Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Domovoi224:

А какой у нас пульт сбрасывается на дефолт, если вначале нажать на оба стика и затем включить его?

Да как раз Стандарт. Только в данной ситуации это вряд ли поможет…

андрей_5:

можете помочь?

Ответьте, пож-та, на вопрос Дмитрия:

kalashnikovdg:

А чем пользовались когда заливали, я имею ввиду ПО?

И опишите подробно процесс, как прошиваете пульт. А в идеале - снимите всё на видео, и сюда.

андрей_5
Aleksman:

Да как раз Стандарт. Только в данной ситуации это вряд ли поможет…

Ответьте, пож-та, на вопрос Дмитрия:

И опишите подробно процесс, как прошиваете пульт. А в идеале - снимите всё на видео, и сюда.

а как нажать вниз или вдавить?

андрей_5

прошивался по программе и инструкции как в теме прошивки и скачивал все данные с темы прошивки

dalyniy
TASiCo:

G7020 ээто вроде работает сразу только с одной системой. Другой модуль работает одновременно с двумя. Себе покупал BN-800 ( работает сразу с двумя,GPS и GLONAS, поставил в пульт так как большой для квадрика) и купил BN-880( тоже самое что и 800, с компасом всё подключил поставил в квадрик всё работает, пришлось для правильного показания компаса расклеить платки и перевернуть нижнюю) осталось побольше полетать и проверить всё в деле окончательно. Спутники находит моментом 12 квадрик 11 пульт , проши все последние. Но что то 36 мне не очень нравится, наверное надо 25 прошить.

А поподробнее можно про “расклеить платки”. Чтоб не резануть лишнего. Хочу 880ю в грибок разместить с ардуинкой и идеально было бы развернуть на 90°.

Go_Fly

Интересно…
после торможения, самопроизвольно повернул влево.
Стиком вернул на курс.
Впервые такое… Дома мои. На крыше есть телеф. ретрансляторы или хз как они там называются.

Кто-то подобное замечал в ГПС моде?

youtu.be/uGSWzG7Z-Vk

Domovoi224
андрей_5:

прошивался по программе…

При включении пульта, если не проводить каких-либо других манипуляций (калибровку пульта), на экране висит логотип Хапсана и всё!? Скорее всего так, как понял из путанных объяснений.
Если это так, то 100% криво встала, а скорее, даже не заливается ТХ, (или залил RX) программой Upgrade Tool V2. Всё остальное - лирика.
В противном случае,на пульте должны появиться данные по заряду пульта, GPS координать (ноли) и 4 шкалы положения стиков.
Теперь осталось понять, что именно человек делает неправильно, при прошивке! А человек, никак не хочет делиться подробностями своих действий. Задача однако!

андрей_5:

я заливал две 4.2.8, 4.2.13 никаких изменений,

Да не факт, что они залились.
И тут две причины…или ошибка\невнимательность пользователя при прошивке, или пульт накрылся. И вот, одну из этих причин, и надо выяснить!

Aleksman
Domovoi224:

Если это так, то 100% криво встала, а скорее, даже не заливается ТХ,

У меня такой косяк был при прошивке из-под Семёрки. Вроде шьётся, светодиод мигает красно/зелёным, но в конце остаётся красным. Под ХР тут же всё стало на свои места (один и тот же флешер, одна и та же прошивка, те же драйвера, тот же комп).

Domovoi224:

И тут две причины…или ошибка\невнимательность пользователя при прошивке, или пульт накрылся.

Я поэтому и просил весь процесс заснять на видео. Но, по-видимому, это тайна… ))

TASiCo
dalyniy:

А поподробнее можно про “расклеить платки”. Чтоб не резануть лишнего. Хочу 880ю в грибок разместить с ардуинкой и идеально было бы развернуть на 90°.

В какой грибок и какую ардуинку?Если компас от ардуино, то он вам не нужен!!! В 880 точно такой же компас встроен. Из за него мы платку и переворачиваем. 880 состоит из двух платок, верхняя с антенной ,нижняя с самим чипом жпс и чипом компаса. Всё просто. Расклеиваем две платки, они приклеены двусторонним скотчем, и переворачиваем нижнюю платку которая с контактами для подключения, экраном вверх. При расклейки платок липкая субстанция остаётся на них, потому склеивается нормально после переворота. Жаль не сделал фоток. Переворачивать нужно для того что бы не ковыряя прошивку заставить показывать правильно показания компаса. Прикручивать его на родное место родными шурупчиками, но не так как родной модуль контактами к морде, а развернув модуль что бы контакты смотрели влево. Всё.

dalyniy

Мне для назы.

