Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kalashnikovdg
tpc:

чтобы матрица была поддерживаемая чипом и чтобы по контактам модуль совпал с родным.

Именно это я и имел в виду, когда писал “донора”.

dalyniy
Ermol_off2:

Ну да,может просто сильно тёр,пытался очистить от клея.Только я потом понял что это был клей)А вы фильтр сняли и без него летаете или у вас его нет вообще?

Не было фильтра

Philin
kivelits:

Открил квадрик стоби заказатс новую плату, плата биглидит иначе чем те коториэ предлагеятса б ебае. Какиэ собразение?

У вас коптер Hubsan H501 SS, а ищите вы видимо плату от Hubsan H501 S.

Вы находитесь не в той теме форума, для H501 SS отдельная тема на форуме.

Конечно они будут разные, между ними ничего общего 😃

Mig-298:

Привет всем, подскажите, как выглядит радиомодуль у Hubsan H501S?)))

Их там два, один на 2,4 (управления) и второй на 5,8 (видео). И какой вам нужен? По вашей ссылке похоже на модуль 2,4

chetokakto

Вот почитал три страницы пропущенных пока пиво пил на даче… неужели прям все садятся вечером перед телевизором всей семьей и смотрят сериалы снятые на видео с Хабсана?) Я вот давно забил на качество этого видео. Главное видно куда лечу)

Mig-298
Philin:

У вас коптер Hubsan H501 SS, а ищите вы видимо плату от Hubsan H501 S.
Их там два, один на 2,4 (управления) и второй на 5,8 (видео). И какой вам нужен? По вашей ссылке похоже на модуль 2,4

Это по теме что видеолинк пропал, вы говорили что скорее дело в кз или питании, диагносты сказали неисправен радиомодуль на основной плате, плюс какое то там отслоение чипов, дорожек и т.д, видеоплата то новая, поэтому остаётся только этот модуль)))

Philin
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Пропы от Мавика, подойдут к Хабсану?

без переделки пропов - нет.

После переделки:

  • уменьшится время полёта
  • увеличится желе на видео
Mig-298:

диагносты сказали неисправен радиомодуль на основной плат е,

ну так пусть они и скажут какой модуль…

Вы так цитируете сообщения, что вас вообще понять невозможно.
Неизвестно какой модели у вас коптер, а соответственно и сколько радиомодулей на материнской плате.

На H501S один радиомодуль управления. Радиомодуль для видео находится на видеоплате отдельно.
На H501SS два радиомодуля, один управления, а второй видео.

Mig-298
Philin:

Вы пессимист…

У вас проблема по питанию… Т.е. это либо кабель (перебит или КЗ), либо разъём (плохой контакт или КЗ), либо цепь питания на материнской плате или видеоплате.

Замена видеоплаты ничего не решит, это всё равно что порезать кабель питания компьютера (он перестанет работать), а потом купить новый компьютер и подключить его через этот же кабель (и он тоже не будет работать).

Модель H501S)))

“”“”“ну так пусть они и скажут какой модуль…
Вы так цитируете сообщения, что вас вообще понять невозможно.
Неизвестно какой модели у вас коптер, а соответственно и сколько радиомодулей на материнской плате.
На H501S один радиомодуль управления. Радиомодуль для видео находится на видеоплате отдельно.
На H501SS два радиомодуля, один управления, а второй видео.”“”“”"

Если им верить, то неисправной модуль на материнской плате, то это получается радиомодуль на 2.4)

Гильгамеш
masalex:

Разобрал камеру

на линзе были пятна? или только фокус покрутили? по мне не лучший обзор для настройки лучше чтоб в кадр был по всей ширине в даль. имхо

masalex
Go_Fly:

Другое дело!
Чё было то?

сдвинул фокус на полоборота. линзу протер карандашом для оптики

Гильгамеш:

на линзе были пятна? или только фокус покрутили? по мне не лучший обзор для настройки лучше чтоб в кадр был по всей ширине в даль. имхо

сложно поднять камеру - боюсь чтоб конструктор не закоротил и не рассыпался, я не до конца все разобрал))
вот вдаль почти всё
yadi.sk/i/qvYoIEjL3JnusZ

думаю линза перекошена чуть и загнал ее в положение что почти вся в фокус работает. самый низ кажется мылит все равно

Гильгамеш
masalex:

самый низ кажется мылит все равно

но уже намного лучше

Go_Fly
masalex:

думаю линза перекошена чуть и загнал ее в положение что почти вся в фокус работает.

Как это? Она шевелится что ли?

Domovoi224
masalex:

…самый низ кажется мылит все равно

На сегодня хватит. При таком освещении, уже ничего толком не понять и не настроить. В сумерках резкости уже не будет. Оставьте до завтра. При хорошем освещении доведёте до оптимального значения. И желательно без кондиционера внизу кадра.

Гильгамеш
Go_Fly:

Она шевелится что ли

с виду линзы вклеены с передка хотя сам объектив не разбирал возможно и криво могут воткнуть

masalex

что-то в упор не вижу антенн из блока камеры. и вообще в квадрике один разъем антенный кажется

Go_Fly:

Как это? Она шевелится что ли?

фокус крутил и всю оптику сдвинул относительно матрицы, тем самым загнав эту линзу в резкость почти целиком. просветил фонариком всю - пятен не видел никаких

Гильгамеш

у меня проблема была в первом стеклышке после матрицы,думаю это не линза а уф фильтр,на нем грубо говоря была грязь,если кратко.

Philin
Mig-298:

Если им верить, то неисправной модуль на материнской плате, то это получается радиомодуль на 2.4)

Вы увеличиваете газ и пропадает видеолинк. Во всяком случае вы так писали.

Вам предлагают заменить радио модуль управления.

Вопрос на засыпку - каким образом видеолинк связан с управлением? У меня это в голове не укладывается.

masalex

а понял, на видеоблоке микрухи не хватает, она наверх вынесена и от нее антенна. но где ж тогда антенна на 2.4ГГц?

Go_Fly
masalex:

фокус крутил и всю оптику сдвинул относительно матрицы, тем самым загнав эту линзу в резкость почти целиком. просветил фонариком всю - пятен не видел никаких

Ок.
Послушайте дядьку Домового тогда. При свете солнца в зените - всё будет получше для настройки. Уже темнеет и солнце боковое яркое. Засветы на солнце и мыло в тенях.