Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
NumLock:

Это вообще из колхоза видимо H906A-V1.1.9 (2) и upgrade tool V2 (2)

Они одинаковые вплоть до бита. Контрольная сумма совпадает. Можно удалить одну из копий.

Aleksman:

В том сообщении две одинаковые ссылки, но ни по одной из них ничего нет (либо же я что-то не то набираю): pub.hubsan.com/index.php/s/ZZ1shcd6lMVplaS

Да, две одинаковые ссылки. В конце ссылки не буквы l(л), а буквы I(И).

tpc

Ещё немного поменяли процедуру проверки запредельного угла.

Philin
Domovoi224:

Давно уже понял, если от неё что-то появляется, нужно сразу скачивать, пока не потёрли.

Поэтому я сразу скачал файл 😃 Хотя полезного ничего в нём не нашёл, т.к. не вижу смысла менять прошивку видеокарты на точно такую же(?) прошивку.

Tolyan=:

А что это значит?

Похоже на учёт того что гироскоп находится в других температурных условиях. Видимо прошивка заточена под H501SS (микросхема открыта) и может неверно работать на H501S(микросхема в “парилке” под экраном).

Aleksman
Philin:

В конце ссылки не буквы l(л), а буквы I(И).

Ага, написал об этом на пред. странице.

Domovoi224:

Спасибо за наводку! 😃

Рад был помочь 😃.
З.Ы. Теперь осталось дождаться её прихода, сравнения двух антенн и можно будет сделать окончательный выбор 😉

NumLock
Gosha202:

Зачем Вам столько, какая лучше ?

Это не предел. Вот еще какие можно заказать на 16dBi:
banggood.com/…/Eachine-StingPad-5_8G-16dBi-High-Ga…
banggood.com/…/WYFPV-5_8G-16DBi-Directional-FPV-An…

Забияка:

патч разборный, в плане того - могу я разобрать квадраты и припоять другой конец кабеля ?

На первый взгляд вполне разборный.

Philin:

Можно удалить одну из копий.

Удалил все. H906A-V1.1.9 это прошивка для FPV1 (H906A), у меня FPV2 (H901A). upgrade tool V2 это прошивальщик TX и RX - тоже есть давно. А upgrade tool V2 (2).exe и upgrade tool V2.exe, H906A-V1.1.9 (2).hbs и H906A-V1.1.9.hbs вообще одинаковые файлы - колхоз. Кстати в H501A_IT_V1.1.1\FW_update такой же колхоз.

Aleksman:

Но файлы разные

Так одни для H501A, другие для H501C. Отсюда и разница.

tpc

По-мелочи поменяли всякие ограничивающие константы. В большинстве случаев уменьшив коридор допустимых значений.

Над прошивкой видеоплаты работал, видимо, некий Leo Lee.
Прошивку делали специально для проекта H501A.
Прошивка работает под управлением Linux 3.10.

Ещё забавно то, что в прошивке упоминается Mavlink.

Нда… В прошивке видеоплаты даже web-сервер есть (lighttpd).

Aleksman
NumLock:

Так одни для H501A, другие для H501C. Отсюда и разница.

Ну правильно, я это и имел ввиду. Разные они.

NumLock:

Это не предел. Вот еще какие можно заказать на 16dBi: www.banggood.com/ru/Eachine-...p-1155223.html

Не обольщайтесь насчёт децибел 😃
Есть у меня эта антенна. Абсолютно ничем не отличается от той, которая, например, в апгрейд-наборе за 8$ для Стандарта (у меня от шлема):

Domovoi224
Aleksman:

Абсолютно ничем не отличается от той, которая

От уроды хитрожо… Хорошо, что в наличии её не было… Благодарствую Александр, что успел предупредить!

NumLock

В спиральку в пробирке тоже что-то не очень верится…)))

Наконец-то сегодня удалось полетать. Правда на море ветер чувствовался сильней. Дальше 700 метров не отлетал. Но BS порадовала. Даже на штатных прошивках. На ней и останусь.

tpc
Domovoi224:

От уроды хитрожо… Хорошо, что в наличии её не было… Благодарствую Александр, что успел предупредить!

Хорошая антенна должна быть адекватных (достаточно больших) размеров и с диаграммой направленности в паспорте. А то можно, конечно, сделать волновой канал на кучу децибелл, только попасть этим “лазером” в квадрик будет проблематично.

