Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ermol_off2
sgs00:

Ok. Спасибо огромное. Почитал, замечательная вещь.
У меня лежит пара Aргутов-54
пойдет же?
Тигромуху куплю. 😃 Заодно вспомню, как паяльник выглядит ))))

Не за что.
А паяльник пригодится,думаю не раз)
Я так понимаю,версия маяка amber самое то)
По поводу раций,думаю подойдут.
Вот критерии по ним

Georgik

Подскажите плиз - барометр в ММ и GPS mode работает? Или барометр работает только в АМ?

Philin
Go_Fly:

Чем открыть? ни один редактор битый фаил не открывает…

Установить последнюю версию KliteCodec Pack. Причём, если вы хотите только просматривать видео, то достаточно минимального или стандартного набора кодеков, а если редактировать/сохранять и пр., то полный набор кодеков.

Это если у вас MOV-файл и коптер H501S.

fisenko
Go_Fly:

Я, чтоб круговую панорамму с высоты снять ровно - триммер рудера сдвигаю на пару пиков. Очень плавно выходит. Стиком слишком быстро поворачивает.
Лайфхак дня! 😒
Главное - не забыть вернуть потом как было.))

Очень интересно, надо попробовать, хотя после вертолетов и на стиках довольно ровно крутиться можно 😃
Кстати о стиках. Лично для меня FPV2 довольно игрушечная аппа, а FPV1 купить жаба душит (и вообще насколько она удобнее?).
И вот интересно, тут есть летающие на хабсане с аппой DEVO на прошивке Deviation? 501й поддерживается этой прошивкой, но нужно впаивать модуль A7105 для поддержки протокола Hubsan4. Даже телеметрия частично будет.
Сам летаю на других моделях на немодифицированной аппе Devo 8S с валькеровскими приемниками devo и спектрумовскими dsm2/dsmx. Аппа очень удобная, с кучей настроек на кастомной прошивке, но вот этот модуль приобрести руки не доходили, а курочить FPV2 ради него чего-то жалко. DEVO 10 так вообще народной аппой в своё время была.

Georgik
Ermol_off2:

Недорогая и функциональная,плюс к рации купил вот такую антенну:
www.ebay.com/itm/301211114411 (сегодня,кстати,пойду получать её,быстрая доставка)

У меня две рации Baofeng UV-5R
Так вот - эти антенны (Nagoya NA-771) имеют чувствительность на прием ниже чем штатные. Сам в этом убедился. 😦

NumLock
Georgik:

Подскажите плиз - барометр в ММ и GPS mode работает? Или барометр работает только в АМ?

Работает скорее всего всегда, но вот принимает участие только в GPS и Altitude Mode.

denNc6
ЮрийЯр:

Проблемы с антенной 5.8 (( После 150 метров удаления начинает снежить, свыше уже почти пропадает изображение. Пигтейлы проверял, кабель тоже, все ок. Антенну разбирал, тоже все ок. Пульт Про, антенна стоковая. Фиг знает, что ему еще надо.

Линк по 5.8 берёт до 1 км без проблем в условиях прямой видимости (подтверждено практикой).

  1. Меняйте частоту в настройках пульта (возможно стоит помеха на местности). Или просто перебиндить прямо на местности, а не заранее дома.
  2. Меняйте местность
  3. Если не помогло, то нужно смотреть что там в квардике (хотя бы глянуть U.FL разьём антенны 5.8)
Ermol_off2
Georgik:

У меня две рации Baofeng UV-5R
Так вот - эти антенны (Nagoya NA-771) имеют чувствительность на прием ниже чем штатные. Сам в этом убедился. 😦

Может подделку купили?Перед покупкой смотрел отзывы и тесты-у 771 антенны дальность приёма/передачи выше и качество связи лучше…Сегодня получу свою,буду смотреть.

Akson
Georgik:

У меня две рации Baofeng UV-5R
Так вот - эти антенны (Nagoya NA-771) имеют чувствительность на прием ниже чем штатные. Сам в этом убедился. 😦

Потому что эти антенны имеют лучший резонанс на 2метровый диапазон (145 МГц). На 433 МГц можете получить даже худшие характеристики. Если пользуетесь 433 и рядом - используйте штатную.

Go_Fly
Philin:

Установить последнюю версию KliteCodec Pack. Причём, если вы хотите только просматривать видео, то достаточно минимального или стандартного набора кодеков, а если редактировать/сохранять и пр., то полный набор кодеков.

Это если у вас MOV-файл и коптер H501S.

MOV.
Хм… К-литлпак ставил. Давно. И не помню, но вроде лайт-версию…
Попробую перекачать фул-версию.
Спасибо за наводку.

Georgik
Akson:

На 433 МГц можете получить даже худшие характеристики. Если пользуетесь 433 и рядом - используйте штатную.

