Hubsan X4 FPV H501S / Pro

siman77

с тигромухом засада нелезит он в 501ss плата основная длинная а с компасом рядом нежелательно ставить ведь в бузере магнит

кстате сделал фотки с 501А видеоплаты куда выложить?

Domovoi224
siman77:

кстате сделал фотки с 501А видеоплаты куда выложить?

Проще сюда… Кому надо будет, сам переложит. 😉

bzubs007
bzubs007:

Уважаемые подскажите ситуация такая, приехал мой квадрик он оказался с браком писал в теме ранее .написал письмо гербесту с видео и фото молчат недели 1,5 отписались что все решим и тишина.Вопрос вобщем такой умеющие люди проверели гироскоп и плату гироскоп мертвый и уташил за собой пол платы, модель ss если менять плату и гироскоп подойдет ли все это дело от s . И будет ли биндиться передатчик .

Квардик пришол 27 а писал им 2

siman77

фотки видеоплаты 501ss

позже низ основной платы выведу т.к. там какраз нарисовано что wifi модуль должен располагаться на плате видеопередатчика нарисованы сигналы

картинки форум порезал капитально

Akson

А что микруха памяти на борту?

Domovoi224

Вот такой 501-й с обрезанными на 15мм крыльями от Мавика. 😉

Но ещё раз напомню, что от себя рекомендую обрезать на 12-12,5мм, и обязательно доработать пропеллеры, чтобы лопасти свободно качались. Лазерную балансировку сделать желательно, но не обязательно…особенно, если не акцентироваться на видео съёмке. С такими пропеллерами, дрон стал очень резко входить в повороты/развороты. В Atti моде, даже побоялся резко уйти в крутой вираж. Любителям погонять, думаю, должны понравиться. 😃

Ph0nt0m
Domovoi224:

Почитывая тему про столь ожидаемую в июне новинку от DJI, а именно DJI Spark (думаю, что именно этот дрон и придёт на смену моему 501-му

Исходя из анализа предварительного описания характеристик данной модели думаю сдувать будет его от ветра.
Так как вес явно будет соответствовать размеру. Многие на Мавик жалуются, что боится ветра, Фантом 4 более устойчив к ветру, не мое заключение а слова пользователей данных дронов.
Ну ради камеры и стабилизации стоит купить если цена будет доступной.

siman77
Domovoi224:

С такими пропеллерами

в пропах резьбу нарезали ?

Забияка

. Рамзес888 писал:
У меня появились доработки на этот счет: я перенес антенну 2.4 Ггц с пульта PRO на сам квадр…

После “отрыва от земли” эту антенну надо повернуть в “НУЖНОЕ” направление,

ИМХО: Вам нужно было расположить штатную вертикально, поверьте, результат вас не разочаровал бы 😃

willkhlau

Вот некоторые работы из наших ребят, пытаясь превратить 501SS в 501A, только для справки, назначение контактов не 100% уверен.

Here are some works from our guys, trying to turn 501SS into 501A, for reference only, pin assignment is not 100% sure.

Гаррик
Забияка:

ИМХО: Вам нужно было расположить штатную вертикально, поверьте, результат вас не разочаровал бы 😃

Я поставил на “горб” - дальнобойность больше 1 км в населенном пункте. Думаю в поле будет значительно лучше.

Vitaly74

Не пинайте плиз если чтото не так спрошу, это первые полеты, перед этим долго читал эту ветку по h501s. Во время полета он летит не прямо а по кругу, т.е. крутится, но, когда нажимаешь возврат домой идет прямо и прилетатет садится в нормальном режиме. Что не так? Чтото с калибровкой?

Go_Fly
Vitaly74:

Не пинайте плиз если чтото не так спрошу, это первые полеты, перед этим долго читал эту ветку по h501s. Во время полета он летит не прямо а по кругу, т.е. крутится, но, когда нажимаешь возврат домой идет прямо и прилетатет садится в нормальном режиме. Что не так? Чтото с калибровкой?

А есть видео, где её… где он так летает?

Vitaly74
Go_Fly:

А есть видео, где её… где он так летает?

Есть видео с него, а его самого не снял, потому, что все время удерживал его пультом. Понял задачу нужно видео снять его самого и дать ссылку.
Получается когда он на высоте и даеш полет скажем вперед или вбок, его тянет в одну сторону и летит по кругу.

Гаррик
Vitaly74:

его тянет в одну сторону и летит по кругу.

попробуй откалибровать стики на пульте.

Vitaly74
Гаррик:

попробуй откалибровать стики на пульте.

как это делается? Вроде в инструкции этого нет.

Vitaly74
Franz:

Вот так

Благодарю, попробую и сниму видео.

Domovoi224
siman77:

в пропах резьбу нарезали ?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/13968

Ph0nt0m:

Многие на Мавик жалуются, что боится ветра, Фантом 4 более устойчив к ветру, не мое заключение а слова пользователей данных дронов.

Ну если не хватает мозгов сопоставить скорость ветра и максимальную скорость Мавика…остаётся только жаловаться и сравнивать с 4-м Фантомом. (Кроссовер с седаном) 😉 И Фантомы ветром уносило и Мавики…и ДАЖЕ наши Хапсаны! 😉 😃 😃

Ph0nt0m:

Ну ради камеры и стабилизации стоит купить если цена будет доступной.

А вот это, судя по видео с его камеры, самое вкусное…и линк Мавиковский обещают. И надеюсь, не перегрузят его всякой уйнёй ненужной обычному FPV-исту… я именно из-за этого полуглючного, перенавороченного функционала и не стал покупать Мавика…так же как и с 3-м Фантомом, до сих пор ломает разбираться в этих настройках всяких режимов. Мне нужно всего то, одеть шлем, взлететь, полетать с хорошей картинкой на 2-3+км и нормально приземлиться…а эти умные фоторежимы, настройки и калибровки камер, датчиков, экспозиций, шарпингов, автофокусов, карт…и т.д и т.п…Да провались оно всё… Мы вон, единственную предполётную калибровку отключили, и вполне счастливы!

chetokakto
Domovoi224:

хорошей картинкой на 2-3+км

Так вроде в этой модели они 5.8 связь делают. Что не даст ожидаемые 2-3 км.

Skiner

Привет всем пилотам!Кто-нибудь заряжал акки от авто-прикуривателя с помощью стандартной зарядки?Если да,какой переходник использовали и где покупали,если не секрет)