Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
Vitaly74:

Не пинайте плиз если чтото не так спрошу, это первые полеты, перед этим долго читал эту ветку по h501s. Во время полета он летит не прямо а по кругу, т.е. крутится, но, когда нажимаешь возврат домой идет прямо и прилетатет садится в нормальном режиме. Что не так? Чтото с калибровкой?

А есть видео, где её… где он так летает?

Vitaly74
Go_Fly:

А есть видео, где её… где он так летает?

Есть видео с него, а его самого не снял, потому, что все время удерживал его пультом. Понял задачу нужно видео снять его самого и дать ссылку.
Получается когда он на высоте и даеш полет скажем вперед или вбок, его тянет в одну сторону и летит по кругу.

Гаррик
Vitaly74:

его тянет в одну сторону и летит по кругу.

попробуй откалибровать стики на пульте.

Vitaly74
Гаррик:

попробуй откалибровать стики на пульте.

как это делается? Вроде в инструкции этого нет.

Vitaly74
Franz:

Вот так

Благодарю, попробую и сниму видео.

Domovoi224
siman77:

в пропах резьбу нарезали ?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/13968

Ph0nt0m:

Многие на Мавик жалуются, что боится ветра, Фантом 4 более устойчив к ветру, не мое заключение а слова пользователей данных дронов.

Ну если не хватает мозгов сопоставить скорость ветра и максимальную скорость Мавика…остаётся только жаловаться и сравнивать с 4-м Фантомом. (Кроссовер с седаном) 😉 И Фантомы ветром уносило и Мавики…и ДАЖЕ наши Хапсаны! 😉 😃 😃

Ph0nt0m:

Ну ради камеры и стабилизации стоит купить если цена будет доступной.

А вот это, судя по видео с его камеры, самое вкусное…и линк Мавиковский обещают. И надеюсь, не перегрузят его всякой уйнёй ненужной обычному FPV-исту… я именно из-за этого полуглючного, перенавороченного функционала и не стал покупать Мавика…так же как и с 3-м Фантомом, до сих пор ломает разбираться в этих настройках всяких режимов. Мне нужно всего то, одеть шлем, взлететь, полетать с хорошей картинкой на 2-3+км и нормально приземлиться…а эти умные фоторежимы, настройки и калибровки камер, датчиков, экспозиций, шарпингов, автофокусов, карт…и т.д и т.п…Да провались оно всё… Мы вон, единственную предполётную калибровку отключили, и вполне счастливы!

chetokakto
Domovoi224:

хорошей картинкой на 2-3+км

Так вроде в этой модели они 5.8 связь делают. Что не даст ожидаемые 2-3 км.

Skiner

Привет всем пилотам!Кто-нибудь заряжал акки от авто-прикуривателя с помощью стандартной зарядки?Если да,какой переходник использовали и где покупали,если не секрет)

NumLock
Skiner:

Привет всем пилотам!Кто-нибудь заряжал акки от авто-прикуривателя с помощью стандартной зарядки?Если да,какой переходник использовали и где покупали,если не секрет)

Даже на моей окраине разъём можно купить в радиотоварах.

Aleksman
Domovoi224:

Мне нужно всего то, одеть шлем, взлететь, полетать с хорошей картинкой на 2-3+км и нормально приземлиться…

Вот поэтому я и взял в своё время именно Фантом 2. Включил, дождался спутников и полетел. Почти как Сима Х5С 😃

Domovoi224
chetokakto:

Так вроде в этой модели они 5.8 связь делают. Что не даст ожидаемые 2-3 км.

