Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc
андрей_5:

а почему тогда не могу установить RX, на пульте при установке нет надписи и программа не конектится с пультом при правый стик в ниж.левый угол и удержание видео кнопки горит на экране только символика hupsan

Видимо, при переключении в режим прошивки RX переходит на испорченный кусок памяти, вызывается прерывание и прошивка подвисает.

Go_Fly
t006ob:

При полете в АЛТе отпускаю стик очень плавно, чуть быстрее - и начинаются такие же кувырки. .

Да ладно!?) 😮
Вы чёта попутали…
В ALT-e, как ни отпускай стики, по инерции летит и ооочень ровненько.

Gosha202:

Так и должен взлетать ?

Yes.

Gosha202:

на карте памяти, три папки, видео, фото и jpg. Видео пишет в видео. А когда делаю фото, то фото почему-то, пишется в jpg и качество не очень. А папка фото, остаётся пустой, почему-то.

Херасе! Да как так-то!? 😃

Holod33rus
Gosha202:

А когда делаю фото, то фото почему-то, пишется в jpg и качество не очень.(фотка для примера, исходник 919 килобайт). А папка фото, остаётся пустой, почему-то.

Это потому,что фоткаешь в режиме видео,выключи запись и фоткай,будет сохраняться в папке фото и в более лучшем качестве.

strange_alex

Прошил FC 1.5.25-no_mag_cal, TX 4.2.24-RHE-Colors, остались старые LCD 1.3.3, RX 1.2.12
Пробиндил, откалибровал, отлетал 4 аккумулятора. Все хорошо но:

  1. Не включаются режимы FM/HM (не то что не работают, а не включаются!) при нажатии на левый стик ничего не происходит, правый - пишет Put Throttle Low (подсказывает как в меню зайти ?)
  2. в один из полетев после взлета и переключения из GPS в ALT коптер пошел вниз, пришлось ловить. Переключение в GPS ситуацию не исправило - также приходилось вручную поддерживать в воздухе. Помогло только размыкание батареи.
  3. И самое интересное, в режиме ALT не работает быстрый спуск (одновременно вниз и вперед), меняется только высота, дистанция нет.

Какой RX лучше прошить к TX 4.2.24-RHE-Colors ?
Еще есть желание опробовать TX 4.2.24-RHE-MaxPower, какой к ней RX ?

андрей_5
tpc:

Видимо, при переключении в режим прошивки RX переходит на испорченный кусок памяти, вызывается прерывание и прошивка подвисает.

ничего не получается, друзья скажите какое напряжение на всех контактах 2,4 при вкл.пульте прошу уже неделю…каждый второй модарнизирует пульт померьте напругу пожалуйста

Aleksman
strange_alex:
  1. Не включаются режимы FM/HM (не то что не работают, а не включаются!) при нажатии на левый стик ничего не происходит, правый - пишет Put Throttle Low (подсказывает как в меню зайти ?)

Слишком долго удерживаете стик. Для включения/выключения FM/HM нужны короткие нажатия стиков.

андрей_5:

прошу уже неделю…

А мы уже неделю просим снять на видео всё то, что Вы делаете с пультом, дабы иметь возможность помочь Вам.

андрей_5:

друзья скажите какое напряжение на всех контактах 2,4 при вкл.пульте

По-хорошему, нужны тогда уж не напряжения, а осциллограммы.

андрей_5
Aleksman:

Слишком долго удерживаете стик. Для включения/выключения FM/HM нужны короткие нажатия стиков.

А мы уже неделю просим снять на видео всё то, что Вы делаете с пультом, дабы иметь возможность помочь Вам.

По-хорошему, нужны тогда уж не напряжения, а осциллограммы.

нет сейчас возможности снять видео, я же всё написал описал,фотки вставил, пульт всегда горит красным индикатором и на экране символика hubsan,чтобы не делали…могу залить только ТХ и уже много разных залил,так как процесс идет правильно( индикатор красно зелёный и в конце зелёный), RX не входит, нет надписи,только символика,в программе нет конекта, квадрик прошивается на ура… при калибровке стиков есть просто видео с квадрика без телеметрии просто изображение, мне что новый пульт покупать?

t006ob
Go_Fly:

Вы чёта попутали…В ALT-e, как ни отпускай стики, по инерции летит и ооочень ровненько.

