Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tolyan=

Нравится летать между этими березками, летаю на самолетах вертолетах ну и на дроне тоже.

Забияка
poleg:

Вчера первый раз запускал коптер, далеко не летал, привыкал.

Всё правильно, не торопимся - привыкаем 😃

Включаю RTH, дрон подлетает, выключаю RTH, дрон висит на месте. И после этого перестает работать включенный ранее headless.

Режим RTH деактивируе рание включеные режимы.

Выключаю hedless, включаю заново - не работает. Нужно выключить коптер, заново запустить - тогда работает, но до RTH.

Да нет, активируется в любых последовательностях - главное правильно:
Активация камерой от себя.
Активация камерой на себя (получим реверс управления).

kalashnikovdg
Aleksman:

А вот это странно

Проверю, отпишусь.

tpc:

На свежих прошивках в FM можно не только вразать по yaw, но и регулировать высоту, как и в CF.

Почему я и был удивлён. Раньше я об этом информации не видел. Возможно она обсуждалась в теме о прошивках, а я упустил.

Go_Fly
Забияка:

Опишите более подробно, честно нифига не понял.

Чё не понятно?
Передатчику 2.4 жопа.
Телеметрия по нему же идёт. А с видео - всё пучком.

kalashnikovdg:

Проверю, отпишусь.

Да можете не проверять. ФМ слетает, как тока стики двинешь.

Забияка
Go_Fly:

Чё не понятно?
Передатчику 2.4 жопа.
Телеметрия по нему же идёт. А с видео - всё пучком.

Не понятно почему TX на экране не отображается, согласен с Домовым 😃

. Больше похоже что ТХ не встала на пульт.

Так же логотип HUBSAN без инициализации бинда светится если путаешь TX c RX.

. андрей 5 писал:
ничего больше не шил

Сфоткайте включенный пульт не в режиме бинда.

kalashnikovdg
Go_Fly:

Да можете не проверять. ФМ слетает, как тока стики двинешь.

Неаааа 😃 Проверил левый, ничего не слетает. Это я вам точно говорю, а вот правый проверим.

Go_Fly
Забияка:

Не понятно почему TX на экране не отображается, согласен с Домовым 😃

Оно или встаёт или кирпич.
А у него видеосигнал с квадра на пульте есть. Если он адекватно излагал…)

У меня был кирпич.
Удовольствия мало было. В то время стоковую прошивку ПРОпульта с трудом раздобыть можно было.
Сказать, что я понервничал - ничего не сказать.)

kivelits
Забияка:

Так же логотип HUBSAN без инициализации бинда светится если путаешь TX c RX.

. андрей 5 писал:
ничего больше не шил

У меня не биндилса когда RX от S на SS поставил, перешил SS вский всё забиндилос.

Go_Fly
kalashnikovdg:

Неаааа 😃 Проверил левый, ничего не слетает. Это я вам точно говорю, а вот правый проверим.

Если 36-я то она разрешает газ и рудер крутить. Но только она.
Да и то, как понимаю, только при РТХ и ЦФ.
Про ФМ не знаю. Не успел затестить.
Снёс её нахер.

kivelits:

У меня не биндилса когда RX от S на SS поставил, перешил SS вский всё забиндилос.

А шож ви нам тут душу винимали? 😁

Забияка
Go_Fly:

Оно или встаёт или кирпич.
А у него видеосигнал с квадра на пульте есть. Если он адекватно излагал…)

Там по ходу и видео нет 😃 , ждёмс фоток

Go_Fly:

А шож ви нам тут душу винимали? 😁

+1
Разрешилось 😃

kivelits:

У меня не биндилса когда RX от S на SS поставил, перешил SS вский всё забиндилос.

