Hubsan X4 FPV H501S / Pro

airwalker
Philin:

Для его работы требуется на коптере минимум 6 спутников и на пульте минимум 6 спутников. Соответственно дома он работать в принципе не может

Да, это понятно про спутники, имелось в виду, что проделал все калибровки дома и полетал -не помогло, проделал калибровке на улице- не помогло

Philin:

FM у меня на Pro пульте не работал с прошивкой 1.1.6 пульта и не помню ещё какими прошивками коптера. Т.е. существует комбинация прошивок при которой на Pro пульте не работает FM режим (совсем не работает, и это не связано с калибровками).

вот что то мне тоже так кажется, версия пульта 1.1.9. попробую на 1.1.6

Про дальность то же так подумал… а на даче все если взлетать с газона кругом металочерепичные крыши, что то же не айс, видео сыпется на 200 меров, надо искать поля…😃

спасибо за исчерпывающий ответ… буду пробовать комбинировать прошивки.

Antey_ru
Philin:

Любой предмет является препятствием для канала управления, а для видеоканала всё ещё хуже.

Примерно так гасятся радиоволны.

NumLock

Тоже антенна пришла (слева)

Пока не летал.

А вот с винтами беда - пришли 3 штуки B и 1 A. Без втулок.

Georgik

Антенны на пульт или на шлем можно поставить любые, а вот кто на сам коптер кто клевер ставил и какой?
А то купил я маленький (без провода, разъем сразу из корпуса идет), как в видео-обзоре, в котором чувак клевер ставит на заднюю часть коптера, а эта антенна внутри - кусок какахи, даже ставить расхотел, ибо сделана она ужасно криво…

NumLock
Tileva:

У меня было три - образовывались при съемке. Одна - видео, вторая - скриншоты и третья - фото. Видно, от текущей прошивки зависит. Если скриншот не делать, то тогда две (точно не скажу, склероз))

Проверил, на карте 2 папки: JPG и VIDEO. Фото при включенной записи сохраняются в папку в JPG с именами HBS00000_0, HBS00000_1, HBS00001_0, HBS00001_1. Обычные фото HBS00000, HBS00001, HBS00002.

Часы есть!

Дата “Создан”- время начала записи, дата “Изменен” - время окончания записи. Их разница совпадает с длительностью видео.

Go_Fly

Ну наверно всетаки не часы, а таймер.

Отсчёт идет с номента включения видеоизображения.
Формат файла обязан содержать данные о времени начала, конца и размере файла.
Корректно отображает дату и время - только если в девайсе есть полноценные часы с датой-временем. И доп питанием( для автономной работы) как оно называется - не помню.

Нет у нас часов. А то шо показано - артефакт модуля, который необходим для создания видеофайла.

Philin:

FM у меня на Pro пульте не работал с прошивкой 1.1.6 пульта и не помню ещё какими прошивками коптера. Т.е. существует комбинация прошивок при которой на Pro пульте не работает FM режим (совсем не работает, и это не связано с калибровками).

Да ну!? Впервые слышу. Хубсан не выпустит прошивку, если она с одной из прошивок пульта не работает.
За ними тока один косяк с компасом( старый-новый)
Там - да… была проблемма с одной прошивкой. Компас не калибровался. Нумлок хорошо помнить должен.

NumLock

Таймер это совсем другое устройство. Тут именно часы. Но из-за отсутствия standby питания время при включении всегда 1 июня 2012 года 1 час. И время начинает идти.

Go_Fly
NumLock:

Таймер это совсем другое устройство. Тут именно часы. Но из-за отсутствия standby питания время при включении всегда 1 июня 2012 года 1 час. И время начинает идти.

Были бы часы, их можно бы было настроить. А так - автотаймер, с начальной датой наобум. 😃

Gosha202
NumLock:

Тоже антенна пришла (слева)

Зачем Вам столько, какая лучше ?

Philin
Go_Fly:

Да ну!? Впервые слышу. Хубсан не выпустит прошивку, если она с одной из прошивок пульта не работает.

Ну да. 😃

Прошивки Pro пульта 1.1.6 и 1.1.9 обе с косяками (у каждой свои). Без косяков только прошивка Pro пульта 1.1.3 (во всяком случае в ней я ни одного не нашёл).

Go_Fly
Philin:

Ну да. 😃

Прошивки Pro пульта 1.1.6 и 1.1.9 обе с косяками (у каждой свои). Без косяков только прошивка Pro пульта 1.1.3 (во всяком случае в ней я ни одного не нашёл).

У меня обе стояли. Всё было чотка.
Начина я с ФЦ 1.1.23 и до последней, вкупе с 1.1.2, 1.1.6 и 1.1.9. - летало как бох. И ФМ работал.
Пусть старожилы дополнят обьективности, если было чё не так. Я такого не припомню.

Fleetwood

На 1.2.12 и 1.1.23 с пультом на 1.1.9 ФМ не работал. Когда вернул все к “коробочному” состоянию - а это в данном случае только пульт на 1.1.6, ФМ заработал. Видимо, все же есть комбинации прошивок, когда что-то не работает.

Go_Fly

Вот уже что-то вырисовывается…
На 1.2.20 + 1.1.23 + 1.1.9 летало всё. и ФМ был.
Дeло в RX?

Antey_ru

Пульт с такой стандартной антенной, если дрон в 10 метрах сзади уже с помехами принимает.
GPS антенна под левой ладонью не ловит на старте пока руку не уберешь 😦.

Aleksman
Antey_ru:

если дрон в 10 метрах сзади уже с помехами принимает.

Всё правильно, антенна-то направленная.

Aleksman

Зачем? Я такого не говорил. На стоковых антеннах можно улететь на 2км. Вам нужно больше? Думаю, что нет, потому как скорее всего не хватит заряда аккума, чтобы вернуться домой.
З.Ы. На фото в Вашем посте тоже односторонне направленная. И совсем не факт, что с ней приём будет лучше.

Philin
Antey_ru:

Т.е однозначно менять на что-нибудь из Hubsan X4 FPV H501S ?

Это тоже направленные антенны.

Antey_ru
Philin:

Это тоже направленные антенны.

Они хоть не приклеены соплями к стенкам пульта 😃

Aleksman
Philin:

Это тоже направленные антенны.

Направленная там только одна - на 5.8.

Antey_ru:

Они хоть не приклеены соплями к стенкам пульта

И что это меняет (в техническом плане)?

Philin
Aleksman:

Направленная там только одна - на 5.8.

Там ссылка была, неверная… посомтрел куда она могла вести - несколько сообщений выше с фото нескольких направленных антенн.