Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Kir2106
dusandrej:

можно ли летать на бескалиберной прошивке на удалении от точки калибровки более 150 км.

Какая из безкалиберных 25-я или 36-я?

Domovoi224
NumLock:

Жаль со временем пока не разобрались или с нумерацией имеет файлов.

Да…пробовал играться с подсовыванием в корень .tхt файлов, с разными названиями (time, settime, tag)…всё мимо кассы. 😦
А с другой стороны, это же, придётся перед каждым полётом в файле прописывать дату и время… Не Айсс…

Go_Fly
Domovoi224:

Да…пробовал играться с подсовыванием в корень .tхt файлов, с разными названиями (time, settime, tag)…всё мимо кассы. 😦
А с другой стороны, это же, придётся перед каждым полётом в файле прописывать дату и время… Не Айсс…

Ребят, вы чё!?? В нём нет часов! Ни в нём, ни в пульте!
Хотя, метод допроса неплох, надо признать…
Я бэ даже сказал - профессионален. 😎)))

Domovoi224
Go_Fly:

Хотя, метод допроса неплох, надо признать…

А вот без часов не пробовал…
Но всегда можно повторить экзекуцию…пока ранка не затянулась! 😉 😃

Gosha202
NumLock:

В папку JPG сохраняются фото, в папку VIDEO соответственно видео.

Квадрик покупался Б/У, был куплен в середине прошлого года. модель вроде S
Папки видео на карте памяти ( после форматирования) вообще не появилось.
Хотя при покупке дрона, у бывшего хозяина, на карте была эта папка, но пустая.

андрей_5

подскажите друзья: почему в режиме Headless управление правым стиком наоборот при нажатии вперед летит назад при нажатии стика назад летит вперед и т.д как исправить?

в обычном режиме нормально

Gosha202
андрей_5:

режиме Headless управление правым стиком наоборот при нажатии вперед

Headless включаете, когда дрон куда смотрит ?

андрей_5

хорошо спасибо, а этот режим будет всегда работать пока сам не откл и откл как то сам

Gosha202
Timelock:

может нужно какие то исключения делать в винде? что то менять?

я тоже долго мучался с первым дроном, пока не установил чистую десятку

андрей_5
Timelock:

смысл тот же… всё равно не видит. может нужно какие то исключения делать в винде? что то менять? потому что у меня в ком порте нет ничего. просто что подключаешь что нет к компу…((

в семерке 32 разрядной всегда всё установишь по квадрику

Timelock
андрей_5:

в семерке 32 разрядной всегда всё установишь по квадрику

Gosha202:

я тоже долго мучался с первым дроном, пока не установил чистую десятку

а есть смысл в 32/64? просто из-за дрона ставить именно 7-32 а потом сносить и ставить 10, сейчас попробуй снести и поставить 10 чистую…

андрей_5
Timelock:

а есть смысл в 32/64? просто из-за дрона ставить именно 7-32 а потом сносить и ставить 10, сейчас попробуй снести и поставить 10 чистую…

и кабеля проверяй на прозвон

Philin
Timelock:

а есть смысл в 32/64? просто из-за дрона ставить именно 7-32 а потом сносить и ставить 10, сейчас попробуй снести и поставить 10 чистую…

У меня есть компы на:

  • Win XP
  • Win7 x64
  • Win10 x32

На всех без исключения без проблем прошиваются коптер и пульт.

Проблема не в операционной системе. В Win7 и более новых отключите всякие антивирусы и запускайте программы для прошивки от имени администратора (правый клик на проге - свойства - запуск от имени администратора) с полными правами доступа. Для WinXP это не актуально, эта винда не настолько параноидальна.

Tileva
Skydem:

А при чём здесь логическая 1 и GND как вы говорите 0 контакт.

Для начала надо проверить резистр на 10Kohm и дорожки выводов scs и sck на обрыв, они идут на выводы контроллера один на 36 вывод и другой на 30 вывод вроде уже не помню, резистр находится на выводе sck скорей всего он дефектный.

Я не имел ввиду “землю”, а тот контакт, на который Андрей подал импульсы - sck.

Philin
x3mal:

сделал обзорчик как снять ограничение…

Проще через H109Tools10, сразу подключить коптер, считать требуемые параметры, изменить их и сохранить в коптер (три кнопки в одной программе, а не как на вашем видео - две отдельные программы, да ещё и файл прошивки).