень криво работает FM и HM , а также пропадание видео на высоте более 30 метров( антенны проверял и в пульте и в квадрике) решил препрошить. Строго по инструкции с ютуба стал перешивать (FC и RX)-прошивками от s. При попытках не одна прошивка не прошла ( всегда было error update). Понял что квадрик мой ss - скачал прошивки для него - таже проблема( error update). В итоге: на пульт видео поступает, но gyro check не проходит(. Были прошивки 501ss RX v2.1.16 , FC V1.1.31. Теперь отображается только RX - и то красным( TX v.4.2.19 и LCD v.1.3.3 - зелёным). Возможно ли что-нибудь сделать?

была такая же проблемма скачал новый архив с офф сайта переустановил драйвера и прогами из архива шил FC шилась в 2 этапа 1. стирание чипа и ошибка 2.сразу повторнр нажимал прошить и вливалась прошивка

Kuff
siman77:

была такая же проблемма скачал новый архив с офф сайта переустановил драйвера и прогами из архива шил FC шилась в 2 этапа 1. стирание чипа и ошибка 2.сразу повторнр нажимал прошить и вливалась прошивка

Спасибо помогло! Теперь вот думаю что-же сделать ( кроме покупки доп антенн на квадрик-это позже), чтобы FPV было более чем 30 метров. Кто-то писал что внутри квадра можно что-то с антенной сделать.

СергейФ

Здравствуйте. У меня была проблемка когда квадр авто снижался, и метров на 80 запищал, а снижается очень медленно. Я испугался, что не успеет, выкл автовозврат и спустился сам, при чем он снижался на бешеной скорости и около земли (стик вниз отпустил) думал разобьется, а он стабилизировался и сам сел(с пульта управления не слушался уже), аккум аж до 5,4 просел(
В связи с этим вопрос, понятия не имею как он ведет себя после 6,9V когда начинает пищать. Расскажите максимально подробно, пожалуйста, как себя ведет. Когда 6,7V принудительно садится или возвращается? На сколько его полета хватает? С какой макс высоты он сам спустится и как просядет батарея? Как использует батарею, до конца высасывает или есть ограничение, когда он выключится, и тд. Если уже где то все разжевано, скиньте ссылочку плиз) Спасибо

vadimkachel

Продолжаю учиться летать, светофильтр снимаю теперь перед полетом, ставлю как заглушку при хранении.
Ни разу еще не пользовался авто возвратом, поскольку пока на не большие расстояния летаю, связь далее пропадает - страшно.
Владельцы про пульта, возникала мысль перепаять выход 2,5 на 3,5 мм для подключения монитора или шлема?

kalashnikovdg
masalex:

По ощущениям - в калибровки какая-то погрешность набалтывается в процессе полетов и “раскалибровывает”

Так происходит во всех местах проведения полётов?

vadimkachel:

Продолжаю учиться летать

Красивые места!

denis_bingo:

А меня следуй за мной разочаровал,дергается зараза

Посмотрел внимательно. Есть мысли:
Мысль №1 - ракурс конечно самый сладкий, но мне думается, что такой ракурс заставляет квадрик корректировать положение по трём плоскостям. Попробуйте, эксперимента для, протестировать ФМ, строго сзади или спереди;
Мысль №2 - обратил внимание на ветер, он дует тушке прямо в корму, а это приводит к проседанию по высоте, а аппарат стремиться восстановить положение, а ветер дует, а вы едите, а он стремится.
Мысль №з - калибровки гиросенсора и акселерометра.
Стоит попробовать разные варианты положения при ФМ и попробовать поменять погоду и провести калибровки.

Забияка
denis_bingo:

А меня следуй за мной разочаровал,дергается зараза 😃

Просто добавь скорости движения авто 20-30 км/ч. 😃
Посмотри

smile-geo

Добрый день! Летаю третий день. Тренируюсь и пытаюсь понять систему управления! Подскажите , у кого нибудь было, что режим FM худо бедно выдерживает нехотя следует за мной, но смотрит камера вбок. (т.е. не на меня/пульт)? И ещё (озадачило) - может такое быть что режим Безголовый, то активируется а на следующий раз (не могу понять почему) нет?

poleg
smile-geo:

И ещё (озадачило) - может такое быть что режим Безголовый, то активируется а на следующий раз (не могу понять почему) нет?

Мне вот тут ответили, но еще не проверял, не летал с тех пор.

smile-geo

озадачился тут функцией “circle fly” вроде как прикольная должно быть функция… с первого раза не получилось, естно … Нашел тут описание у буржуев, (может кому надо) . Завтра пойду пробывать

Вопрос: Как работает “circle fly”?
Ответ: Начните с долгого нажатия кнопки «видео», и на панели появятся слова “circle fly”.
(Это не сработает, если вы нажмете слишком коротко или слишком длинно)
* Управляйте скоростью круга, перемещая правый стик влево или вправо.
* Контролируйте высоту круга, регулируя левую ручку дроссельной заслонки обычным образом.
* “Сircle fly” может работать только от 3 до 8 метров.

ЮрийЯр
smile-geo:

озадачился тут функцией “circle fly” вроде как прикольная должно быть функция… с первого раза не получилось, естно … .

А чему там не получаться? Вроде проблем не заметил, вы шел на открытое пространство, включил СФ, он залетал вокруг. Если включаешь на большем расстоянии, чем ему надо, он подлетает сам. Вроде неплохо и стабильно работает.

denis_bingo

Ребят заметил глюк сегодня взлетая все показатели были в норме,полетал и когда приземлялся заметил погрешность в высоте целых 6 метров,и решился на километр отлететь остановился чтобы сфоткать показания,и он словил домой,смотрю летит назад а показания застыли,и только на метров ~400 стали показывать.

evgdj

Всем привет! Подскажите пожалуйста возможно ли каким-то образом добавить ещё одну FPV антенну 5.8 в коптер в ногу или вообще сделать 4, что бы в каждой ноге была антенна, потому как на большом расстоянии когда крутишь коптер по рудеру FPV сигнал пропадает.

Tileva
evgdj:

Всем привет! Подскажите пожалуйста возможно ли каким-то образом добавить ещё одну FPV антенну 5.8 в коптер в ногу или вообще сделать 4, что бы в каждой ноге была антенна, потому как на большом расстоянии когда крутишь коптер по рудеру FPV сигнал пропадает.

Есть модификация в теме про S, антенну выпускают из корпуса вертикально вниз.

siman77
Tileva:

Есть модификация в теме про S, антенну выпускают из корпуса вертикально вниз.

это антенна 2.4 управления а видео в задней ноге торчит заводская установка