Ровненько он летит, если плавно отпустить стик газа. А если стик бросить, квадрик не просто выравнивается, а нос поднимается в небо, после чего начинаются кувырки. Не всегда, но частенько - зависит от набранной скорости и силы ветра. Как научусь выкладывать видео, обязательно покажу.

Aleksman:

Фигасе! 500 с лишним рублей за кусок железки? А внизу для Хабсана ваще 965 рублей! EBAYнутые цены! Или бокал в комплекте? 😃

андрей_5

у каждого такое может быть, давайте востановим пульт,будем знать причину

Забияка
андрей_5:

друзья скажите какое напряжение на всех контактах 2,4

Сегодня нет возможности замерить, если никто не прийдёт на помощь, то завтра выложу.

. мне что новый пульт покупать?

Вам законектится бы с другим пультом (опять же, мож прийдёт кто на помощь, чтоб подъехать вам к нему), если всё Ок, то я бы купил новый пульт б/у, а то так и сезон пройдёт, а потом и между делом с этим пультом разбираться.

Go_Fly
андрей_5:

мне что новый пульт покупать?

Для вас лично (и для нас тоже), это лучший выход.

t006ob:

EBAYнутые цены! Или бокал в комплекте? 😃

Улыбнуло. 😃

siman77:

моторы отключаются только если значение высоты не изменяется

Да?? А не когда стики разведёшь?

Aleksman
t006ob:

А внизу для Хабсана ваще 965 рублей! EBAYнутые цены!

Да. Раньше он те же 8 евро стоил, а сейчас продаван начал жадничать видать…
Причём, насколько я понял, цена зависит исключительно от спроса. Потому как балансиры для Шершня и Хабсана абсолютно одинаковые.

Go_Fly:

Да?? А не когда стики разведёшь?

Не только. Вы опять отстали от жизни 😃
В крайних прошивках есть возможность отключать моторы, как в Фантоме - длительным удержанием внизу стика газа.

Go_Fly
Aleksman:

Не только. Вы опять отстали от жизни 😃
В крайних прошивках есть возможность отключать моторы, как в Фантоме - длительным удержанием внизу стика газа.

Тьфу бля! 😃)
1.5.25 такое вытворяет? или от пультовой зависит?
Предупреждён - вооружён. Сенькаю за предупреждение.

Philin
Go_Fly:

или от пультовой зависит?
Предупреждён - вооружён. Сенькаю за предупреждение.

От прошивки коптера зависит. Точно не скажу от какой именно, сейчас у меня старые уже стоят на коптере и не работает (на пульте самая новая).
Он не глушит двигатели в воздухе, только когда сядет. Т.е. бояться нечаянно их отрубить в воздухе не надо.

Забияка
Aleksman:

друзья скажите какое напряжение на всех контактах 2,4 при вкл.пульте

У меня так.
Минус цешки сидит на акуме.

Aleksman
Go_Fly:

1.5.25 такое вытворяет?

Нет. Начиная с 1.1.29. От пультовой не зависит, только от FC.

Pavloff

на пред.странице на одном из фото пульта не горит лампочка, не знаю насколько это важно, не в прошивках наверное дело.
п.с. на авито есть пульты, на вид такие же, от других коптеров только. 2000-2500руб. может подойдут

bashmik73
Забияка:

У меня так.
Минус цешки сидит на акуме.

Интересно, а справа, что за пустые контакты?

Mr_Deluxe

Здравствуйте, есть небольшая проблема , прилетел в Америку, зарядил аккумулятор до 100, оставил на ночь и утром полетал на заднем дворе. Летал агрессивно без передышок 20 минут, на низкой высоте начал спускаться, спустил, вытащил аккумулятор, нагрелся невероятно, чуть подостыл, пощупал, чувствую вздулся немного , на глаз даже не видно.
Вопрос: можно такой акум использовать или нет?

Philin
Забияка:

У меня так.
Минус цешки сидит на акуме.

Это что, во всех стандартных пультах есть вайфай (или блютуз)???

Это пульт похоже от H501 A, но не полностью распаян. Возможно как раз такой на H501 SS используется. Но подозреваю, что ничего общего с пультом H501 S он не имеет.