Hubsan X4 FPV H501S / Pro

strange_alex

Давно не прошивался, но вот возникло желание сделать это.
текущие TX 4.2.9, LCD 1.3.3, RX 1.2.12, FC 1.1.22
Хочу FC 1.5.25-no_mag_cal и TX 4.2.24-RHE-MaxPower
Соответственно есть вопросы:

  1. Содержит ли TX 4.2.24-RHE-Colors изменения мощности, как 4.2.24-MaxPower ?
  2. Совместимы ли 4.2.24-MaxPower и обычная RX 1.2.12 или надо обязательно RX 1.2.20-RHE-MaxPower к ней ставить ?
Lisiipen
Забияка:

😃

Сфоткайте пульт с показаниями телеметрии.

Не хорошо питомца в неволе держать 😃

Сделал фотографию пульта, доступно тутscreencast.com/t/AgoKo5Ea0u7

Prim
Lisiipen:

Сделал фотографию пульта, доступно тутscreencast.com/t/AgoKo5Ea0u7

Триммеры поправьте (метки на шкалах в нижних углах экрана должны стоять по центру) - и будет Вам счастье!

Lisiipen
Prim:

Триммеры поправьте (метки на шкалах в нижних углах экрана должны стоять по центру) - и будет Вам счастье!

Из-за этого он может летать кругами? И не держит точку?

Мое сообщение вчерашнее:

Купил около полугода назад Hubsan X4 FPV H501. За все это время удалось полетать только 1 раз.

Проблема в том, что не смотря на калибровки \ перекалибровки он постоянно летает кругами.

Инструкции с форума я выписывал (и на бумажках, на стуле тут рекомендовали и т.п.). Но он все равно летает кругами.

Поэтому, я прошу вашей помощи, готов приехать в москве куда скажете (если надо оплатить ваше время), но заставить его летать. Лежит, пылиться, жалко.

Жена ругается, что деньги зря потратил, лучше бы ей что-то купил 😃

Go_Fly:

Фигасе! 😃

Все плохо? Или хорошо?

Numiron

Добрый день.Не ругайтесь сильно. Так как на барахолку еще не пускаю. Напишу это здесь. Продам остатки от Hubsan: 2 акб оригинал, зарядку оригинальную, провод для подключения 2х акб, переходники EC2 на Т 3шт, набор оригинальных пропов, набор пропов с защитой и апу стандартную с установленной LIPO и внешними антеннами. Желательно все вместе и в Москве. Подробности в личку.

Akson

Дабы не спорить впустую…
Приборчик не имеет статус быть лабораторным. но свою работу выполняет хорошо, для любителя смотреть антенны подходит. Мощность не смотреть - она там в сферических конях. Главное КСВ - большие циферки, нормальный параметр от 1 до 2 единиц.
Грубо говоря КСВ-1 это сколько мощности вышло из преедатчика и столько же излучилось антенной.
При КСВ-3 и более идут потери ,тупо нагрев и мощность идет в обратку на приемник
Нагоя 771. тест на 430 и 145 Мгц.
Прекрасно на 145 и фиговасто на 430

и штатная из комплекта…нормально на 430 и жопа на 145.
хотим спалить рацию на 145мгц - вэлком с КСВ в 20-ку туда и дорога.

Go_Fly
Lisiipen:

Все плохо? Или хорошо?

И да, и нет. 😃
Я вам писал, что делать надо.

Prim
Lisiipen:

Из-за этого он может летать кругами? И не держит точку?

Именно из-за этого он и летает кругами.
Вашими установками триммеров Вы даете команды дрону одновременно лететь вперед, влево и крутиться вправо по рудеру. Какая тут, нафиг, “точка”?!

Akson

для этого в нормальных радиомагазинах у продавца есть КСВ-метр, я когда пришел в радиомагаз еще антенну взять, и сравнивал со своей (купленной в Уссурийски у китайцев) тесты показали что моя уссуркитайклон антенна на 145 мгц все антенны-нагоиклоны магазинные разорвала как тузик грелку по качеству резонанса.))) Но да, мне надо был именно на 145 антенну на радейку. Качественные нагои имеют два резонанса, на 145 и 433

Ermol_off2
Aleksman:

Благодарю,сегодня проверю свою на оригинальность.
Получается что нужно пользоваться штатной антенной,если вдруг на запрос координат-маяк будет молчать,тогда пробовать накручивать 771 и пытаться с ней вызвать маяк.Кстати,у вас 771 плотно накручивается?Зазор имеется или нет?

Akson
Prim:

Именно из-за этого он и летает кругами.

квадрик год лежал на шкафу , и жена на него крысилась .
А тут гулять вывели…
я бы тоже резвился фиг его знает когда еще с таким хозяином следующий раз полетаешь 😦

strange_alex

А это, про горизонтальную калибровку поподробнее поясните пожалуйста (левый - ВПРАВО, правый вправо-влево). Как её проводить то ? rcopen.com/forum/f135/topic450608/15480
И может еще какие есть, кроме этих 4х?

  1. стики (mode1/2)
  2. на бумажках (левый вверх, правый вверх-вниз)
  3. компас (левый влево, правый вправо-влево)
  4. горизонтальная (левый - ВПРАВО, правый вправо-влево)
Lisiipen
Prim:

Триммеры поправьте (метки на шкалах в нижних углах экрана должны стоять по центру) - и будет Вам счастье!

Тримеры - это значит стики откалибровать?

Prim

Триммеры - это кнопочки рядом со стиками. Нажимая их вверх/вниз или вправо/влево, добиваемся центровки меток на шкалах. Калибровка стиков - это другая процедура, но тоже не помешает.

strange_alex:

А это, про горизонтальную калибровку поподробнее поясните пожалуйста (левый - ВПРАВО, правый вправо-влево). Как её проводить то ? rcopen.com/forum/f135/topic450608/15480
И может еще какие есть, кроме этих 4х?

  1. стики (mode1/2)
  2. на бумажках (левый вверх, правый вверх-вниз)
  3. компас (левый влево, правый вправо-влево)
  4. горизонтальная (левый - ВПРАВО, правый вправо-влево)

Это наша Библия

  • калибровка стиков
poleg

Всем привет, только что купил сабж, эту тему курю уже неделю )
Вопрос, хочу по первости прикрепить к дрону bluetooth метку (Nut), на открытой местности заявлено до 50 метров обнаружение.
Вот что смутило, и пульт, и bluetooth работают на частоте 2,4 ГГц, не будет ли метка забивать сигнал пульта?

Pavloff

дихлорэтан клеит корпус, если вдруг кому еще пригодится ). ногу заклеил. 30 руб

PikiN
Pavloff:

дихлорэтан клеит корпус

пробовал склеить винт - не получилось 😦

Lisiipen
Go_Fly:

И да, и нет. 😃
Я вам писал, что делать надо.

СПАСИБИЩЕ

Вышел на улицу, все летает ровно, точку держит. Кайф.

п.с. думал уже его продавать…