Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224

А мне красненькие лучше видно на фоне неба.
И светлые GPS-ы хорошо на фото будут видны, еже что случись и фоткать экран придётся.
Про RSSI забыл…синие они у меня…но мне эти данные в полёте, не шибко нужны.

masalex

Подскажите, пожалуйста, как откалибровать правильно, чтоб висел в одной точке? А то понажимал на незнакомые кнопки, оказалось это тримеры и сбил ему целкость

Kuff

Здравствуйте! Я стал счастливым обладателем H501S. Возникло пару вопросов на которые не смог найти ответы в интернете. Очень надеюсь на Вашу помощь.

  1. В моём комплекте пульт поставлялся с аккумулятором. Зарядка позволяет заряжать только один акк. Если я куплю стандартный разветвитель на зарядку возможно ли заряжать оба акка (от пульта и квадрика), или лучше купить зарядку на несколько акков? И если так, то какую лучше.
  2. Когда я вставлял карту памяти в слот на квадрике, она просто тупа провалилась внутрь. Что с этим делать не знаю, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я так понимаю что слот памяти на пульте- для красоты?

Заранее благодарю за помощь.

masalex

Ресурс хороший, но заражен какой-то фигнёй для мобильников. Каждые 30 сек предлагает то ucbrowser поставить, то Яндекс. На компе нет такого…

Philin
Kuff:

Когда я вставлял карту памяти в слот на квадрике

Kuff:

Я так понимаю что слот памяти на пульте- для красоты?

Вы определитесь куда вставляли 😃

Cлот в пульте служит только для прошивки LCD экрана пульта и больше ни для чего.

Kuff

Вставляю конечно в квадрокоптер.

Domovoi224
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Пропы от Мавика, подойдут к Хабсану?

Уже третий раз спрашивают. Вот мой поэтапный опыт использования этих пропов:
rcopen.com/forum/f135/topic450608/13968
rcopen.com/forum/f135/topic450608/17966
rcopen.com/forum/f135/topic450608/18000
Сейчас они у меня так и стоят…удобно, да и привык.

Правда появились штатно укороченные и чуть по уже, мавиковские винты (7728) для полётов в помещении с защитной сеткой для пропов, правда цена не радует. Ну, это пока… Не знаю, может возьму на пробу, если жаба не задушит. 😉 😃 ru.aliexpress.com/item/…/32798186059.html?algo_exp…

Philin
Kuff:

Вставляю конечно в квадрокоптер.

Карта не может провалиться в коптер, щель в пластике тоньше чем бортик на краю карты, да и слот карты на видеоплате не позволит вставить её глубже.

Если только не забивать карту молотком в коптер, либо отсутствует(отвалился, отпаялся) слот под карту.

Kuff

Тем не менее карта провалилась. Без усилий. Видимо что-то с ридером, буду разбирать коптер. А что подскажите насчёт одновременной зарядки аккамуляторов от пульта и дрона?

shurik_1465
strange_alex:

Раз уж вы пользуетесь такими платами так долго, пожалуйста поделитесь рекомендациями. Есть ли какие то ограничения (например как тут говорили не стоит полностью заряженную и разряженную параллельно втыкать) ? Можно ли заряжать параллельно аккумуляторы разной ёмкости ?

Заряжать аккумуляторы разной ёмкости точно не рекомендую. С разной степенью разряда, я заряжал с разницей 3,70 и 3,75 , все банки зарядник с успехом в конце выравнял. Можно и с большей разницей, но нужно аккумуляторы подсоединять по очереди по мере их заряженности. Например: разные батареи с остаточным вольтажем: 3,7; 3,75; 3,8. Ставите тот что 3,7, включаете заряд, доходит до 3,75, подключаете следующий, дошло до 3,8, 3-й аккум подсоединяете к плате. Тогда разница будет не большая и балансировка будет происходить быстрее.

Kuff:

А что подскажите насчёт одновременной зарядки аккамуляторов от пульта и дрона?

Одинаковая емкость -можно, разная емкость- НЕЛЬЗЯ. Если разное количество ячеек(2S и 3S)-НЕЛЬЗЯ.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

В инструкции написано: “Нельзя оставлять подключенной к
зарядному устройству более чем на 4 часа.”
А если более часов, тогда что будет?

Олег=#

Добрый день, форумчане! Есть проблема с передачей видео fpv, после 20-30 метров пропадает изображение. На расстоянии метров 500-600 может появится четкая картинка на пару секунд, и все опять пропадает. Продавцу написал, пока молчит. Может быть есть у кого решение этой проблемы?

Philin
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

В инструкции написано: “Нельзя оставлять подключенной к
зарядному устройству более чем на 4 часа.”
А если более часов, тогда что будет?

