Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка
Mig-298:

Наверное Хакасия, какое-нибудь озеро Красное))) А может и нет, озёр то много)))

P.S-когда видео с полёта в Монголию будет?)))

Она самая “Хакасия”, а озерко мы называем " Калининским", так как находится между двух наших городов, в пик купального сезона да и в выходные, трудно припарковаться 😃
А так да, озёр по близости много.

. P.S-когда видео с полёта в Монголию будет?)))

Монголию не обещаю 😃 , а красивые места, постараюсь.

. kalashnikovdg@gmail.com писал:
Если даст Бог сил и здоровья, обязательно посещу те места!

Милости просим 😃

Mig-298
Забияка:

Она самая “Хакасия”, а озерко мы называем " Калининским", так как находится между двух наших городов, в пик купального сезона да и в выходные, трудно припарковаться 😃
А так да, озёр по близости много.
Монголию не обещаю 😃 , а красивые места, постараюсь.
Милости просим 😃

Так в пик купального сезона и в выходные везде сложно припарковаться))) Смотря конечно между какими городами, если между Абаканом и Минусинском, то там вообще проблем с купанием быть не должно, сплошной Енисей)))
Вместо Монголии подойдёт Саяно-Шушенское водохранилище, правда далековато)))
P.S-кстати, погонял я тут своего Хабсана, изображение на пульте так и нет, но видео снимает и фото пишет. Теперь ещё и с ногами от Симы Х8)))

Barm0ley

Здравствуйте, никто не переделывал штатную зарядку Hubsan под зарядку аккумулятора Baofeng UV-5R? На барахолке купил рацию рабочую но без з/у. Штатная зарядка лежит без дела.

kalashnikovdg
Mig-298:

Теперь ещё и с ногами от Симы Х8

Какие ощущения от полётов ?

dalyniy
Barm0ley:

Здравствуйте, никто не переделывал штатную зарядку Hubsan под зарядку аккумулятора Baofeng UV-5R? На барахолке купил рацию рабочую но без з/у. Штатная зарядка лежит без дела.

Только что проверил. Хабсановская вставляется и в стакан баофенга,и в стакан кенвуда.

Barm0ley
dalyniy:

Только что проверил. Хабсановская вставляется и в стакан баофенга,и в стакан кенвуда.

Ну стакана у меня нет,я хотел разъемы батареи подключить к выходу балансировочного разъема ( к + и - )

dalyniy
TASiCo:

Пропы от MJX B3 уже пришли. Они один в один по размеру с нашими!!! Моторы ещё в пути. А вообще вроде как двое уже летают с такими моторами и пропами

Очень хочеться услышать ваше мнение о пропеллерах. Совместимость с нашим мотором,кривые или нет и тогда лее

Barm0ley:

Ну стакана у меня нет,я хотел разъемы батареи подключить к выходу балансировочного разъема ( к + и - )

Так на станции батарея ионка.

Domovoi224
dalyniy:

Очень хочеться услышать ваше мнение о пропеллерах. Совместимость с нашим мотором,кривые или нет и тогда лее

Ну так надо попытать товарища пилота rcopen.com/forum/f135/topic450608/19571

Mig-298
kalashnikovdg:

Какие ощущения от полётов ?

Да нормально летает, особых изменений нет, камера когда приедет, повешу и там уже протестирую как и сколько будет летать)

андрей_5
Забияка:

У меня так.
Минус цешки сидит на акуме.

у меня другая материнка,показания разные конечно,одинаковы только крайние 0 и 3,32;НО соединив контакты на рисунке пульт заработал,будем теперь летать, спасибо за помощь Андрюха…

Mig-298:

Так в пик купального сезона и в выходные везде сложно припарковаться))) Смотря конечно между какими городами, если между Абаканом и Минусинском, то там вообще проблем с купанием быть не должно, сплошной Енисей)))
Вместо Монголии подойдёт Саяно-Шушенское водохранилище, правда далековато)))
P.S-кстати, погонял я тут своего Хабсана, изображение на пульте так и нет, но видео снимает и фото пишет. Теперь ещё и с ногами от Симы Х8)))

будет летать минут семь десять,смысла нет нагружать не потянет

siman77
андрей_5:

НО соединив контакты на рисунке пульт заработал

звиздец 7105 передатчика scs и sck выводы замкнули это SPI чип селект и SPI тактовую частоту выходная

scs -выбор чипа на передачу команд логический 0
sck - татковая частота передачи при лог 1 адрес регистра при 0 данные регистра

вывод из всего менять передающий модуль

Skydem
андрей_5:

у меня другая материнка,показания разные конечно,одинаковы только крайние 0 и 3,32;НО соединив контакты на рисунке пульт заработал,будем теперь летать, спасибо за помощь Андрюха…

Так вы их спаяли что ли ?
Распиновка модуля с лева на право sgnd, scs, sck, sdio, gio1, tx, rx, vin

андрей_5

про изображение на пульте много есть информации в ютуб на английском, пульт стандарт

Skydem:

Так вы их спаяли что ли ?
Распиновка модуля с лева на право sgnd, scs, sck, sdio, gio1, tx, rx, vin

конечно,пульт пока работает идеально, а что не укладывается в голове, работает ничего не греется, но позже поменяю модуль

Забияка
андрей_5:

соединив контакты на рисунке пульт заработал,будем теперь летать, спасибо за помощь Андрюха…

Тоесть, перемкнув контакты у вас запустилась TX ?

siman77 писал:
звиздец 7105 передатчика scs и sck выводы замкнули

А можно по подробней 😃

Skydem

Ну вот и нашли болячку а то сразу прошивка 😁
Удачных вам полётов.

Забияка

Парни, я что то совсем не вкупаюсь, если мы отключаемый модуль 2.4 то у нас просто пропадает телеметрия, как так то ?

siman77
Забияка:

Парни, я что то совсем не вкупаюсь, если мы отключаемый модуль 2.4 то у нас просто пропадает телеметрия, как так то

отключал питание на модуль передачи мерял ток потребляммый так телеметрия не пропадала при отключенном модуле

Забияка
siman77:

отключал питание на модуль передачи мерял ток потребляммый так телеметрия не пропадала при отключенном модуле

Сам не проверял, но есть описание того, что телеметрия исчезнет, так кому верить ?

Skydem
siman77:

отключал питание на модуль передачи мерял ток потребляммый так телеметрия не пропадала при отключенном модуле

Странно ведь связи с квадром не будет при отключенном модуле собственно и телеметрии нет, или вы отключали со включенным квадром ?

Забияка:

Сам не проверял, но есть описание того, что телеметрия исчезнет, так кому верить ?

Я свой модуль полностью отпаивал и включил пульт собственно и телеметрии не было т.к нет связи с квадром
Может у каждого по разному хз.