Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Aleksman:

Не, походу это Вы поспешили

Разобрались уже выше…даже с картинкой про разъёмы. Я сам запутался в вопросах и упустил, что речь шла именно о разъёмах которые на пигтейлах стоят.

Примерно, как сейчас с вопросами о “upgrade error”…голова кругом идёт, от того, у кого какая модель, с какими прошивками была, чем именно шили коптер, чем пульт, и какой именно пульт… Кто чего спросил, кто что ответил…такой коктейль, что хрен уже чего поймёшь. Как раньше хорошо было!
Теперь вот думаю…может действительно Мавик купить…после нашего, проблемы Мавика, просто детский сад. 😉 😃 😃

Kir2106
VladSin:

Признавайся, куда желе подевал. Тут народ с этим мучается, а он на всякую ерунду внимание обращает.

У меня желе с коробки не было. Других проблем куча была, а желе нет даже после краша.

strotscky
VladSin:

Плевать, что пролетело. Признавайся, куда желе подевал. Тут народ с этим мучается, а он на всякую ерунду внимание обращает. 😃

посмотри опытным взглядом,на моем видео есть желе?
yadi.sk/d/RGO_pm2X3JdnZm … а то сам не вижу

Aleksman
Забияка:

P.S. Как помнится, Aleksman убедил меня в обратном, а когда это было и не вспомню

Если честно - не помню такого… Это точно был я? Просто у меня самого была такая ситуация, что выключил пульт, а квадрик, как потом оказалось, продолжал писать. И остановил запись лишь после последующего включения.

tpc:

Так как на самом деле то ?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/4873

masalex
dalyniy:

Потому что гнать нужно эсэсовцев:) с этой темы.
Проверяйте элементы с обозначением fb и пайку самого разьема. Тут было в теме и дроссели горели ,и разьем отрывался

Эх, зазвездился товарищ.

Go_Fly
strotscky:

посмотри опытным взглядом,на моем видео есть желе?
yadi.sk/d/RGO_pm2X3JdnZm … а то сам не вижу

Так и шо ещё надо?! Попереживать?😃

Вот оно желе:

www.youtube.com/watch?v=ZsApi440ulQ

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Aleksman:

Если честно - не помню такого… Это точно был я?

Тут щас такой бардак, и Эсовцы и эсэсовцы, что никто ничё не помнит и уже не понимает.

masalex
strotscky:

посмотри опытным взглядом,на моем видео есть желе?
yadi.sk/d/RGO_pm2X3JdnZm … а то сам не вижу

Неопытным сложно увидеть - виды потрясные, а квадрик болтается так что глаза ломит.

По поводу путаницы эс/эсэс:
Надо чтоб в подпись наверно вбивали своего питомца. Если есть тут подписи

Go_Fly
masalex:

Надо чтоб в подпись наверно вбивали своего питомца. Если есть тут подписи

Ога. Тип пульта, количество налёта в часах и версии прошивок.😃

Domovoi224:

может действительно Мавик купить…после нашего, проблемы Мавика, просто детский сад. 😉 😃 😃

О! Это слишком просто! 😉 Мы же не ищем лёгких путей?

Philin
strotscky:

а про видео плату…не подскажешь,на какую ногу разьема приходит напряжение,

Три правые ноги на вашем фото, земля и питание. Две серые мелкие детальки смотрите под разъёмом справа (помечены как FB (Ferrite Bead), ферритовые дроссели), возле жёлтой(это конденсатор, он правее и крупнее). Надо их проверить и возможно заменить, это защита питания от помех, но она же может выгореть при некоторых условиях (КЗ или слишком большая нагрузка). В самом крайнем случае любую из этих двух деталек можно убрать и соединить напрямую (работать будет и без них, но могут появиться помехи).

Go_Fly
Aleksman:

Забияка прав. Это обсуждалось (и проверялось) ещё на заре развития данной темы. Разве что в последних прошивках изменили алгоритм.

Низнаю, наверно не изминилось. Никто обратное не доказал пока.
Андрейко верно глаголил. Ога. Выяснили уже и землицей прикопали. 😃

strotscky
Go_Fly:

Так и шо ещё надо?! Попереживать?

ну вот,теперь увидел,что это такое,а то многие плачутся…желе,желе

спасибо за наглядный пример

masalex:

Неопытным сложно увидеть - виды потрясные, а квадрик болтается так что глаза ломит.

По поводу путаницы эс/эсэс:
Надо чтоб в подпись наверно вбивали своего питомца. Если есть тут подписи

болтанка…так ветер не слабый,вот и колбасит,да еще над водой

tpc
Prim:

А обручальное кольцо, интересно, будет влиять на компас? ))
Всегда все металлическое выкладываю при калибровке, но вот о кольце только сейчас подумал. Может быть, именно из-за него после калибровки в чистом поле один раз унитаз словил сразу после взлета…

Думаю влияют только магнитные материалы.

Go_Fly
strotscky:

ну вот,теперь увидел,что это такое,а то многие плачутся…желе,желе

спасибо за наглядный пример

Та нема за шо!
Тагил, у вас S или SS ?

tpc
Каха:

Прошивал H501A-FC-V1.1.36 ((прошивал через FC tool V3

У вас H501S-S. Прошивать нужно при помощи H501A Upgrade Tool ане при помощи FC tool V3.
FC tool V3 это для старой версии H501S.

strotscky:

воздуху вещи редко чинятся но там есть несколько предохранителей с них начни они смд с маркером 000 типа резистора

“смд с маркером 000 типа резистора” это перемычка, а не предохранитель.

strotscky
Philin:

Три правые ноги на вашем фото, земля и питание. Две серые мелкие детальки смотрите под разъёмом справа (помечены как FB (Ferrite Bead), ферритовые дроссели), возле жёлтой(это конденсатор, он правее и крупнее). Надо их проверить и возможно заменить, это защита питания от помех, но она же может выгореть при некоторых условиях (КЗ или слишком большая нагрузка). В самом крайнем случае любую из этих двух деталек можно убрать и соединить напрямую (работать будет и без них, но могут появиться помехи).