Ничего не будет.
Но! Заряжать LiPo аккумуляторы без присмотра это шанс сжечь свою квартиру/дом/гараж/машину (в зависимости от того где заряжаете).

Олег=#:

Есть проблема с передачей видео fpv

надпись на квадратной антенне смотрит на коптер? Если нет, то проблема в этом.

shurik_1465
Олег=#:

Добрый день, форумчане! Есть проблема с передачей видео fpv, после 20-30 метров пропадает изображение. На расстоянии метров 500-600 может появится четкая картинка на пару секунд, и все опять пропадает. Продавцу написал, пока молчит. Может быть есть у кого решение этой проблемы?

А Вы батенька, отчаянный! На 30м пропадает видео сигнал, а вы в слепую летаете до 600м:). А если серьёзно, то не вы первый , не вы последний. Ищите проблему в первую очередь в соединениях, а конкретнее в пигтейлах пульта, судя по видео у Вас ПРО пульт, а это у них БОЛЯЧКА, если нет то дальше в квадрике. Прозвоните на обрыв жилы.

А с начала, ка предложил Семён, гляньте как смотрит антенна.

Олег=#

[QUOTE=Philin надпись на квадратной антенне смотрит на коптер? [/QUOTE]
Ну да все по феншую, на коптер. Пигтейлы на пульте тоже прозванивали все ок. Остается тока в квадрик лезть а куда конкретно х.з (

shurik_1465:

А Вы батенька, отчаянный! На 30м пропадает видео сигнал, а вы в слепую летаете до 600м:).

Так а я по приборам высота и дальность хоть отображаются. Пришлось заказать еще один, как придет попробую сменить пульт и буду знать наверняка в пульте причина или в квадрике. А пока по двору буду летать (

Philin
Олег=#:

Остается тока в квадрик лезть а куда конкретно х.з (

Ребинд пульта с квадром производился?

Олег=#
Philin:

Ребинд пульта с квадром производился?

Нет не было. Хубсан новый несколько дней как из коробки.
Ребинд это коннект пульта с квадром правильно понимаю?

fisenko

Всё-таки произошёл мой первый краш на хабсане. Очень удивился крашеустойчивости, поэтому делюсь видосом.

Экшен с 4:05. После импакта была попытка улететь в Шанхай, пресечена тумблером RTH, посадка шла на пульт (36я прошивка), место старта было далеко.
На коптере ни царапинки.

kivelits

Как решил ету проблему, у меня то зе самоэ?

asdffak:

Народ, очень нужна ваша помощь.
Предупреждаю сразу: я новичок и ниже будет описание большого количества глупостей. Не кидайтесь тапками, я осознал и понял, что дурак.

Итак. Купил я себе Hubsan H501S Pro. Полетал несколько раз и уже на расстоянии в 100 метров выявились некоторые проблемы со связью. Почитав форум я решил обновить прошивку. Скачал вот эту прошивку, взял ее вот отсюда.
Подключил квадрик к компу, поставил драйвера (правда поставились не с первого раза, но вроде как все нормально). Программа определила, что коптер подключен.
Попытка отобразить версию прошивки ни к чему не привела. И я решил просто обновиться: выбрал прошивку версии 1.1.17 и нажал update. Ииииии… программа выдала ошибку

Я попробовал несколько раз и разные версии - результат тот же.
Ок, я включил пульт и попытался ввести его в режим установления соединения с квадрокоптером (и это, наверное, самая большая из ошибок). Но сделал я это неправильно: я зажал клавишу фото (exit) и включил пульт (как на обычно версии пульта). В итоге я увидел на экране не нужную надпись, а какие-то цифры. Осознав, что я сделал что-то не так, выключил пульт, и правильно вошел в состояние соединения с коптером (правый стик вниз до упора, зажать клавишу видео (enter) и включить аппаратуру).
Квадрик я уже отсоединил от компа, соединение прошло успешно, но теперь квадрик постоянно находится в состоянии check gyro sensor. На пульте постоянно отображается режим manual mod, хотя я его выключал. Плюс я не могу зайти вменю на пульте (левый стик вниз, зажать клавишу exit - ничего не происходит).
Тем не менее я могу делать фото и запускать видео на квадрике с пульта.


Подскажите, как теперь оживить квадрик? Что и как нужно сделать? Чем подробнее - тем лучше, очень не хочу наделать еще больше ошибок.
Возможно, что такое уже где-то и обсуждалось, но я за прошедшие сутки так ничего и не нашел. Техподдержка хабсана молчит, да и я опасаюсь, что мой буржуйский слишком плох и меня не поймут до конца.
Заранее всем спасибо.