Hubsan X4 FPV H501S / Pro

tpc

А кто-нибудь видел change log или какое описание насчёт того, чем отличается 1.1.38 от 1.1.36 ?
Вроде там немного изменений…

Забияка

Парни, обладатели антенны Blue Sky, скажите, патч разборный, в плане того - могу я разобрать квадраты и припоять другой конец кабеля ?

Tolyan=
tpc:

чем отличается 1.1.38 от 1.1.36 ?

38-я возврат на старт не на пульт.

Georgik
Забияка:

Парни, обладатели антенны Blue Sky, скажите, патч разборный, в плане того - могу я разобрать квадраты и припоять другой конец кабеля ?

Легко!

Забияка:

А передние не моргали ?

Вроде только задние моргали. А если и те и др. моргают - что это значит?

tpc

Занятно. В 1.1.38 впервые за всё время поменялись дефолтные параметры в EEPROM.
Изменились значения трёх переменных EP_GyroTempDriftZ, EP_GyroScaleX и EP_GyroScaleY.

Забияка
Georgik:

Вроде только задние моргали. А если и те и др. моргают - что это значит?

  1. Без световой индикации.
  2. Огни горят постоянно.
  3. Режим стробоскопа (моргают)
    Что означает изменения цветовой гаммы, есть в инструкции 😃
siman77

Олег а немогли бы вы и на 2.1.22 для SS тоже подкорректировать по мощности передатчика видео

Domovoi224
Aleksman:

Я вот присматриваюсь к этой: www.banggood.com/ru/LANTIAN-...p-1136812.html Для шлема и монитора удобнее (не нужно будет гнуть). По конструкции и исполнению очень похожа на Blue Sky, практически один в один.

Она самая и есть…да ещё и дешевле. Забираю для шлема. Спасибо за наводку! 😉 😃

Tolyan=
tpc:

Занятно. В 1.1.38 впервые за всё время поменялись дефолтные параметры в EEPROM. Изменились значения трёх переменных EP_GyroTempDriftZ, EP_GyroScaleX и EP_GyroScaleY.

А что это значит? Обратил внимание на то что компас откалибровался на 2+2 и полетел в GPS сразу без краба.

Philin
NumLock:

Это вообще из колхоза видимо H906A-V1.1.9 (2) и upgrade tool V2 (2)

Они одинаковые вплоть до бита. Контрольная сумма совпадает. Можно удалить одну из копий.

Aleksman:

В том сообщении две одинаковые ссылки, но ни по одной из них ничего нет (либо же я что-то не то набираю): pub.hubsan.com/index.php/s/ZZ1shcd6lMVplaS

Да, две одинаковые ссылки. В конце ссылки не буквы l(л), а буквы I(И).

tpc

Ещё немного поменяли процедуру проверки запредельного угла.

Philin
Domovoi224:

Давно уже понял, если от неё что-то появляется, нужно сразу скачивать, пока не потёрли.

Поэтому я сразу скачал файл 😃 Хотя полезного ничего в нём не нашёл, т.к. не вижу смысла менять прошивку видеокарты на точно такую же(?) прошивку.

Tolyan=:

А что это значит?

Похоже на учёт того что гироскоп находится в других температурных условиях. Видимо прошивка заточена под H501SS (микросхема открыта) и может неверно работать на H501S(микросхема в “парилке” под экраном).

Aleksman
Philin:

В конце ссылки не буквы l(л), а буквы I(И).

Ага, написал об этом на пред. странице.

Domovoi224:

Спасибо за наводку! 😃

Рад был помочь 😃.
З.Ы. Теперь осталось дождаться её прихода, сравнения двух антенн и можно будет сделать окончательный выбор 😉

NumLock
Gosha202:

Зачем Вам столько, какая лучше ?

Это не предел. Вот еще какие можно заказать на 16dBi:
banggood.com/…/Eachine-StingPad-5_8G-16dBi-High-Ga…
banggood.com/…/WYFPV-5_8G-16DBi-Directional-FPV-An…

Забияка:

патч разборный, в плане того - могу я разобрать квадраты и припоять другой конец кабеля ?

На первый взгляд вполне разборный.

Philin:

Можно удалить одну из копий.

Удалил все. H906A-V1.1.9 это прошивка для FPV1 (H906A), у меня FPV2 (H901A). upgrade tool V2 это прошивальщик TX и RX - тоже есть давно. А upgrade tool V2 (2).exe и upgrade tool V2.exe, H906A-V1.1.9 (2).hbs и H906A-V1.1.9.hbs вообще одинаковые файлы - колхоз. Кстати в H501A_IT_V1.1.1\FW_update такой же колхоз.

Aleksman:

Но файлы разные

Так одни для H501A, другие для H501C. Отсюда и разница.

tpc

По-мелочи поменяли всякие ограничивающие константы. В большинстве случаев уменьшив коридор допустимых значений.

Над прошивкой видеоплаты работал, видимо, некий Leo Lee.
Прошивку делали специально для проекта H501A.
Прошивка работает под управлением Linux 3.10.

Ещё забавно то, что в прошивке упоминается Mavlink.

Нда… В прошивке видеоплаты даже web-сервер есть (lighttpd).

Aleksman
NumLock:

Так одни для H501A, другие для H501C. Отсюда и разница.

Ну правильно, я это и имел ввиду. Разные они.

NumLock:

Это не предел. Вот еще какие можно заказать на 16dBi: www.banggood.com/ru/Eachine-...p-1155223.html

Не обольщайтесь насчёт децибел 😃
Есть у меня эта антенна. Абсолютно ничем не отличается от той, которая, например, в апгрейд-наборе за 8$ для Стандарта (у меня от шлема):

Domovoi224
Aleksman:

Абсолютно ничем не отличается от той, которая

От уроды хитрожо… Хорошо, что в наличии её не было… Благодарствую Александр, что успел предупредить!

NumLock

В спиральку в пробирке тоже что-то не очень верится…)))

Наконец-то сегодня удалось полетать. Правда на море ветер чувствовался сильней. Дальше 700 метров не отлетал. Но BS порадовала. Даже на штатных прошивках. На ней и останусь.

tpc
Domovoi224:

От уроды хитрожо… Хорошо, что в наличии её не было… Благодарствую Александр, что успел предупредить!

Хорошая антенна должна быть адекватных (достаточно больших) размеров и с диаграммой направленности в паспорте. А то можно, конечно, сделать волновой канал на кучу децибелл, только попасть этим “лазером” в квадрик будет проблематично.

NumLock:

В спиральку в пробирке тоже что-то не очень верится…)))

Ну почему же ?
Спиралька работает, но у неё во-первых хитрозавёрнутая поляризация и нужно на квадрике антенну с такой же, а во-вторых она тоже с достаточно узкой диаграммой судя по внешнему виду.

Antey_ru
Aleksman:

Не обольщайтесь насчёт децибел
Есть у меня эта антенна. Абсолютно ничем не отличается от той, которая, например, в апгрейд-наборе за 8$ для Стандарта (у меня от шлема):

Смотрю на эти антенны. С виду одинаковые начинкой. Но разные dbi всего лишь маркетинговый ход. А где реально хорошая антенна?