Hubsan X4 FPV H501S / Pro

ЮрийЯр
denNc6:

Линк по 5.8 берёт до 1 км без проблем в условиях прямой видимости (подтверждено практикой).

  1. Меняйте частоту в настройках пульта (возможно стоит помеха на местности). Или просто перебиндить прямо на местности, а не заранее дома.
  2. Меняйте местность
  3. Если не помогло, то нужно смотреть что там в квардике (хотя бы глянуть U.FL разьём антенны 5.8)

Спасибо, попробую. Сегодня обнаружил что и управление (2.4) тоже свыше 300 метров перестает добивать до квадрика. Разъемы проверял, все звонится.

Гаррик
ЮрийЯр:

Разъемы проверял, все звонится.

В квадре тоже проверял??

Ramzes_kam
Lisiipen:

Ага, спасибо. Но я просто вывел тримеры в 0. И все ОК. Уже опробовал. Крутой форум и участники 😃

Нифига какой классный чемодан. Откуда такой?

Чемодан от сварочного инвертора. Сварочник и в гараже на полке постоит, а квадру, да и мне приятно.

TASiCo:

Моторы не сильно греются? а то в продаже есть радиаторы охлаждения для этой модели, что наталкивает на мысли о сильном нагреве движков.

Сейчас погонял минут 12 на разных режимах -тёпленькие, не горячее родных. Но у нас и не жарко, сегодня +8 с утра ,и пасмурно.

NumLock

Чего делать-то? Где теперь винты качественные брать? 😃

Забияка
NumLock:

Чего делать-то? Где теперь винты качественные брать? 😃

Присоединяюсь к вопросу 😃
P.S. Купил на пробу Здесь ждёмс.

masalex

думаю у нас очень качественная продвинутая игрушка, на голову выше аналогов в этой цене. надо на ней учиться и играться просто, все платные шаманства с дальностями, новыми моторами и прочим врядли оправданы. лучше деньги, которые хочется потратить на хабсан откладывать до тех пор, пока на мавик не хватит😒

Solil
masalex:

думаю у нас очень качественная продвинутая игрушка, на голову выше аналогов в этой цене. надо на ней учиться и играться просто, все платные шаманства с дальностями, новыми моторами и прочим врядли оправданы. лучше деньги, которые хочется потратить на хабсан откладывать до тех пор, пока на мавик не хватит😒

вот полностью поддерживаю, если хочется серьезных результатов, то и брать надо серьезный аппарат. я уже понял какие характеристики мне нужны, но столько денег нет))))

Kir2106
masalex:

лучше деньги, которые хочется потратить на хабсан откладывать до тех пор, пока на мавик не хватит

Это совсем другое. Мавик игрушка из коробки, а 501 это очумелые ручки. Вы посмотрите на средний возраст владельцев 501-го. Это те кто ещё при СССР привык что-то где-то ковырять, начиная с Жигулей 😃. А Мавик в основном для молодёжи рукожопой.

strotscky
Забияка:

Чего делать-то? Где теперь винты качественные брать?
Присоединяюсь к вопросу

ru.aliexpress.com/item/…/32773740541.html
я брал здесь,винты хорошие,даже не балансировал,падал несколько раз,гнутся и не ломаются,желтые.
желе на видео нет

Domovoi224
strotscky:

я брал здесь,винты хорошие,

Ну да…даже на фото видно, на сколько они хорошие. 😃 😃 😃
Это как раз, та самая, помойная серия! 😉

masalex
Solil:

вот полностью поддерживаю, если хочется серьезных результатов, то и брать надо серьезный аппарат. я уже понял какие характеристики мне нужны, но столько денег нет))))

а если каждый раз когда хочется купить чето для хабсана или чего-то не очень нужного, но не делать это, а кидать это на отдельный счет, то через год-два насобирается само незаметно:).

Kir2106:

Это совсем другое. Мавик игрушка из коробки, а 501 это очумелые ручки. Вы посмотрите на средний возраст владельцев 501-го. Это те кто ещё при СССР привык что-то где-то ковырять, начиная с Жигулей 😃. А Мавик в основном для молодёжи рукожопой.

да бросьте, какой молодежи рукожопой. оба аппарата из коробки, для очумелых ручек - самосборные варианты. просто мы нищие😁😁😁

strotscky:

ru.aliexpress.com/item/…/32773740541.html
я брал здесь,винты хорошие,даже не балансировал,падал несколько раз,гнутся и не ломаются,желтые.
желе на видео нет

кстати на фото очень похожи на оригинал - по оттенку и верхнему рельефу

Ermol_off2
Ramzes_kam:

Пропы от MJX B3 Bugs ни чем не отличаются от тех которые были в комплекте с Хабсаном. Хотя одно неудобство есть- очень туго накручиваются, а Хабсановский ключ не подходит.

Может попробовать винты от MJX B3 Bugs?Скорее всего и движки возьму такие.

Akson
ЮрийЯр:

Да, проверял. Все звонится.

Разъёмы визуально смотри центральные жилы чтобы торчали минимум 3 мм и в гнездах центральные жилы чтобы не утопились

smile-geo
NumLock:

А что батарейкам в пульте вообще быстро капут настает? А как с аккумуляторами 1,2 В которые работает пульт?

Добрый день! А действительно если новые батарейки только на 5-10 минут хватает и начинает мигать (только распаковал и пробывал отколиброваться) это нормально? или где утечка?

Philin
smile-geo:

А действительно если новые батарейки только на 5-10 минут хватает и начинает мигать (только распаковал и пробывал отколиброваться) это нормально? или где утечка?

Не нормально.

Либо что-то не так с пультом, либо неисправны батарейки.

Вы не указали тип пульта.

Для Pro пульта нормально зимой на щелочных(Alkaline) батарейках до 160 минут работы и летом от 200 минут. Если батарейки соляные, то делим время работы на 2-2,5.
Для стандартного пульта теоретически (нет у меня такого пульта) делим это время на два. У него ёмкость батареек вдвое меньше получается, экран больше и потреблять должен больше чем Pro.

NumLock
smile-geo:

А действительно если новые батарейки только на 5-10 минут хватает и начинает мигать (только распаковал и пробывал отколиброваться) это нормально?

Случаем не солевые батарейки используются? Алкалиновых то на пару полетов хватает. Лучше сразу аккумулятор в пульт.

strotscky
Domovoi224:

Ну да…даже на фото видно, на сколько они хорошие.

где ты фото то узрел 😵…я и не выкладывал

Domovoi224
strotscky:

где ты фото то узрел …я и не выкладывал

Прошел по ссылке, а там куча фоток… Невооруженным глазом видно, что кончики лопастей на некоторых пропах задраны вверх, что свидетельствует о их низком качестве. Всё просто. А вот оригинальные винты, абсолютно прямые! 😉
К стати, по некоторым другим ссылкам, фото другие а дефекты всё те-же… Конечно, фото могут быть заимствованы с других магазинов, и тогда тут уже лотерея. Короче, надо Анну пытать, по поводу производителя оригинальных пропов…да и не только.