Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Skydem:

И если не секрет что задумали сделать ?

shurik_1465:

самая низковольтная серва -4,8в, а на трэкере питание всего 3,7-4,2в

Нет, не секрет… вот - coptertime.ru/…/universalnyy-sbros-gruza-4-6kg/ (не реклама) но там надо отдельный пульт управления докупать. Да и такие мощные и громоздкие мне не нужны.
Можно конечно от светодиодов на лучах смостырить управление, через триммер и запитать от аккума, но тогда устройство будет привязано к конкретному коптеру. А если какой-нибудь соляноид или моторчик (что-то подходящее тогда вместо сервы), тогда можно автономное устройство сброса и определения координат смастерить и вешать на любой дрон. Позвонил на трекер…моторчик провернулся и сбросил груз, или соляноид мелкий, втянул якорь…
Меня малой давно просит парашютистов игрушечных (да и не только их 😉 и приманку рыболовную и т.д. ) с коптера сбрасывать…мне эта идея тоже понравилась…вот и подумалось…

p/s У меня к стати, так раньше дистанционный ресет компа был реализован, через старый телефон нокиа (до сих пор лежит в ящике 😃 ). Когда с интернетом в деревне была проблема, приходилось в Москве через удалёнку на компе качать. А комп иногда зависал…вот и смастерили мне это устройство. Еле уговорил его сделать…надеюсь, понятно почему! 😉 😃 Потом, правда пришлось GSM розетку от мегафона покупать, ибо иногда и роутер зависал. (розетка тоже жива) 😉

chetokakto

не в тему, но вот на даче отрыл в закромах )))
E-SKY
650 в длинну )
Так и не освоил в своё время, но сейчас кажется что смогу )

shurik_1465
Domovoi224:

ет, не секрет… вот - coptertime.ru/copters/multy-a...s-gruza-4-6kg/ (не реклама)

Интересная штуковина, жалко что наш питомец мало груза берет, даже для приманки маловато. Механизм + сам груз, много не утянет.

chetokakto:

Так и не освоил в своё время, но сейчас кажется что смогу )

Родное… Если на коптере в мануале получается контролировать, тогда будет проще освоить и вертолет. Управление похожее, принцип полета тоже схожий. Только верт более приёмистей и его постоянно нужно ловить, тем более флайбарный, у него нет электронного гироскопа, а механический. Потихоньку освоите. А также больше адреналина и финансовых растрат. Будут вопросы в личке отвечу. 😃😉

Domovoi224
shurik_1465:

Интересная штуковина, …Механизм + сам груз, много не утянет.

Этих монстров даже не рассматриваю…проще под свои задачи, что-то мелкое и лёгкое самому сварганить…делов-то. Другой вопрос, что по питанию с трекера можно получить!?

shurik_1465
dalyniy:

Думаю моторы хабсан га…но и это норма. По уму нужно другого производителя искать .

Вроде бы нашел идентичные, даже чуть мощнее, monst заказал, поглядим что скажет. Пропы такие же как наши тоже, хотел заказать, но закончились, буду ждать поступления на склад, сразу закажу. Может качество получше наших будет, да и цена привлекательней. Можно конечно взять Т-мотор, но цены кусаются. Редкий у нас размер 1806/1650KW.

Domovoi224:

Этих монстров даже не рассматриваю…проще под свои задачи, что-то мелкое и лёгкое самому сварганить…делов-то. Другой вопрос, что по питанию с трекера можно получить!?

Андрюх, с сервой геморно получится, нужен доп. пульт с приемником, а это тоже вес. Наверное проще трэкер с электромагнитом. Можно попробовать через микрорелюшку с малым вольтажем, а на магнит доп. аккумчик поставить.

ЮрийЯр:

Вставил новые (брал FUSHI, на Али), хрустит, зараза.

Хотел тоже заказать подшипники Fushi, соблазнило точность подгонки- ABEC7 и на прямую с завода. Но чёто теперь стрёмно.

Aleksman
tpc:

Да ? А покажите фотку старого варианта, plz.

Это фото (кликабельное) сделал, как только получил пульт:

Позже выкрою немного свободного времени, и сделаю фото верхней части платы.

tpc
Kir2106:

Точнее для тех кому лень читать инструкцию. Там эти калибровки есть. По крайней мере в той которая на русском в дневнике у NumLock

Ну, не все понимают что какая калибровка делает. Например за что отвечает “калибровка на бумажках”.

Domovoi224:

Извиняюсь, что не по теме на первый взгляд…но задумка связана с применением на квадре. Никто не в курсе, во время звонка на трекер, как пример, возьмём V16-й…сколько вольт подаётся на его звонилку? Не знаю как правильно она называется…динамик или… Свой трекер сейчас отдал на время товарищу…и не могу тупо замерить.
Через DC\DC сдвинет она серву!? 😃

Туда 3.3В подаётся. Я имею в виду виброзвонок. Я его давно отключил и вместо него припаял яркий светодиод (XM-L). Отлично работает.

Kir2106
Domovoi224:

Нет, не секрет… вот

Понастроят бомбардировщиков, а потом удивляются почему хотят ужесточить закон о БПЛА 😃

Aleksman
ЮрийЯр:

хрустит, зараза. Мб статор погнул? На втором такая же фигня

Моторы не “А” случайно?

shurik_1465:

Хотел тоже заказать подшипники Fushi, соблазнило точность подгонки- ABEC7 и на прямую с завода. Но чёто теперь стрёмно.

