Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Domovoi224:

У SS вроде FC 35-я по дефолту.

Была 24-я… Хотя сейчас может быть уже и 35-я.

t006ob

Несколько страниц назад в форуме кто-то кидал ссылку на зарядку В3 со смешной ценой меньше 200 рублей, а сейчас на Али я нашел минимум за 240. Напомните плиз, что-то я сейчас найти не могу.

t006ob:

…продавцу было вообще 2 недели, а 16 килорублями рисковать не захотелось.

Кстати, сейчас посмотрел статистику этого продавца - вроде бы нормально (не считая недовольного америкоса), так что можно было пятихатку сэкономить.
ru.aliexpress.com/item/…/32788158676.html?algo_exp…

NumLock
t006ob:

Несколько страниц назад в форуме кто-то кидал ссылку на зарядку В3 со смешной ценой меньше 200 рублей, а сейчас на Али я нашел минимум за 240. Напомните плиз, что-то я сейчас найти не могу.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18174

dalyniy
strotscky:

вот так… yadi.sk/d/YTbqLT7-3Jp3vE
платы совершенно разные,и по компоновке и по маркировке:)

Потому что гнать нужно эсэсовцев:) с этой темы.
Проверяйте элементы с обозначением fb и пайку самого разьема. Тут было в теме и дроссели горели ,и разьем отрывался

Philin
dalyniy:

Потому что гнать нужно эсэсовцев с этой темы.

Так у них обе платы SS и абсолютно разные. Вообще капец. Одна из них явно может использоваться с нашими компонентами, а у второй даже разъёмы другие. (или это плата от 109S и от 501SS)

Тут и правда… С эской бы разобраться 😃

kivelits
Domovoi224:

Можно попробовать стики откалибровать на пульте.

У SS вроде FC 35-я по дефолту. RX и FX вроде как у всех остальных…так? И что, 35-я не лезет?

Ницего нилезет, спервава раза паказиваэт upgrade error, не разу фц хе просилса. И на пулте версию ФЦ непакизиваэт.

t006ob
NumLock:

Спасибо, но пару недель назад или доставка была бесплатная, или я прое.ал этот момент. А сейчас по этой ссылке только доставка стоит столько же, сколько на других зарядка вместе с бесплатной доставкой.

strotscky
dalyniy:

Потому что гнать нужно эсэсовцев:) с этой темы.
Проверяйте элементы с обозначением fb и пайку самого разьема. Тут было в теме и дроссели горели ,и разьем отрывался

так у меня 501S…хотя обзавелся и SS ,разьем проверил, ищу 😃 предохранители,

kalashnikovdg
Олег=#:

Пришлось заказать еще один

Если ещё один что? Если пульт, то это самое оригинально решение проблемы за всю историю ветки.

Philin:

Была 24-я… Хотя сейчас может быть уже и 35-я.

Заказывал в мае, пришёл с 36-ой.

Всем доброго времени суток. Сегодня впервые поднял в воздух своего Вжика.

rcopen.com/forum/f135/topic491018/865

Немного “напрягло” то обстоятельсво, что в то время как на коптере 11 спутников, на аппе всего 7-8.
Прошивки такие:

Лопату уже достал, но не совсем понимаю куда копать…
Какие мысли? Заранее всем спасибо!

Philin
kalashnikovdg:

Какие мысли? Заранее всем спасибо!

На питание GPS модуля установите фильтр от помех (конденсатор или феррит) и будет вам счастье 😃

Это при условии что в чистом поле у вас всего 7-8 спутников.

kalashnikovdg
Philin:

(конденсатор или феррит)

Дайте пожалуйста ссылку на подходящий. Спасибо!

VladSin
Holod33rus:

Как думаете,что такое пролетело На 1:08мин

Плевать, что пролетело. Признавайся, куда желе подевал. Тут народ с этим мучается, а он на всякую ерунду внимание обращает. 😃

Domovoi224
kivelits:

Ницего нилезет, спервава раза паказиваэт upgrade error, не разу фц хе просилса. И на пулте версию ФЦ непакизиваэт.

К стати, совет с USB проводом и для Вас актуален! Поищите с длинным контактом со стороны мини-юсб. Это самая распространённая причина “upgrade error”. Может прокатит!? А то, вариантов уже не осталось… Кроме как вариант от “Олега”.

strotscky

[QUOTE=Philin;7000352]На питание GPS модуля установите фильтр от помех (конденсатор или феррит) и будет вам счастье 😃

а про видео плату…не подскажешь,на какую ногу разьема приходит напряжение,копаю и все без толку,подсказали про предохранители,нашел 7шт. все целые а питания на плату не приходит…😵 плата тоже не как у всех yadi.sk/d/YTbqLT7-3Jp3vE хабсан 501S … чтоб не сомневались;)

Aleksman
strange_alex:

К этому решению еще необходимо дополнительное решение для силовых проводов.

А зачем? При токе заряда до 1А (выше не проверял) балансировочные провода/разъёмы вполне справляются с поставленной задачей (не греются, контакты не подгорают).

Go_Fly:

Не знаю… но запись финализируется тока кнопкой “вкл.-выкл Видео” В остальном - битые файлы (не закрытые). Может ещё у кого, при выключении-включении пульта, оно закрывалось корректно? Подтвердите тогда.

Забияка прав. Это обсуждалось (и проверялось) ещё на заре развития данной темы. Разве что в последних прошивках изменили алгоритм.

Domovoi224:

Олег, наверное опять спешишь с ответом. На пульте наверное стоят RP-SMA (дырки-мамы), соответственно на антенне должен стоять SMA (штырь-папа).

Не, походу это Вы поспешили - на разъёмы RP-SMA идут антенны RP-SMA. С SMA соответственно так же. Различия только в male/female.

Domovoi224
Aleksman:

Не, походу это Вы поспешили

Разобрались уже выше…даже с картинкой про разъёмы. Я сам запутался в вопросах и упустил, что речь шла именно о разъёмах которые на пигтейлах стоят.

Примерно, как сейчас с вопросами о “upgrade error”…голова кругом идёт, от того, у кого какая модель, с какими прошивками была, чем именно шили коптер, чем пульт, и какой именно пульт… Кто чего спросил, кто что ответил…такой коктейль, что хрен уже чего поймёшь. Как раньше хорошо было!
Теперь вот думаю…может действительно Мавик купить…после нашего, проблемы Мавика, просто детский сад. 😉 😃 😃

Kir2106
VladSin:

Признавайся, куда желе подевал. Тут народ с этим мучается, а он на всякую ерунду внимание обращает.

У меня желе с коробки не было. Других проблем куча была, а желе нет даже после краша.

strotscky
VladSin:

Плевать, что пролетело. Признавайся, куда желе подевал. Тут народ с этим мучается, а он на всякую ерунду внимание обращает. 😃

посмотри опытным взглядом,на моем видео есть желе?
yadi.sk/d/RGO_pm2X3JdnZm … а то сам не вижу

Aleksman
Забияка:

P.S. Как помнится, Aleksman убедил меня в обратном, а когда это было и не вспомню

Если честно - не помню такого… Это точно был я? Просто у меня самого была такая ситуация, что выключил пульт, а квадрик, как потом оказалось, продолжал писать. И остановил запись лишь после последующего включения.

tpc:

Так как на самом деле то ?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/4873