Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Igodor
Go_Fly:

Мы об ММ говорим или о АМ?
Если чё, я так не пробовал.
ОК.
Тогда вопрос… Если в Мануал моде, включенным перед полетом в меню, можно тумблером ГПС включить удержание точки ГПС, то как себя ведёт удержание высоть?

О мануал моде и GPS моде. Если перед полётом в меню включаете мануал режим, то во время полёта тумблером GPS вы переключаете два режима ММ и обычный GPS Mode. В ММ нет ни удержания точки, ни удержания высоты. Работают только гироскопы, выравнивая квадрик в горизонтальном положении. За остальное управление отвечает только пилот (ну и ветер конечно 😃 ). Если при взлёте в ММ вы дождались нужного количества спутников для работы GPS режима, то после переключения тумблера GPS квадр переходит из MM в полноценный GPS Mode с удержанием позиции. Выключив тумблер GPS, вы снова возвращаетесь в MM с его достоинствами (скорость, почти полное ручное управление квадром) и недостатками (требуется опыт полётов в этом режиме).

Тренироваться и осваивать ММ лучше подальше от зданий и на достаточной высоте. В принципе я мануал режим использую чаще всего для быстрого набора высоты и быстрого спуска. И ещё заметил такой интересный момент - в MM видео получается более плавным и качественным. Думаю это из-за того, что прошивка полётного контроллера (FС) практически не вмешивается в управление квадриком и не дёргает его почём зря. Всё зависит лишь от управления стиками и триммерами.

ПС. По поводу надписей - у меня все надписи режимов MM, AM и GPS на пульте отображаются правильно и соответствуют включенным режимам.
Пульт стандарт FPV2. Прошивки стоковые - не менял (TX V4.2.8, LCD 1.3.2, RX H501S V1.1.9, FC V1.1.9).

Kir2106
Go_Fly:

Вот где “через жо…” делам, как раз и теряем качество.

А на чём мы там теряем качество?

sgs00
Ermol_off2:

“тигромуха”.
К нему ещё необходимо докупить радиостанцию.

Ok. Спасибо огромное. Почитал, замечательная вещь.
У меня лежит пара Aргутов-54 market.yandex.ru/product/7825002/spec?hid=91470&tr… пойдет же?
Тигромуху куплю. 😃 Заодно вспомню, как паяльник выглядит ))))

Go_Fly
Kir2106:

А на чём мы там теряем качество?

У меня видео, после проги восстановления, рваное с помехами и кbадратами.
Просматриваю КМП плеером.

masalex
Philin:

Там настолько большой дисбаланс, что даже на гвозде виден. Но это грубая балансировка, после неё всё равно ещё точную придётся делать.

как ни странно, но оказался довольно нормальный способ. крестовая тонкая отвертка - стачивал наждачкой тяжелую лопасть изнутри, пока не появилось равновесие. после чего медленно прокрутил по часовой и против отвертку - лопасть без прокручивания следовала за оборотом. Заменил отвертку зубочисткой - аналогично😁

sgs00
Kir2106:

А на чём мы там теряем качество?

Ну,хотя бы на том что происходит двойное кодирование/декодирование на сжатии с потерями.
Что мешает обработать битые исходники в vitrualdub/ffdshow ?
На сколько я помню, оно умеет игнорировать ошибки на входе. Или исходные файлы вообще не определяются на наличие видеопотока?

Kir2106
Go_Fly:

У меня видео, после проги восстановления, рваное с помехами и кbадратами.
Просматриваю КМП плеером.

У меня так же. Но после захвата с экрана можно лишнее вырезать. Всё таки лучше чем ни чего 😃

sgs00:

Или исходные файлы вообще не определяются на наличие видеопотока?

Вот именно оно

fisenko
Igodor:

Всё зависит лишь от управления стиками и триммерами.

Это как вы триммерами управляете? 😃

Go_Fly
fisenko:

Это как вы триммерами управляете? 😃

Я, чтоб круговую панорамму с высоты снять ровно - триммер рудера сдвигаю на пару пиков. Очень плавно выходит. Стиком слишком быстро поворачивает.
Лайфхак дня! 😒
Главное - не забыть вернуть потом как было.))

Igodor
fisenko:

Это как вы триммерами управляете? 😃

Нажимая на них 😒.
Очень удобная штука оказалась. Поначалу тоже не мог найти им применение.
А потом распробовал. Пример их использования уже кто-то тут выкладывал -видео ЦуркульФлая, сделанного ещё до появления его в новых прошивках.