Летаю на них с прошлого года. Пережили два краша (когда тестировал новые прошивки), живут пока. Но на “А” моторах стук полностью устранить не удалось. Один чуть меньше, второй чуть больше, но стучат всё-равно даже после замены подшипников. Я так понимаю - диаметр вала ротора чуть меньше номинала. Либо мириться, либо покупать ведро моторов и подбирать…
З.Ы. Стук слышен при вращении от руки. В полёте практически отсутствует.
В любом случае, после замены подшипников звук стал намного приятнее, нет этого сухого керамического звона (свиста).

tpc
Aleksman:

Это фото (кликабельное) сделал, как только получил пульт:

Позже выкрою немного свободного времени, и сделаю фото верхней части платы.

Я не это имел в виду, я имел в виду, что изображение OSD с платы FPV было другое на первых квадрах.
Там прошивка была другая. Но, за фото старого пульта тоже спасибо. Тут, например видно где дроссели
питания GPS находятся.

Aleksman
tpc:

Тут, например видно где дроссели питания GPS находятся.

Для этого делал отдельное фото (помню, кто-то интересовался):

Ещё заметил, что качество антенн видеолинка довольно сильно отличается.
Старый пульт:

Новый пульт:

ЮрийЯр
Aleksman:

Моторы не “А” случайно?

Летаю на них с прошлого года. Пережили два краша (когда тестировал новые прошивки), живут пока. Но на “А” моторах стук полностью устранить не удалось. Один чуть меньше, второй чуть больше, но стучат всё-равно даже после замены подшипников. Я так понимаю - диаметр вала ротора чуть меньше номинала. Либо мириться, либо покупать ведро моторов и подбирать…
З.Ы. Стук слышен при вращении от руки. В полёте практически отсутствует.
В любом случае, после замены подшипников звук стал намного приятнее, нет этого сухого керамического звона (свиста).

Двигатель В, все бы ничего, но проблема в том,что при старте он накреняется в сторону хренового мотора, ну и в полете соотв-но дурит. Так что забить не получается 😦

PolarNick

Здравствуйте!
Имеется H501S, лежит с зимы, больших полетов не было (освоение + холостые запуски без винтов). Пытаюсь следить за форумом. Понятно,что без надобности прошивку “из коробки” лучше не трогать - не хочу обидеть тех, кто проводит эксперименты и пр. Глянул свою прошивку в меню - LCD v1.3.4 и V4.2.14 - прошивка пульта, H501S V1.2.9 . Завтра посмотрю еще форум. Видел, что в случае чего возвращаются на проверенные, считающиеся надежными,. Если слишком старая прошивка у меня, то стоит к др. присмотреться или оставить как есть (склоняюсь ко второму). Что посоветуете, уважаемые эксплуатанты? Квадр и пульт из одного комплекта, так что все относительно старое (думаю август-октябрь)

Kir2106

Подскажите кто какой шлем рекомендует, а то в факе по ссылке страница 404 😦

Korben_Dallas

Парни Хелп!
Может у когда было нормально летал снимал все в ажуреодин полёт сегодня был без флешки видеопотокидет,вечером вставил флешку форматиромал NTFS,не видео квад флеху хоть убей вставил другую которую не формулировал и снимал на неё не Видит все равно ,снизу горит красный диод и моргает зелёный такого вроде не было,может сталкивался кто с такой проблеммой отпишитесь пожалуйста

shurik_1465
Korben_Dallas:

снизу горит красный диод и моргает зелёный такого вроде не было,

Так и должно быть, красный горит, зелёный моргает. А что с флэшками, не понятно.

Domovoi224
Korben_Dallas:

…форматиромал NTFS,не видео квад флеху хоть убей…

Ну так он в NTFS и не видит. В FAT32 форматни.

Korben_Dallas:

…вставил другую которую не формулировал и снимал на неё не Видит все равно…

Как вариант, может чего на контакты прилипло, грязное, жирное, липкое. Можно попробовать почистить аккуратно…сложенной бумагой с обезжиривателем.
Контакты посмотреть еже чистка не поможет. Может посыпались…было же такое.

Korben_Dallas

Перебиндил прошивки старые надёжные,полетная 25, управление 17 и 19 на пульте “стандарт” горит знак флешки с восклицанием ,есть предположение что может быть что то с контактами на плате ,они тогда слабые были ,помню возникали у пилотовпроблеммы с ними может и глюк какой пробиться сейчас нет возможности ноут далеко от меня а тушка моя со мною всегда ,парни с радость бы выложил видео не знаю как,ранее писал что при воспроизведении дергалось видео через каждые 2 сек причину выявил ,проигрыватель на планшета не тянет ,при установке нового проигрывателя на ноут все чётко,единственное в ютуб не залить но почему примерно представляю нужно перекодировать,уже как год он со мною это лучший аппарат за эти деньги + команда форумчан отличная,если будут у кого какие-то мысли относительно не видимости моих флешек отпишитесь ,читаю всегда все и трезво оценивою ситуацию ,по пустякам стараюсь не беспокоить.

Отложилось почему-то чо именно NTFS ,Домовой,попробую найти ноут и форматнуть в 32 Ом ,спасибо если есть ещё какие соображения с вниманием.