Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Gosha202
NumLock:

В папку JPG сохраняются фото, в папку VIDEO соответственно видео.

Квадрик покупался Б/У, был куплен в середине прошлого года. модель вроде S
Папки видео на карте памяти ( после форматирования) вообще не появилось.
Хотя при покупке дрона, у бывшего хозяина, на карте была эта папка, но пустая.

андрей_5

подскажите друзья: почему в режиме Headless управление правым стиком наоборот при нажатии вперед летит назад при нажатии стика назад летит вперед и т.д как исправить?

в обычном режиме нормально

Gosha202
андрей_5:

режиме Headless управление правым стиком наоборот при нажатии вперед

Headless включаете, когда дрон куда смотрит ?

андрей_5

хорошо спасибо, а этот режим будет всегда работать пока сам не откл и откл как то сам

Gosha202
Timelock:

может нужно какие то исключения делать в винде? что то менять?

я тоже долго мучался с первым дроном, пока не установил чистую десятку

андрей_5
Timelock:

смысл тот же… всё равно не видит. может нужно какие то исключения делать в винде? что то менять? потому что у меня в ком порте нет ничего. просто что подключаешь что нет к компу…((

в семерке 32 разрядной всегда всё установишь по квадрику

Timelock
андрей_5:

в семерке 32 разрядной всегда всё установишь по квадрику

Gosha202:

я тоже долго мучался с первым дроном, пока не установил чистую десятку

а есть смысл в 32/64? просто из-за дрона ставить именно 7-32 а потом сносить и ставить 10, сейчас попробуй снести и поставить 10 чистую…

андрей_5
Timelock:

а есть смысл в 32/64? просто из-за дрона ставить именно 7-32 а потом сносить и ставить 10, сейчас попробуй снести и поставить 10 чистую…

и кабеля проверяй на прозвон

Philin
Timelock:

а есть смысл в 32/64? просто из-за дрона ставить именно 7-32 а потом сносить и ставить 10, сейчас попробуй снести и поставить 10 чистую…

У меня есть компы на:

  • Win XP
  • Win7 x64
  • Win10 x32

На всех без исключения без проблем прошиваются коптер и пульт.

Проблема не в операционной системе. В Win7 и более новых отключите всякие антивирусы и запускайте программы для прошивки от имени администратора (правый клик на проге - свойства - запуск от имени администратора) с полными правами доступа. Для WinXP это не актуально, эта винда не настолько параноидальна.

Tileva
Skydem:

А при чём здесь логическая 1 и GND как вы говорите 0 контакт.

Для начала надо проверить резистр на 10Kohm и дорожки выводов scs и sck на обрыв, они идут на выводы контроллера один на 36 вывод и другой на 30 вывод вроде уже не помню, резистр находится на выводе sck скорей всего он дефектный.

Я не имел ввиду “землю”, а тот контакт, на который Андрей подал импульсы - sck.

Philin
x3mal:

сделал обзорчик как снять ограничение…

Проще через H109Tools10, сразу подключить коптер, считать требуемые параметры, изменить их и сохранить в коптер (три кнопки в одной программе, а не как на вашем видео - две отдельные программы, да ещё и файл прошивки).

Timelock
андрей_5:

и кабеля проверяй на прозвон

Philin:

У меня есть компы на:

  • Win XP
  • Win7 x64
  • Win10 x32

На всех без исключения без проблем прошиваются коптер и пульт.

Проблема не в операционной системе. В Win7 и более новых отключите всякие антивирусы и запускайте программы для прошивки от имени администратора (правый клик на проге - свойства - запуск от имени администратора) с полными правами доступа. Для WinXP это не актуально, эта винда не настолько параноидальна.

ну в наличии 3 кабеля, один от фотика никон - проверял - если к фотику подключаешь то комп его обнаруживает.
проблема в том , что у меня никак вообще и нигде комп не видит пульт при подключении. не говоря уже о программах и поиска подключения устройства там. Пробовал на 7 /64 на ноуте, с драйверами от луки - без эмоций. Такая же ситуация. ВОт на пульте надпись Upgrade Rx mode V2, подключил к компу. Всё…тишина…

Драйвера от луки и от ещё кого то ставил от админа, с перезагрузкой и прочими бубнами…=\

Kir2106
Timelock:

Драйвера от луки

Оба драйвера ставил?
PL 2303 драйвер тоже ставил?

Timelock
Kir2106:

Оба драйвера ставил?
PL 2303 драйвер тоже ставил?

в том числе. их всего 2. - CH341SER и PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.8.0

strotscky
Timelock:

а есть смысл в 32/64? просто из-за дрона ставить именно 7-32 а потом сносить и ставить 10, сейчас попробуй снести и поставить 10 чистую…

попробуй на своей винде отключить проверку цифровой подписи драйверов

Holod33rus

Привет пилоты)))погода как обычно у нас дрянь не полетаешь((( но решил поделится (с тем кто не знает)не большой но может важной информацией по новым прошивкам с которыми хапс прилетает к пульту. Дак вот,отсчет расстояния на этих прошивках,отмеряется (при наличии спутников на пульте,что немного проблематично с 1.19)от пульта,как я считаю это полезная штука при потере дрона в условиях плохой прямой видимости,лес,кустарники,не большие строения,заборы.При падении не далеко метров до двухсот,есть отличная возможность сориентироваться по мере приближения,то есть если вдруг пульт нашел связь,то найти его будет намного проще по изменениям расстояния по мере движения.
Все проверенно на практике прошивки-пульт про,1.1.9, 1.2.20,1.1.36.