Основываюсь только на данных из тематической ветки данного форума. Сам особо глубоко не рылся…но многие источники пишут, что обещают именно мавиковский видео линк…720Р (Разделяю сомнения). В принципе, чего гадать то…выйдет - посмотрим…заценим, и решим!
Но, слюни текут…

www.youtube.com/watch?v=CoGsLveSPFU

p/s В анонсе DJI Шлема, в списке поддерживаемых устройств, нет упоминания о Spark…но и официального анонса Спарка, тоже нет ещё…короче - ждёмс и раскатываем губы…

Забияка
Domovoi224:

И Фантомы ветром уносило и Мавики…и ДАЖЕ наши Хапсаны! 😉 😃 😃

К слову пришлось:
Ещё как уносит 😒
Вчера крашанул 😉, вбил своего дрона в планету, 3-и откалиброванных винта в хлам.
Ничего не предвещало беды, как обычно просадив один акум в движении при довольно комфортном 3-5 м/с ветре зашёл на посадку, заменил акум и продолжил оттачивать мастерство в движении 😁, как вдруг налетел ураган заставивший пилота изрядненько вспотеть, дрон мотыляло из стороны в сторону как воздушный шарик, попытка движения против ветра, усугубляло ситуацию задирая дрон вертикально, соответственно уже об удержании позиции и не шла речь, как не упирался дрон, бесполезно, переключатся в AM нельзя (не тот случай), так как будешь отсчитывать расстояние до дрона, принято решение по касательной максимально на сколько возможно снизить дрон, ну и вбивать в планету, всё закончилось благополучно, вбил в деревья на своём пути и падая по веткам вниз оказался на почве планеты нашей, жду винты !

Go_Fly
Забияка:

переключатся в AM нельзя

Можно. И даже нужно.😃

Забияка:

попытка движения против ветра, усугубляло ситуацию задирая дрон вертикально,

То на 1.1.36?

Vitaly74

Вопрос по калибровке стиков пульта.

“Поместить оба стика в левый верхний угол и удерживая их в таком положении включить питание пульта.
Сделать два полных оборота стиками по кругу, держа стики в максимально крайнем положении по периметру. После этого нажать на кнопку любого триммера.”

Левый верхний угол, это имеется ввиду если по часовой, 11 часов, тоесть нев лево а влевый верхний угол?

И еще вопрос “сделать два полных оборота стиками по кругу, держа стики в максимально крайнем положении по периметру”, это по часовой стрелке, против или все равно?

Забияка
Go_Fly:

Можно. И даже нужно.😃

На тот момент дрон изрядно несло в gps по ветру, переход в АМ и попытка исправить положение, так же задерало дрон в верх, по касательной не пробовал.

То на 1.1.36?

Ага, не уверен, что другая версия FC исправила бы ситуацию.

Go_Fly
Забияка:

На тот момент дрон изрядно несло в gps по ветру, переход в АМ и попытка исправить положение, так же задерало дрон в верх, по касательной не пробовал.

А вот в АМ углы поболее будут. Можно было попробовать…
Но, если опыт есть конечно.
Для меня, после 3Д вертолёта, квадрик рулится в любом режиме лехко.

Забияка:

Ага, не уверен, что другая версия FC исправила бы ситуацию.

как знать… Я не просто так 23-ю клянчил.😁

Забияка
Vitaly74:

Левый верхний угол, это имеется ввиду если по часовой, 11 часов, тоесть нев лево а влевый верхний угол?

Это верхний левый угол 😃

И ещё вопрос “сделать два полных оборота стиками по кругу, держа стики в максимально крайнем положении по периметру”, это по часовой стрелке, против или все равно?

Без разницы 😃

Go_Fly
Vitaly74:

Вопрос по калибровке стиков пульта.

Бога ради… Тока не пытайтесь его перепрошивать.😃😃

Vitaly74
Go_Fly:

Бога ради… Тока не пытайтесь его перепрошивать.😃😃

Ну как то перпрошил Хиаоми с обходом их блокировки прошивки и рутом, тут если нужно наверно справлюсь, но пока не нужно, пока бы разобраться почемуц его тянет в сторону, видео как смогу выложу и буду очень благодарен за помощь.

Забияка
Go_Fly:

А вот в АМ углы поболее будут. Можно было попробовать…
Но, если опыт есть конечно.

Как говорится “После драки, кулаками не машут”.
Я не профи 😃 , но и не комфортный режим полёта мне так же знаком, до сих пор уверен в правильности решения, а ведь можно было запросто потерять дрон.