Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Holod33rus:

Как думаете,что такое пролетело На 1:08мин???

истребитель или ракета 😃

Prim
Holod33rus:

Как думаете,что такое пролетело На 1:08мин???

Наноробот-разведчик инопланетных вооруженных сил, видимо. Возможно даже, что по ошибке принял Ваш дрон за материнский межгалактический квадролет! Ну, не насекомое же, какое-нибудь…

Ermol_off2
masalex:

Там оказалось не сложно, муторно только обратно собирать. Залазить зачем, есть показания?

Ощущение что в левом нижнем углу затемнение.Позже выложу видео,посмотрите,может что посоветуете)

strotscky
Гильгамеш:

можно и принудительно подкинуть если известно сколько нужно и есть с чего

так +5в. там на контрольной точке написано
а про предохранители не подумал,проверю сначала их,потом подам уж подам принудительно питание

Каха

Прошивал H501A-FC-V1.1.36 ((прошивал через FC tool V3

strotscky

[QUOTE=Гильгамеш;6999237]ну так не скажу по воздуху вещи редко чинятся но там есть несколько предохранителей с них начни они смд с маркером 000 типа резистора

можно и принудительно подкинуть если известно сколько нужно и есть с чего[/QU
на обеих платах просмотрел,ни одного элемента с таким обозначением -000- не нашел

Mig-298
Забияка:

Всё, с каналом 2,4 у нас всё нормально.
Постарайтесь объяснить спецам, что у вас с 2,4 всё нормально (без вариантов), остаётся 5,8, я не знаю как это объяснить, из своих наблюдений за форумом был еденичный случай, когда человек менял приёмо передатчики 2,4 и 5,8 так как по RSSI они оба были меньше 40, у вас же эти цифры как у всех, сигнализируя о работоспасобности приёмо передатчиков 2,4 и 5,8 , вот что не понятно, так это почему не происходит согласования мощности между пультом и дроном в момент подключения акума дрона это загадка, или действительно проблемма с видеомодулем или как “Семён” говорит с питанием, может вам обратится к другим спецам (мож они найдут изъян), ну и как вариант менять материнку .

Да объяснял, твердят своё))) Честно неохота больше на него тратится по мелочи, возить туда-сюда, ковырять-менять, будем по телеметрии летать (можно всегда камеру подвесить), либо продам на запчасти, либо оставлю как донора)))

masalex
Prim:

А обручальное кольцо, интересно, будет влиять на компас? ))
Всегда все металлическое выкладываю при калибровке, но вот о кольце только сейчас подумал. Может быть, именно из-за него после калибровки в чистом поле один раз унитаз словил сразу после взлета…

Как версия для жены:)

Philin:

истребитель или ракета 😃

Да не, это просто в червяков кто-то играл, залетали на локацию))

Каха
tpc:

Напишите название программы которой прошивали и точное название прошивки которую прошили. Ну и, нужно знать точно какая у вас модель S или SS (можно фотку дна дрона, например).

Прошивал 1.1.36 через tool V3

Kir2106
Prim:

Всегда все металлическое выкладываю при калибровке, но вот о кольце только сейчас подумал.

Блин, а у меня в оба моих краша при калибровке на руке были умные часы. Может и в этом проблема.

Забияка
tpc:

Кстати, это… Давайте объявим конкурс имени NumLock на лучшую контрастную разукраску прошивки !

Отличная идея, для себя остановился именно на таком варианте, очень доволен 😁

P.S. Олег (NumLock) спасибо за возможность 😉

Domovoi224

А мне красненькие лучше видно на фоне неба.
И светлые GPS-ы хорошо на фото будут видны, еже что случись и фоткать экран придётся.
Про RSSI забыл…синие они у меня…но мне эти данные в полёте, не шибко нужны.

masalex

Подскажите, пожалуйста, как откалибровать правильно, чтоб висел в одной точке? А то понажимал на незнакомые кнопки, оказалось это тримеры и сбил ему целкость

Kuff

Здравствуйте! Я стал счастливым обладателем H501S. Возникло пару вопросов на которые не смог найти ответы в интернете. Очень надеюсь на Вашу помощь.

  1. В моём комплекте пульт поставлялся с аккумулятором. Зарядка позволяет заряжать только один акк. Если я куплю стандартный разветвитель на зарядку возможно ли заряжать оба акка (от пульта и квадрика), или лучше купить зарядку на несколько акков? И если так, то какую лучше.
  2. Когда я вставлял карту памяти в слот на квадрике, она просто тупа провалилась внутрь. Что с этим делать не знаю, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я так понимаю что слот памяти на пульте- для красоты?

Заранее благодарю за помощь.

masalex

Ресурс хороший, но заражен какой-то фигнёй для мобильников. Каждые 30 сек предлагает то ucbrowser поставить, то Яндекс. На компе нет такого…

Philin
Kuff:

Когда я вставлял карту памяти в слот на квадрике

Kuff:

Я так понимаю что слот памяти на пульте- для красоты?

Вы определитесь куда вставляли 😃

Cлот в пульте служит только для прошивки LCD экрана пульта и больше ни для чего.

Kuff

Вставляю конечно в квадрокоптер.

Domovoi224
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Пропы от Мавика, подойдут к Хабсану?

Уже третий раз спрашивают. Вот мой поэтапный опыт использования этих пропов:
rcopen.com/forum/f135/topic450608/13968
rcopen.com/forum/f135/topic450608/17966
rcopen.com/forum/f135/topic450608/18000
Сейчас они у меня так и стоят…удобно, да и привык.

Правда появились штатно укороченные и чуть по уже, мавиковские винты (7728) для полётов в помещении с защитной сеткой для пропов, правда цена не радует. Ну, это пока… Не знаю, может возьму на пробу, если жаба не задушит. 😉 😃 ru.aliexpress.com/item/…/32798186059.html?algo_exp…

Philin
Kuff:

Вставляю конечно в квадрокоптер.

Карта не может провалиться в коптер, щель в пластике тоньше чем бортик на краю карты, да и слот карты на видеоплате не позволит вставить её глубже.

Если только не забивать карту молотком в коптер, либо отсутствует(отвалился, отпаялся) слот под карту.

Kuff

Тем не менее карта провалилась. Без усилий. Видимо что-то с ридером, буду разбирать коптер. А что подскажите насчёт одновременной зарядки аккамуляторов от пульта и дрона?