Родной модуль умер,стоит конских денег. Не оригинальный работает отвратительно. Хочу 880й использовать,но нужно развернуть компас на 90 или 45° не помню.
Ардуино в формат назы конвертирует.

Спасибо.

TASiCo
dalyniy:

Мне для назы.

Тут я не помошник))) и не в курсе что это такое

андрей_5
Domovoi224:

При включении пульта, если не проводить каких-либо других манипуляций (калибровку пульта), на экране висит логотип Хапсана и всё!? Скорее всего так, как понял из путанных объяснений.
Если это так, то 100% криво встала, а скорее, даже не заливается ТХ, (или залил RX) программой Upgrade Tool V2. Всё остальное - лирика.
В противном случае,на пульте должны появиться данные по заряду пульта, GPS координать (ноли) и 4 шкалы положения стиков.
Теперь осталось понять, что именно человек делает неправильно, при прошивке! А человек, никак не хочет делиться подробностями своих действий. Задача однако!

Да не факт, что они залились.
И тут две причины…или ошибка\невнимательность пользователя при прошивке, или пульт накрылся. И вот, одну из этих причин, и надо выяснить!

друзья это в моих интересах, конечно попробую снять,вот в хр будем пробовать тогда, поставлю тогда родную 4.2.24 да всегда при включении логотип хапсан

Забияка
андрей_5:

друзья это в моих интересах, конечно попробую снять,вот в хр будем пробовать тогда, поставлю тогда родную 4.2.24 да всегда при включении логотип хапсан

В процессе прошивки TX светодиод мигает красно-зелёным цветом сигнализируя о процессе заливки, по окончанию процесса прошивки светодиод загорается зелёный подтверждая корректность заливки.
У вас как ?

siman77
андрей_5:

при включении логотип хапсан

у меня он горит 0.5 сек и дальше уже появляется вся символика пульта.
у вас скорее прошивка криво встала и пульт виснет на заставке.
поможет только перепрошивка

TASiCo
Забияка:

по окончанию процесса прошивки светодиод загорается зелёный подтверждая корректность заливки

странно, у меня не всегда зелёный, но прошивка вроде заливается

Tolyan=
Go_Fly:

Aleks, Я всеж утверждать тоже не буду. Может и не вник. На след. полетухах проверю. Оставим вопрос пока открытым. P:S А хотянет. Я откатился на про пульте на 1.1.6 1.1.9 вчера более 2-х минут спутники искала и тока 9 нашла. Ну её вжёппу!)

Щас проверил, левый стик ФМ не отрубает, правый отрубает, TX 1.1.9 FC 1.5.25

Go_Fly

Вот и гут. Значит отрубает прошивка пульта.

Tolyan_ Нравится 1.1.9?
Я вчера не выдержал. Откатился.

Kir2106

С Праздником господа хабсановоды!!!
А, вот у меня возникла идея!!! Почему День России есть, а дня Хабсан 501S нет?
Давайте как-нибудь возьмём и соберёмся все вместе в реале и отметим, поделимся опытом, посидим байки расскажем. А, то зажались каждый по своему углу как старпёры 😃

Go_Fly

Да тут в скайп боятсо проявиться, а вы “в реале”!
Московским сам бох велел.) Вона вас тут скока! 😁
С праздником, Россия!

Kir2106
Go_Fly:

Tolyan_ Нравится 1.1.9?

Тоже откатился на 1.1.6 на 25-ю безалиберную. Теперь всё устраивает полностью

Go_Fly:

Московским сам бох велел.) Вона вас тут скока!

Блин, а тебе денег до Москвы 100 евро максимум. А, остановиться можно и у меня. В тесноте, да не в обиде.

Tolyan=
Go_Fly:

Tolyan_ Нравится 1.1.9?

Не, не нравится из-за 11 спутников и ищет долго, терплю только из-за максимальной мощности, и то если в планах нет далеких полетов заливаю 1.1.6