Вот именно на 433 и рядом - они хуже…

Ermol_off2
Georgik:

У меня две рации Baofeng UV-5R
Так вот - эти антенны (Nagoya NA-771) имеют чувствительность на прием ниже чем штатные. Сам в этом убедился. 😦

Кстати,где покупали антенны?Не на али случайно?Просто там очень много подделок.

PikiN
sgs00:

Что мешает обработать битые исходники в vitrualdub/ffdshow ?

Сами то пробовали восстановить этой прогой? Перепробовал всё, а тут бах и все так просто.
vitrualdub не принимает битое видео так как работает на прямую с содеком ( а битого содека к вашему битому видео не придумали… ещё!!!). С большим трубом в него можно запихнуть восстановленное видео и то в итоге всё зависнет на стадии перекодировки!

P.S. Может у вас есть подключаемый модуль для восстановления, написанный кемто под vitrualdub ?

Prim
masalex:

пришли винты. желтые без конуса внутри и железных втулок. все В - идеальны. Все А - косят в одну сторону. Балансировочный станок - нормально подходит тонкая крестовая отвертка😁

Подтверждаю: винты - *овно! Для балансировки А нужно наклеить около 5 см^2 скотча и еще подшлифовать тяжёлую лопасть. Для балансировки B - хватает 2 см^2 скотча. Винты лёгкие (в отзывах видел, что весят 4,8 г) и, соответственно, мягкие. Выгнуты вверх. Качество литья визуально хуже, чем оригинальные. Запросил возврат 700 руб. - думаю, справедливо.

Заказал вот эти

Написано, что 5,5 г - думаю, оригинал

strange_alex

Давно не прошивался, но вот возникло желание сделать это.
текущие TX 4.2.9, LCD 1.3.3, RX 1.2.12, FC 1.1.22
Хочу FC 1.5.25-no_mag_cal и TX 4.2.24-RHE-MaxPower
Соответственно есть вопросы:

  1. Содержит ли TX 4.2.24-RHE-Colors изменения мощности, как 4.2.24-MaxPower ?
  2. Совместимы ли 4.2.24-MaxPower и обычная RX 1.2.12 или надо обязательно RX 1.2.20-RHE-MaxPower к ней ставить ?
Lisiipen
Забияка:

😃

Сфоткайте пульт с показаниями телеметрии.

Не хорошо питомца в неволе держать 😃

Сделал фотографию пульта, доступно тутscreencast.com/t/AgoKo5Ea0u7

Prim
Lisiipen:

Сделал фотографию пульта, доступно тутscreencast.com/t/AgoKo5Ea0u7

Триммеры поправьте (метки на шкалах в нижних углах экрана должны стоять по центру) - и будет Вам счастье!

Lisiipen
Prim:

Триммеры поправьте (метки на шкалах в нижних углах экрана должны стоять по центру) - и будет Вам счастье!

Из-за этого он может летать кругами? И не держит точку?

Мое сообщение вчерашнее:

Купил около полугода назад Hubsan X4 FPV H501. За все это время удалось полетать только 1 раз.

Проблема в том, что не смотря на калибровки \ перекалибровки он постоянно летает кругами.

Инструкции с форума я выписывал (и на бумажках, на стуле тут рекомендовали и т.п.). Но он все равно летает кругами.

Поэтому, я прошу вашей помощи, готов приехать в москве куда скажете (если надо оплатить ваше время), но заставить его летать. Лежит, пылиться, жалко.

Жена ругается, что деньги зря потратил, лучше бы ей что-то купил 😃

Go_Fly:

Фигасе! 😃

Все плохо? Или хорошо?

Numiron

Добрый день.Не ругайтесь сильно. Так как на барахолку еще не пускаю. Напишу это здесь. Продам остатки от Hubsan: 2 акб оригинал, зарядку оригинальную, провод для подключения 2х акб, переходники EC2 на Т 3шт, набор оригинальных пропов, набор пропов с защитой и апу стандартную с установленной LIPO и внешними антеннами. Желательно все вместе и в Москве. Подробности в личку.

Akson

Дабы не спорить впустую…
Приборчик не имеет статус быть лабораторным. но свою работу выполняет хорошо, для любителя смотреть антенны подходит. Мощность не смотреть - она там в сферических конях. Главное КСВ - большие циферки, нормальный параметр от 1 до 2 единиц.
Грубо говоря КСВ-1 это сколько мощности вышло из преедатчика и столько же излучилось антенной.
При КСВ-3 и более идут потери ,тупо нагрев и мощность идет в обратку на приемник
Нагоя 771. тест на 430 и 145 Мгц.
Прекрасно на 145 и фиговасто на 430

и штатная из комплекта…нормально на 430 и жопа на 145.
хотим спалить рацию на 145мгц - вэлком с КСВ в 20-ку туда и дорога.