Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
Domovoi224:

Роман, так зачем надо было менять кондюк, если в результате осталась диполька!?

Дак кто же знал то что так выйдет то?Но с ним стало горааздо лучше на первый взгляд,да и при случае поставить клеверки теперь можно,но нормальные,не внушают доверия мои китайцы.

Domovoi224
Holod33rus:

Дак кто же знал то что так выйдет то?Но с ним стало горааздо лучше на первый взгляд…

С антеннами теперь понятно. А с кондюком!?.. Только на квадре или и в пульте тоже менялся?

Забияка
Holod33rus:

Расстояние не большое но через стену,клевера пока снял,

Через стену другая фотка (там гораздо хуже с приёмо-передачей).

НО с обычной антенной связь стала заметно лучше,тот свою роль как я думаю сыграл конденсатор,на 1500 вверх и удалении 350 связь отличная по сравнению с тем что было до замены конденсатора.

Я так понимаю, что все манипуляции проводились с про пультом ( удаление на 1500).
Отсюда вопрос: стандартный пульт представленный на фотках мёртвый в плане 2…4 и 5.8 ?

. поле для подобного рукоблудия теперь большое

Не шали 😃

Domovoi224

Отписал сейчас Анне по поводу rcopen.com/forum/f135/topic450608/20384 поклянчил файлик. За одно и прошивку пульта от 107-го… Посмотрим что ответит… У меня же в натуре есть одна не рабочая видео плата! 😉

И ещё… Вчера малому подарили китайскую игрушку на резинке…думаю многие поймут о чём речь. Внутри игрушки светящаяся разноцветными светодиодами хрень, которая от сотрясения начинает светиться секунд 10-12-ть. Сейчас раздербанить её не получится, ибо чревато скандалом с малым…но потом, когда ему надоест и он её забросит, вполне… Вот думаю, что в ней надо ковырнуть, чтобы она после сотрясения светилась не 10 секунд, а пока батарейки (аккум) не сядут!? Может кто уже крутил в руках сей механизм? Думаю понятно для чего он может сгодиться!? (в порядке бреда)

Holod33rus
Забияка:

мёртвый в плане 2…4 и 5.8 ?

Дан нет,очень даже рабочий,просто на про не охота антенны лишний раз дергать,что бы не раздалблевать гнезда СМА.

Holod33rus
Domovoi224:

С антеннами теперь понятно. А с кондюком!?.. Только на квадре или и в пульте тоже менялся?

Только на видео модуле менял,эффект точно есть,только что летал там где даже раньше не помышлял,800 метров над промзоной,до этого приблизится то не мог,сейчаскак на 250-300 метров как будто,чудеса прям,можт конечно и антенна сосиска свое дает,но что то сумлеваюсь я что дело именно в ней,думаю прилив сил дал именно кондюк.

Domovoi224
lozavoy:

вот правильная ссылка:…

Только что-то нет учебного видео как эту прошивку впихивать… 😦
Типа форматим флешку в фат32, кидаем файлы…суём в дрон и включаем питалово. Ждём…
Потом беньдим дрон с пультом. Так?

NumLock
NumLock:

Тоже антенна пришла (слева)

Сегодня испытал Blue Sky. Однозначно лучше двух других. На большую дальность не летал - сильный ветер. Максимум метров на 700. Вертеть пультом в отличии от других не приходилось, достаточно направить более-менее в нужную сторону. Так же при удалении на 20 метров за спину видео остается.

lozavoy:

Неправильно набираете, вот правильная ссылка: pub.hubsan.com/index.php/s/ZZ1shcd6IMVpIaS

По ходу тоже самое что и в

Holod33rus:

Внимание товарищи,есть работа,поступили новые прошивки!!!cloud.mail.ru/…/259819D5C2854E3392B47A01713361B8

Разница в H501A и H501C.

lozavoy
Domovoi224:

Только что-то нет учебного видео как эту прошивку впихивать… 😦
Типа форматим флешку в фат32, кидаем файлы…суём в дрон и включаем питалово. Ждём…
Потом беньдим дрон с пультом. Так?