я их проверил ,дроссели звонятся,конденсатор попробую закоротить,потом отпишусь

Каха
Philin:

Перепрошивка коптера на свой страх и риск и это самое последнее что надо делать. Перепрошивать коптер следует только если у вас действительно есть проблемы связанные с прошивкой.

Здесь тема по H501 S, но вы вероятно недавно купили коптер, а поэтому 99% вероятность того, что у вас коптер H501 SS.

Прошивки у коптера H501SS отличаются от прошивок коптера H501S. Есть вероятность что вы тупо попытались залить в коптер прошивку не с того коптера, а в итоге получили кирпич. Проблема решается путём заливки родной прошивки.

Для каждого типа прошивки существует отдельная программа (RX, FC, TX и для стандартного пульта ещё отдельно LCD прошивка) и два драйвера (отдельно для коптера и пульта). Вы могли по незнанию попытаться прошить коптер правильной прошивкой, но не той программой. Соответственно также получите кирпич.

Часть прошивок производится по радиоканалу. Соответственно вокруг НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ни одного включенного WiFi или Bluetooth радиоустройства, если пренебречь, то получите опять кирпич.

PS Прошивка это 7 раз отмерь и один раз отрежь. Любой нюанс может привести к нехорошим последствиям.

спасибо большое , прошить получилось ) но на пульте только координаты пульта , с коптером нет связи ( как с этим быть ??

tpc
masalex:

Подскажите, пожалуйста, как откалибровать правильно, чтоб висел в одной точке? А то понажимал на незнакомые кнопки, оказалось это тримеры и сбил ему целкость

Там на экране пульта есть шкалы для каждого из стиков по двум направлениями. На каждой шкале есть отметка. Её нужно установить ровно на середину. Пульт при этом издаст подтверждающий сигнал.

Kuff:

Здравствуйте! Я стал счастливым обладателем H501S. Возникло пару вопросов на которые не смог найти ответы в интернете. Очень надеюсь на Вашу помощь.

  1. В моём комплекте пульт поставлялся с аккумулятором. Зарядка позволяет заряжать только один акк. Если я куплю стандартный разветвитель на зарядку возможно ли заряжать оба акка (от пульта и квадрика), или лучше купить зарядку на несколько акков? И если так, то какую лучше.
  2. Когда я вставлял карту памяти в слот на квадрике, она просто тупа провалилась внутрь. Что с этим делать не знаю, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я так понимаю что слот памяти на пульте- для красоты?

Заранее благодарю за помощь.

Скорее всего у вас H501S-S. Карту, наверное, вставили чуть под углом. Теперь чтобы вынуть скорее всего придётся разбирать квадрик. Ну или поставить другую а эту возить с собой 😉

Go_Fly
Каха:

спасибо большое , прошить получилось ) но на пульте только координаты пульта , с коптером нет связи ( как с этим быть ??

Вы не ответили ни на один вопрос.
Что прошивали, какая у вас модель, какие прошивки по номерам, в какой последовательности шили.
Как мы можем так вам помочь?

Каха
Go_Fly:

Вы не ответили ни на один вопрос.
Что прошивали, какая у вас модель, какие прошивки по номерам, в какой последовательности шили.
Как мы можем так вам помочь?

перепутал прошивку s на ss ) прошил через H501A Upgrade Tool 1.1.35 а потом пульт через upgrade tool V2 прошивку залил 4.2.13

Go_Fly
Каха:

перепутал прошивку s на ss ) прошил через H501A Upgrade Tool 1.1.35 а потом пульт через upgrade tool V2 прошивку залил 4.2.13

Ок. Теперь попробуйте забиндить.
Как? Есть в инструкции.

Philin
strotscky:

конденсатор попробую закоротить

плохая идея.

Я писал про дроссели, их коротить можно, а вот кондёр коротить нельзя.

Каха
Go_Fly:

Ок. Теперь попробуйте забиндить.
Как? Есть в инструкции.

делаю так: перевожу пульт в режим BILD TO PLANE потом включаю коптер и кладу с верху на пульт но ничего не происходит

Go_Fly
Каха:

делаю так: перевожу пульт в режим BILD TO PLANE потом включаю коптер и кладу с верху на пульт но ничего не происходит

А вот это плохой знак. Паходу придётся и RX перешить. Фик знает, что там запоролось…
Это не долго.Там придётся бинд провести, не выходя из перерошивки. Это сообщение о бинде на экране пульта появиться. Просто подключить квадрик и положить на него пульт. Как появится видео в мониторе пульта, то всё гут. Нет - тогда плохо дело.

Каха
Go_Fly:

А вот это плохой знак. Паходу придётся и RX перешить. Фик знает, что там запоролось…
Это не долго.Там придётся бинд провести, не выходя из перерошивки. Это сообщение о бинде на экране пульта появиться. Просто подключить квадрик и положить на него пульт. Как появится видео в мониторе пульта, то всё гут. Нет - тогда плохо дело.

я извиняюсь можно инструкцию как это сделать?

Go_Fly
Каха:

я извиняюсь можно инструкцию как это сделать?

Пару тройку страниц назад отлистайте. Видеоинструкция по перепрошивкам через каждые 5 страниц постят.

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18902