Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Пропы от Мавика, подойдут к Хабсану?

без переделки пропов - нет.

После переделки:

  • уменьшится время полёта
  • увеличится желе на видео
Mig-298:

диагносты сказали неисправен радиомодуль на основной плат е,

ну так пусть они и скажут какой модуль…

Вы так цитируете сообщения, что вас вообще понять невозможно.
Неизвестно какой модели у вас коптер, а соответственно и сколько радиомодулей на материнской плате.

На H501S один радиомодуль управления. Радиомодуль для видео находится на видеоплате отдельно.
На H501SS два радиомодуля, один управления, а второй видео.

Mig-298
Philin:

Вы пессимист…

У вас проблема по питанию… Т.е. это либо кабель (перебит или КЗ), либо разъём (плохой контакт или КЗ), либо цепь питания на материнской плате или видеоплате.

Замена видеоплаты ничего не решит, это всё равно что порезать кабель питания компьютера (он перестанет работать), а потом купить новый компьютер и подключить его через этот же кабель (и он тоже не будет работать).

Модель H501S)))

“”“”“ну так пусть они и скажут какой модуль…
Вы так цитируете сообщения, что вас вообще понять невозможно.
Неизвестно какой модели у вас коптер, а соответственно и сколько радиомодулей на материнской плате.
На H501S один радиомодуль управления. Радиомодуль для видео находится на видеоплате отдельно.
На H501SS два радиомодуля, один управления, а второй видео.”“”“”"

Если им верить, то неисправной модуль на материнской плате, то это получается радиомодуль на 2.4)

Гильгамеш
masalex:

Разобрал камеру

на линзе были пятна? или только фокус покрутили? по мне не лучший обзор для настройки лучше чтоб в кадр был по всей ширине в даль. имхо

masalex
Go_Fly:

Другое дело!
Чё было то?

сдвинул фокус на полоборота. линзу протер карандашом для оптики

Гильгамеш:

на линзе были пятна? или только фокус покрутили? по мне не лучший обзор для настройки лучше чтоб в кадр был по всей ширине в даль. имхо

сложно поднять камеру - боюсь чтоб конструктор не закоротил и не рассыпался, я не до конца все разобрал))
вот вдаль почти всё
yadi.sk/i/qvYoIEjL3JnusZ

думаю линза перекошена чуть и загнал ее в положение что почти вся в фокус работает. самый низ кажется мылит все равно

Гильгамеш
masalex:

самый низ кажется мылит все равно

но уже намного лучше

Go_Fly
masalex:

думаю линза перекошена чуть и загнал ее в положение что почти вся в фокус работает.

Как это? Она шевелится что ли?

Domovoi224
masalex:

…самый низ кажется мылит все равно

На сегодня хватит. При таком освещении, уже ничего толком не понять и не настроить. В сумерках резкости уже не будет. Оставьте до завтра. При хорошем освещении доведёте до оптимального значения. И желательно без кондиционера внизу кадра.

Гильгамеш
Go_Fly:

Она шевелится что ли

с виду линзы вклеены с передка хотя сам объектив не разбирал возможно и криво могут воткнуть

masalex

что-то в упор не вижу антенн из блока камеры. и вообще в квадрике один разъем антенный кажется

Go_Fly:

Как это? Она шевелится что ли?

фокус крутил и всю оптику сдвинул относительно матрицы, тем самым загнав эту линзу в резкость почти целиком. просветил фонариком всю - пятен не видел никаких

Гильгамеш

у меня проблема была в первом стеклышке после матрицы,думаю это не линза а уф фильтр,на нем грубо говоря была грязь,если кратко.

Philin
Mig-298:

Если им верить, то неисправной модуль на материнской плате, то это получается радиомодуль на 2.4)

Вы увеличиваете газ и пропадает видеолинк. Во всяком случае вы так писали.

Вам предлагают заменить радио модуль управления.

Вопрос на засыпку - каким образом видеолинк связан с управлением? У меня это в голове не укладывается.

masalex

а понял, на видеоблоке микрухи не хватает, она наверх вынесена и от нее антенна. но где ж тогда антенна на 2.4ГГц?

Go_Fly
masalex:

фокус крутил и всю оптику сдвинул относительно матрицы, тем самым загнав эту линзу в резкость почти целиком. просветил фонариком всю - пятен не видел никаких

Ок.
Послушайте дядьку Домового тогда. При свете солнца в зените - всё будет получше для настройки. Уже темнеет и солнце боковое яркое. Засветы на солнце и мыло в тенях.

masalex
Гильгамеш:

у меня проблема была в первом стеклышке после матрицы,думаю это не линза а уф фильтр,на нем грубо говоря была грязь,если кратко.

вот его рассматривал тоже и искал пятна

Забияка
Mig-298:

Забияка, проверили квадрик, вердикт что полетел радиомодуль в самом квадрокоптере и на материнской плате некоторые дорожки пропаивать надо и какие то чипы отошли

Ну вот, вы же уже меняли видеомодуль , согласно тому, что у вас нашли (спецы) что то на материнской плате и не даёт запустить видеомодуль 5,8 в должной мере, судя показаниям RSSI у вас с приёмо передатчиками 2,4 и 5,8 радиомодуля всё Ок, возможно устранение неисправностей на материнке исправит положение.
Как бы плату с материнкой не пришлось бы менять.

Go_Fly
masalex:

вот его рассматривал тоже и искал пятна

Так вы всё таки открутили обьектив полностью? Карандашём протёрли изнутри обьектив?
Или просто сдвинули фокус, как пишите… Не понятно.

Mig-298
Philin:

Вы увеличиваете газ и пропадает видеолинк. Во всяком случае вы так писали.

Вам предлагают заменить радио модуль управления.

Вопрос на засыпку - каким образом видеолинк связан с управлением? У меня это в голове не укладывается.

Вот мне тоже непонятно))) Спрашиваю, модуль на видеоплате в порядке?-Да. Неисправен на основной))) Потому что ещё отслоение чипов на ней и нужно пропаивать дорожки))))

masalex
Go_Fly:

Так вы всё таки открутили обьектив полностью? Карандашём протёрли изнутри обьектив?
Или просто сдвинули фокус, как пишите… Не понятно.

да, полностью открутил, рассмотрел, ниче не нашел - протер на всякий пожарный карандашем, продул матрицу. вкрутил обратно, поставил фокус как был - результат прежний в моем случае. тогда начал искать фокус

Go_Fly

Теперь понятно.
Во всяком случае, стало уже норм. Мущине, с эсэсовской ветки, не забудте спасибо сказать. 😉