Ermol_off2
sgs00:

Ok. Спасибо огромное. Почитал, замечательная вещь.
У меня лежит пара Aргутов-54
пойдет же?
Тигромуху куплю. 😃 Заодно вспомню, как паяльник выглядит ))))

Не за что.
А паяльник пригодится,думаю не раз)
Я так понимаю,версия маяка amber самое то)
По поводу раций,думаю подойдут.
Вот критерии по ним

Georgik

Подскажите плиз - барометр в ММ и GPS mode работает? Или барометр работает только в АМ?

Philin
Go_Fly:

Чем открыть? ни один редактор битый фаил не открывает…

Установить последнюю версию KliteCodec Pack. Причём, если вы хотите только просматривать видео, то достаточно минимального или стандартного набора кодеков, а если редактировать/сохранять и пр., то полный набор кодеков.

Это если у вас MOV-файл и коптер H501S.

fisenko
Go_Fly:

Я, чтоб круговую панорамму с высоты снять ровно - триммер рудера сдвигаю на пару пиков. Очень плавно выходит. Стиком слишком быстро поворачивает.
Лайфхак дня! 😒
Главное - не забыть вернуть потом как было.))

Очень интересно, надо попробовать, хотя после вертолетов и на стиках довольно ровно крутиться можно 😃
Кстати о стиках. Лично для меня FPV2 довольно игрушечная аппа, а FPV1 купить жаба душит (и вообще насколько она удобнее?).
И вот интересно, тут есть летающие на хабсане с аппой DEVO на прошивке Deviation? 501й поддерживается этой прошивкой, но нужно впаивать модуль A7105 для поддержки протокола Hubsan4. Даже телеметрия частично будет.
Сам летаю на других моделях на немодифицированной аппе Devo 8S с валькеровскими приемниками devo и спектрумовскими dsm2/dsmx. Аппа очень удобная, с кучей настроек на кастомной прошивке, но вот этот модуль приобрести руки не доходили, а курочить FPV2 ради него чего-то жалко. DEVO 10 так вообще народной аппой в своё время была.

Georgik
Ermol_off2:

Недорогая и функциональная,плюс к рации купил вот такую антенну:
www.ebay.com/itm/301211114411 (сегодня,кстати,пойду получать её,быстрая доставка)

У меня две рации Baofeng UV-5R
Так вот - эти антенны (Nagoya NA-771) имеют чувствительность на прием ниже чем штатные. Сам в этом убедился. 😦

NumLock
Georgik:

Подскажите плиз - барометр в ММ и GPS mode работает? Или барометр работает только в АМ?

Работает скорее всего всегда, но вот принимает участие только в GPS и Altitude Mode.

denNc6
ЮрийЯр:

Проблемы с антенной 5.8 (( После 150 метров удаления начинает снежить, свыше уже почти пропадает изображение. Пигтейлы проверял, кабель тоже, все ок. Антенну разбирал, тоже все ок. Пульт Про, антенна стоковая. Фиг знает, что ему еще надо.

Линк по 5.8 берёт до 1 км без проблем в условиях прямой видимости (подтверждено практикой).

  1. Меняйте частоту в настройках пульта (возможно стоит помеха на местности). Или просто перебиндить прямо на местности, а не заранее дома.
  2. Меняйте местность
  3. Если не помогло, то нужно смотреть что там в квардике (хотя бы глянуть U.FL разьём антенны 5.8)
Ermol_off2
Georgik:

У меня две рации Baofeng UV-5R
Так вот - эти антенны (Nagoya NA-771) имеют чувствительность на прием ниже чем штатные. Сам в этом убедился. 😦

Может подделку купили?Перед покупкой смотрел отзывы и тесты-у 771 антенны дальность приёма/передачи выше и качество связи лучше…Сегодня получу свою,буду смотреть.

Akson
Georgik:

У меня две рации Baofeng UV-5R
Так вот - эти антенны (Nagoya NA-771) имеют чувствительность на прием ниже чем штатные. Сам в этом убедился. 😦

Потому что эти антенны имеют лучший резонанс на 2метровый диапазон (145 МГц). На 433 МГц можете получить даже худшие характеристики. Если пользуетесь 433 и рядом - используйте штатную.

Go_Fly
Philin:

Установить последнюю версию KliteCodec Pack. Причём, если вы хотите только просматривать видео, то достаточно минимального или стандартного набора кодеков, а если редактировать/сохранять и пр., то полный набор кодеков.

Это если у вас MOV-файл и коптер H501S.

MOV.
Хм… К-литлпак ставил. Давно. И не помню, но вроде лайт-версию…
Попробую перекачать фул-версию.
Спасибо за наводку.