Ну судя по инструкции: суем карту в выключенный дрон, биндим, после появления картинки на пульте - обновление завершено

Забияка
Holod33rus:

Дан нет,очень даже рабочий,просто на про не охота антенны лишний раз дергать,что бы не раздалблевать гнезда СМА.

Роман, имелось в виду в плане удаления (мёртвый) 😃

Aleksman
NumLock:

Сегодня испытал Blue Sky. Однозначно лучше двух других.

Я вот присматриваюсь к этой: banggood.com/…/LANTIAN-5_8G-15dBi-Flat-Panel-Plate… Для шлема и монитора удобнее (не нужно будет гнуть).
По конструкции и исполнению очень похожа на Blue Sky, практически один в один.

NumLock:

По ходу тоже самое что и в

Тоже так подумал вначале. Но файлы разные (при побайтном сравнении).

tpc
Domovoi224:

Закончился дождь… Взлетел…полетал. Конечно, высокая влажность и влажная листва возможно и вносят небольшой негатив, но общее впечатление - без особой разницы. На 450-ти метров всё чисто, как в принципе и раньше. На 50-70 метрах, иногда чуточку проскакивают шумы…чего раньше никогда не было в хорошую погоду. Надо ещё полетать…в разных погодных условиях, так что, оставляю. Но, эффекта - “вау. (махонького)”, однозначно нет. 😉

Ну, как бы “вау” никто и не обещал. Разница может быть только до третьей зоны.
Я поставил только для того, чтобы когда квадрик рядом, над головой изображение было бы по-стабильнее. А так да, разницы не должно быть. Ну плюс там более красиво исправено снижение мощности на 2.4ГГц. Но, опять же, это никак на полёте не скажется.

Domovoi224:

Борис…Ваша проблема наверное и ребёнку понятна. Найдите подходящий растворитель этого лака и аккуратно оттирайле в разъёмах контактные группы. 😉

Ага. Ещё в районе антенных разъёмов тоже оттереть неплохо. Особенно где подключена антенна GPS.

Aleksman:

В том сообщении две одинаковые ссылки, но ни по одной из них ничего нет (либо же я что-то не то набираю): pub.hubsan.com/index.php/s/ZZ1shcd6lMVplaS

Да сняли уже файлы. Они их долго не держут.

Domovoi224:

Вот думаю, что в ней надо ковырнуть, чтобы она после сотрясения светилась не 10 секунд, а пока батарейки (аккум) не сядут!? Может кто уже крутил в руках сей механизм? Думаю понятно для чего он может сгодиться!? (в порядке бреда)

Там внутри обычно герметичный невскрываемый шарик с платой и батарейками. А датчик - пружинка с контактом.

Aleksman
tpc:

Да сняли уже файлы. Они их долго не держут.

Да нет, файлы на месте. Там просто вместо маленькой l (л) большая I (ай), два раза.

tpc

А кто-нибудь видел change log или какое описание насчёт того, чем отличается 1.1.38 от 1.1.36 ?
Вроде там немного изменений…

Забияка

Парни, обладатели антенны Blue Sky, скажите, патч разборный, в плане того - могу я разобрать квадраты и припоять другой конец кабеля ?

Tolyan=
tpc:

чем отличается 1.1.38 от 1.1.36 ?

38-я возврат на старт не на пульт.

Georgik
Забияка:

Парни, обладатели антенны Blue Sky, скажите, патч разборный, в плане того - могу я разобрать квадраты и припоять другой конец кабеля ?

Легко!

Забияка:

А передние не моргали ?

Вроде только задние моргали. А если и те и др. моргают - что это значит?

tpc

Занятно. В 1.1.38 впервые за всё время поменялись дефолтные параметры в EEPROM.
Изменились значения трёх переменных EP_GyroTempDriftZ, EP_GyroScaleX и EP_GyroScaleY.

Забияка
Georgik:

Вроде только задние моргали. А если и те и др. моргают - что это значит?

  1. Без световой индикации.
  2. Огни горят постоянно.
  3. Режим стробоскопа (моргают)
    Что означает изменения цветовой гаммы, есть в инструкции 😃
siman77

Олег а немогли бы вы и на 2.1.22 для SS тоже подкорректировать по мощности передатчика видео