Ну всё прояснилось 😃
Можете выложить фотку пульта в RSSI ( зажать кнопку видео и включить пульт, затем подключить акум к дрону и сделать фотку).
Раз Вы включали пульт без антенн, то можете сделать две фотки в RSSI - с антеннами и без 😃

андрей_5
Забияка:

Там по ходу и видео нет 😃 , ждёмс фоток

+1
Разрешилось 😃

Ну всё прояснилось 😃
Можете выложить фотку пульта в RSSI ( зажать кнопку видео и включить пульт, затем подключить акум к дрону и сделать фотку).
Раз Вы включали пульт без антенн, то можете сделать две фотки в RSSI - с антеннами и без 😃

видио есть, при включении пульта обычная символика hubsan, когда эта проблема произошла антенны были родные.

наверно всё же передатчик 2,4 глючит, а его можно как то исправить или пульт на замену. Поясняю: видио появляется только после колибровки по мод2, а так при включении того и другого просто символика hubsan на пульте

kivelits
андрей_5:

видио есть, при включении пульта обычная символика hubsan, когда эта проблема произошла антенны были родные.

наверно всё же передатчик 2,4 глючит, а его можно как то исправить или пульт на замену

www.ebay.com/itm/231926003112

Забияка
андрей_5:

наверно всё же передатчик 2,4 глючит, а его можно как то исправить или пульт на замену

Фото RSSI в студию 😃

андрей_5
Забияка:

Фото RSSI в студию 😃

а фотка получится? при таких действиях на экране пульта символика . видио появляется только после колибровки по мод2, а так при включении того и другого просто символика hubsan на пульте

Aleksman
dalyniy:

G7020 тоже принимает несколько систем.

А есть этот момент где-то описан в даташите? Просто я не нашёл.

tpc:

На свежих прошивках в FM можно не только вразать по yaw, но и регулировать высоту

Регулировать высоту можно и раньше было, а теперь добавилось ещё и вращение по яву.

Go_Fly:

ФМ слетает, как тока стики двинешь.

А точнее - правый. Левый уже не отключает FM.

Go_Fly:

Если 36-я то она разрешает газ и рудер крутить. Но только она. Да и то, как понимаю, только при РТХ и ЦФ. Про ФМ не знаю.

ФМ при движении стиками отключает прошивка пульта. Можно в этом убедиться, даже не включая квадрик.

TASiCo

G7020 ээто вроде работает сразу только с одной системой. Другой модуль работает одновременно с двумя. Себе покупал BN-800 ( работает сразу с двумя,GPS и GLONAS, поставил в пульт так как большой для квадрика) и купил BN-880( тоже самое что и 800, с компасом всё подключил поставил в квадрик всё работает, пришлось для правильного показания компаса расклеить платки и перевернуть нижнюю) осталось побольше полетать и проверить всё в деле окончательно. Спутники находит моментом 12 квадрик 11 пульт , проши все последние. Но что то 36 мне не очень нравится, наверное надо 25 прошить.

Забияка
андрей_5:

а фотка получится? при таких действиях на экране пульта символика . видио появляется только после колибровки по мод2, а так при включении того и другого просто символика hubsan на пульте

Усё я “Пас”
Нервно курю в сторонке 😃

Go_Fly
Aleksman:

ФМ при движении стиками отключает прошивка пульта. Можно в этом убедиться, даже не включая квадрик.

Тогда как с одной и той же крайней прошивкой пульта, на квадре с 1.5.25 - все стики отключают ФМ?
А на 36-ой - только правый стик.

Забияка:

Усё я “Пас”
Нервно курю в сторонке 😃

Верю. 😃

андрей_5:

спасибо но хочется уже точно определить, ведь новое всё, может все таки прошивка слетела,может так было у кого…

Чоб точно определить - надо точную инфу. Пока всё сумбурно и путано.
Дайте фото. А лучше видео. Как там всё подключаете, на каком этапе видео появляется, когда пропадает, и вобще чё кажет. А пока, кроме курящего Забияки, ничё конкретного.

Go_Fly
kalashnikovdg:

Она самая.

Ok.
Тестил. Не моё. Otkatilsa.
Говорят, что да. Левый стик ФМ не вырубает. Я просто до него не дошёл. )