Hubsan X4 FPV H501S / Pro

borislav3105
Philin:

Причина покупки?

Покупал с рук, и не знаю какой срок ресурс работы двигателя и вообще по звуку не нравятся как они работают, знаю что поменять подшипники но не факт что лучше заработают. Может на двигателях от MJX по шустрее будет летать?

ЮрийЯр
borislav3105:

Подскажите пожалуйста, хочу купить двигатели, что лучше купить, родные или от MJX B3 ?

Писали уже, что MJX лучше, помощнее чутка, вроде и подшипники сидят как влитые.

Philin
borislav3105:

Покупал с рук, и не знаю какой срок ресурс работы двигателя и вообще по звуку не нравятся как они работают

Это бесколлекторные моторы. Они почти вечны 😉 Расходник в них один - подшипники (единственная трущаяся деталь). В нашем коптере они все так работают, новые покупные будут такие же.

borislav3105:

Может на двигателях от MJX по шустрее будет летать?

Замена двигателя подразумевает перенастройку пидов, а она в нашем коптере невозможна. Лучше летать точно не будет, в лучшем случае точно также, а в худшем случае непредсказуемо коряво.

Другие моторы вероятно имеют совсем другие лопасти, соответственно они рассчитаны под другой вес и параметры коптера, а это может привести (скорее всего приведёт) к уменьшению времени полёта.

Хотите поэкспериментировать за свой счёт - дерзайте. потом отчёт составьте, вдруг лучше станет 😃

ЮрийЯр:

Писали уже, что MJX лучше, помощнее чутка, вроде и подшипники сидят как влитые.

Голословно.

Неизвестно:

  • какие там лопасти? Наши штатные подходят?
  • сколько времени полёта на штатных лопастях H501S? (если возможна их установка)
  • сколько времени полёта на лопастях для моторов MJX B3?
  • управляемость коптером лучше/хуже?
  • скорости выше/ниже?
  • стабильность полёта лучше/хуже?
Timelock
андрей_5:

Сообщение от Timelock
5 компов перебрал - драйвера - подключение - без эмоций. нет даже значка подключения пульта к компу. В диспетчере нет ничего нового. МОжет кто живёт в Москве ЮАО\ЮВАО? В чём всё таки причина может быть, грешу на разъём юзб в самом пульте . Его как то можно прозвонить? живой он вообще?

андрей_5:

чего на экране пульта,смотри мои сообщения

upgrade rx mode v2 и всё.

TASiCo
Philin:

Это бесколлекторные моторы. Они почти вечны 😉 Расходник в них один - подшипники (единственная трущаяся деталь). В нашем коптере они все так работают, новые покупные будут такие же.

Замена двигателя подразумевает перенастройку пидов, а она в нашем коптере невозможна. Лучше летать точно не будет, в лучшем случае точно также, а в худшем случае непредсказуемо коряво.

Другие моторы вероятно имеют совсем другие лопасти, соответственно они рассчитаны под другой вес и параметры коптера, а это может привести (скорее всего приведёт) к уменьшению времени полёта.

Хотите поэкспериментировать за свой счёт - дерзайте. потом отчёт составьте, вдруг лучше станет 😃

Голословно.

Неизвестно:

  • какие там лопасти? Наши штатные подходят?
  • сколько времени полёта на штатных лопастях H501S? (если возможна их установка)
  • сколько времени полёта на лопастях для моторов MJX B3?
  • управляемость коптером лучше/хуже?
  • скорости выше/ниже?
  • стабильность полёта лучше/хуже?

Пропы от MJX B3 уже пришли. Они один в один по размеру с нашими!!! Моторы ещё в пути. А вообще вроде как двое уже летают с такими моторами и пропами

Aleksman
Philin:

Это пульт похоже от H501A, но не полностью распаян. Возможно как раз такой на H501SS используется. Но подозреваю, что ничего общего с пультом H501S он не имеет.

Что за бред? Это обычный пульт S-ки, из первых версий - rcopen.com/forum/f135/topic450608/18646
А то, что Вы там увидели, есть во всех Стандарт пультах S-ки. Просто платформа данного пульта используется не только в H501S/SS.

tpc
Забияка:

Добрый вечер !
Моя семья и наш HUBSAN.
18 Км. от места калибровки.

Ух, здорово !
Как будто сам побывал. Замечательно снято, отличный полёт.
Спасибо!

Kir2106
Timelock:

5 компов перебрал - драйвера - подключение - без эмоций. нет даже значка подключения пульта к компу. В диспетчере нет ничего нового. МОжет кто живёт в Москве ЮАО\ЮВАО? В чём всё таки причина может быть, грешу на разъём юзб в самом пульте . Его как то можно прозвонить? живой он вообще?