NumLock:

В спиральку в пробирке тоже что-то не очень верится…)))

Ну почему же ?
Спиралька работает, но у неё во-первых хитрозавёрнутая поляризация и нужно на квадрике антенну с такой же, а во-вторых она тоже с достаточно узкой диаграммой судя по внешнему виду.

Antey_ru
Aleksman:

Не обольщайтесь насчёт децибел
Есть у меня эта антенна. Абсолютно ничем не отличается от той, которая, например, в апгрейд-наборе за 8$ для Стандарта (у меня от шлема):

Смотрю на эти антенны. С виду одинаковые начинкой. Но разные dbi всего лишь маркетинговый ход. А где реально хорошая антенна?

Domovoi224
Antey_ru:

А где реально хорошая антенна?

А выше двух страниц никак нельзя было прочитать…
Или это троллинг такой!?

NumLock:

Наконец-то сегодня удалось полетать.

Что-то очень сильное желе. Это на каких же винтах такое твориться с картинкой?

NumLock

С винтами вообще тяжко нынче. Из родных ни одного полного комплекта не осталось - много B и только один A. Все заказанные либо полное УГ даже на взгляд, либо все-равно желе. Может не из-за только винтов, конечно, но менять моторы и тем более подшипники пока лень 😃 Можно попробовать лазером побалансировать, но нужно лабораторию колхозить)))

Go_Fly

Ничего Олега…
Почти все гениальные люди, безолаберны в быту. 😉

Holod33rus

Всем привет,вот мой первичный отчет по 1.1.38.
И так,прошивка по сравнению с 36ой скоростней,если на 36ой скорость не превышала 4.8 то на 38ой в среднем 5.2,она стала более устойчивей к провалом по высоте,появился не знаю как назвать можт баг,но при резком заруливании на виражах(в ГПС) начинает набирать высоту,ФМ-в норме,возврат-в норме,точка в норме,в принципе понравилась, соответственно большая просьба ,нельзя ли ее сделать безкалиберной,уж очень быстро человеки привыкают к хорошему,а прошивка вроде нормальная,как меня дак привлекло это повышение хоть и не значительное скорости,и лучшее удержание высоты,так что если не затруднит то снимите заклятье постоянных вращательных движений при включении)))
P.S
Раньше не осмелился бы так зависнуть над кустом(не видно внизу)вот кого снял на испытаниях)))

Go_Fly

За котеек - лайк однозначно! 😃

Holod33rus

Дополнение по отчету по 1.1.38.,не снижает скорость при плавном спуске,если раньше на 36ой на полном вперед,снизить газ почти до минимума не допуская провала,то он замедлял скорость,теперь я такого не заметил,при спуске серпантином скорость сохраняется 5м.с.
Но у меня постоянная проблема с калибровкой магнетометра,по личным заметкам после калибровки ставлю мордой на восток,показания должны быть от 90 до 100,уменя то 55 ,то 60,то 140,никак не пойму в чем дело,магнитометр менял,размагничивал,единственное что приходит в голову это магнитная аномалия)))хотя смешного мало(((пока откалибруешь пол аккума сожгешь,вот и надо бы безкалиберку ,откалибровать в поле ,на рассвете ,голым)))вот тогда он летает как надо.

Georgik

Вот все пишут про калибровки хитрые, долгие… Читал и боялся, а в итоге - калибрую просто как в инструкции, каждый раз перед вылетом (прошивка не без калиберная).
И все ок. Безо всяких там градусов и т.д. Тупо по морганиям диодов (сообщениям в пульте) в обоих плоскостях и все. Как попало ставлю на землю (нос не на север и т.д.), взлетаю и лечу, и возврат и фолоу ми и т.п. все работает.

Вопрос. У меня шлем VR D2 Pro (800x480). Есть ли смысл брать шлем или монитор 1024x600? Будет ли разница в качестве в лучшую сторону?
Мне негде проверить и сравнить просто…

dalyniy

Один пишет: 4 с не большим ,другой :5 средняя скорость. На 38й.

borislav3105

Мужики куда копать дальше, сначала промыл все штекера на видео плате , результат 0 , дальше промыл полностью видео плату, тоже результат 0 , в итоге плату окунул в ацетон и тщательно промыл , тоже результат 0 . Индикаторы горят но изображение нет. Как ещё можно проверить, может кто нибудь ремонтировал?