Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
unipost:

RX V2.1.22 RHE Max Power

А где такую взять? И оригинал бы тоже.

unipost
NumLock:

А где такую взять? И оригинал бы тоже.

drive.google.com/file/d/…/view
здесь все что только существует на сегодняшний день и даже больше 😁

NumLock

RX V2.1.22 RHE Max Power для SS. Нас обманули, расходимся 😃

Domovoi224:

Никто такой аккумулятор не ставил ещё в стандартный пульт - ru.aliexpress.com/item/Origi...f2cb83b2&tpp=1 На сколько его хватает интересно!?

Подойдет. Уверен с зарядкой напрягать не будет. У меня подешевле на 1200 мАч от JJRC)

N-drey

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В последнее время на записанном видео картинка ооочень сильно плавает, так сказать желе большое. Летал в абсолютно безветренную погоду. Причем раньше даже в ветер картинка была стабильной. Квадрик не падал. Как это исправить? Спасибо!

Domovoi224
NumLock:

У меня подешевле на 1200 мАч от JJRC

И примерно на сколько полётов хватает?

N-drey:

В последнее время на записанном видео картинка ооочень сильно плавает, так сказать желе большое. Летал в абсолютно безветренную погоду. Причем раньше даже в ветер картинка была стабильной.

Здравствуйте солнечные дни! 😉 😃

N-drey:

Как это исправить?

  1. Отбалансировать пропеллеры.
  2. Приколхозить светофильтр. ND-4;8;16 (по обстановке)
  3. Камера на подвесе. Как у Дмитрия (d.b.) или Филина.
  4. Сменить дрон. 😉
  5. Не заморачиваться, а радоваться тому, что у некоторых ещё хуже! 😃 😃 😃
NumLock
Domovoi224:

И примерно на сколько полётов хватает?

Я больше 4-х на нем не летал, ставил на зарядку, но он мог бы еще протянуть.

Georgik

Подскажите - есть реальный смысл или опыт - поставить на квадрокоптер выносную антенну типа “клевер” на 5,8ГГц для видео?

masalex
NumLock:

Ну если только еще вдобавок конденсатор на видео передатчике заменить.
rcopen.com/forum/f135/topic450608/13255

По ссылке - там что-то напутал автор(нерусский который). КЗ никакого нет, принцип как и у диполя - к земле коаксиала одна точка, к центральной коаксиала вторая. LC фильтр между передатчиком и антенной используется обычно, чтобы снять возможные наводки с антенны и они не проскочили в передатчик. Товарищ скорей всего в размерах ошибся и у него коэффициент усиления антенны на частоте видеопередачи у антенны упал. Тот убрал емкость, поднял постоянную составляющую на которой переменка сигнала сидит - чувствительность хуже, шанс выжечь передатчик прежний
rc-cam.ru/…/samostoyatelnoe-izgotovlenie-antenny-t…

антенну не сложно расчитать и сделать самостоятельно, проволки только набрать в чипидипе каком-нибудь. формулы нагуглить и на день работы. я забыл уже все за 15 лет, но помню просто было. диплом был - антенна для скайлинка, от расчета до опытных образцов.

андрей_5

здравствуйте, подскажите,нигде в теме не нашёл… квадрику месяц, пропала телеметрия, пульт стандарт,не пендится с квадром, даже надпись pinding на экране пропала, и индикатор на пульте красный…

strotscky
Domovoi224:

Никто такой аккумулятор не ставил ещё в стандартный пульт - ru.aliexpress.com/item/Origi...f2cb83b2&tpp=1 На сколько его хватает интересно!?

у меня такой аккум был в комплекте,четыре раза отлетал…наверно еще на столько же хватит

NumLock
андрей_5:

здравствуйте, подскажите,нигде в теме не нашёл… квадрику месяц, пропала телеметрия, пульт стандарт,не пендится с квадром, даже надпись pinding на экране пропала, и индикатор на пульте красный…

Пульт без антенн включен???

андрей_5

с антенами тоже самое, может в плате что то отошло, у кого так было?

tpc
Georgik:

Подскажите - есть реальный смысл или опыт - поставить на квадрокоптер выносную антенну типа “клевер” на 5,8ГГц для видео?

Этот вопрос тут появляется раз в неделю две.
Вам лень читать, нам лень писать.

андрей_5:

здравствуйте, подскажите,нигде в теме не нашёл… квадрику месяц, пропала телеметрия, пульт стандарт,не пендится с квадром, даже надпись pinding на экране пропала, и индикатор на пульте красный…

Такое впечатление, что не стартует прошивка по какой-то причине.
Попробуйте перешить в пульт заново прошивку TX, может оживёт.

kalashnikovdg
NumLock:

Пульт без антенн включен???

Насколько я помню это приводит к выходу из строя передатчика 5.8 ГГц?

NumLock
kalashnikovdg:

Насколько я помню это приводит к выходу из строя передатчика 5.8 ГГц?

2,4 ГГц. 5,8 ГГц только на прием.

kalashnikovdg
NumLock:

только на прием.

Да, конечно, описка. Спасибо.

Aleksman
masalex:

По ссылке - там что-то напутал автор(нерусский который).

Выше подсказали, что нужно сделать, чтобы работало. Но ведь никто же не заставляет ))

NumLock:

А где такую взять?

Здесь. Но это не для нас 😃

Holod33rus
NumLock:

Ну если только еще вдобавок конденсатор на видео передатчике заменить.

Жду с али аж 100шт. конденсаторов, буду пробовать на экспериментальном модуле)))Вроде такие какие нужно.
ru.aliexpress.com/item/…/32801777907.html

андрей_5
tpc:

Этот вопрос тут появляется раз в неделю две.
Вам лень читать, нам лень писать.

Такое впечатление, что не стартует прошивка по какой-то причине.
Попробуйте перешить в пульт заново прошивку TX, может оживёт.

поставил 4.2.8 сначало вроде начал конектится и опять отрубился, можно как нибудь на пульте reset сделать?

прошивки RX не даёт поставить,так же экран горит, могу колибровать джойстики, после колибровки будет видио на экране при вкл. квадрике без телеметрии