Уже писал об этом. Было всё тоже самое пока не взял драйвера и установщики из папки от Луки

Philin
Aleksman:

А то, что Вы там увидели, есть во всех Стандарт пультах S-ки.

На материнской плате видна антенна которая используется для вайфай, либо для блютуз. Качество всех предыдущих фото было таким, что антенны не видно. Рядом с антенной площадка под микросхему приёмопередатчика (которая отсутствует). Если всё распаять, то пульт в состоянии управлять чем-то по вайфай, блютуз, либо передавать что-то (видео? управление?) на внешние устройства.

Aleksman:

Просто платформа данного пульта используется не только в H501S/SS.

Пульт Pro тоже используется на разных изделиях хабсан, но при этом для каждого устройства в пульте абсолютно разные мат.платы и ни на одной плате нет антенны блютуз.

tpc

Как обновляется прошивка видеоплаты:

Timelock
Kir2106:

Уже писал об этом. Было всё тоже самое пока не взял драйвера и установщики из папки от Луки

что за лука? можно ссылку? пжлста

Philin
TASiCo:

Пропы от MJX B3 уже пришли. Они один в один по размеру с нашими!!!

А посадочное место? Резьба?

TASiCo:

А вообще вроде как двое уже летают с такими моторами и пропами

Но молчат в тряпочку. Если бы был какой-то эффект “вау!” от этих моторов, то давно бы уже написали об этом. А раз тишина, то либо эффект небольшой, либо его ноль, либо становится хуже чем в стоке.

Забияка
Mig-298:

Наверное Хакасия, какое-нибудь озеро Красное))) А может и нет, озёр то много)))

P.S-когда видео с полёта в Монголию будет?)))

Она самая “Хакасия”, а озерко мы называем " Калининским", так как находится между двух наших городов, в пик купального сезона да и в выходные, трудно припарковаться 😃
А так да, озёр по близости много.

. P.S-когда видео с полёта в Монголию будет?)))

Монголию не обещаю 😃 , а красивые места, постараюсь.

. kalashnikovdg@gmail.com писал:
Если даст Бог сил и здоровья, обязательно посещу те места!

Милости просим 😃

Mig-298
Забияка:

Она самая “Хакасия”, а озерко мы называем " Калининским", так как находится между двух наших городов, в пик купального сезона да и в выходные, трудно припарковаться 😃
А так да, озёр по близости много.
Монголию не обещаю 😃 , а красивые места, постараюсь.
Милости просим 😃

Так в пик купального сезона и в выходные везде сложно припарковаться))) Смотря конечно между какими городами, если между Абаканом и Минусинском, то там вообще проблем с купанием быть не должно, сплошной Енисей)))
Вместо Монголии подойдёт Саяно-Шушенское водохранилище, правда далековато)))
P.S-кстати, погонял я тут своего Хабсана, изображение на пульте так и нет, но видео снимает и фото пишет. Теперь ещё и с ногами от Симы Х8)))

Barm0ley

Здравствуйте, никто не переделывал штатную зарядку Hubsan под зарядку аккумулятора Baofeng UV-5R? На барахолке купил рацию рабочую но без з/у. Штатная зарядка лежит без дела.

kalashnikovdg
Mig-298:

Теперь ещё и с ногами от Симы Х8

Какие ощущения от полётов ?

dalyniy
Barm0ley:

Здравствуйте, никто не переделывал штатную зарядку Hubsan под зарядку аккумулятора Baofeng UV-5R? На барахолке купил рацию рабочую но без з/у. Штатная зарядка лежит без дела.

Только что проверил. Хабсановская вставляется и в стакан баофенга,и в стакан кенвуда.

Barm0ley
dalyniy:

Только что проверил. Хабсановская вставляется и в стакан баофенга,и в стакан кенвуда.

Ну стакана у меня нет,я хотел разъемы батареи подключить к выходу балансировочного разъема ( к + и - )

dalyniy
TASiCo:

Пропы от MJX B3 уже пришли. Они один в один по размеру с нашими!!! Моторы ещё в пути. А вообще вроде как двое уже летают с такими моторами и пропами

Очень хочеться услышать ваше мнение о пропеллерах. Совместимость с нашим мотором,кривые или нет и тогда лее

Barm0ley:

Ну стакана у меня нет,я хотел разъемы батареи подключить к выходу балансировочного разъема ( к + и - )

Так на станции батарея ионка.

Domovoi224
dalyniy:

Очень хочеться услышать ваше мнение о пропеллерах. Совместимость с нашим мотором,кривые или нет и тогда лее

Ну так надо попытать товарища пилота rcopen.com/forum/f135/topic450608/19571