Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fender23
Domovoi224:

Как минимум с неисправным модулем GPS в пульте. Этим же объясняется и отсутствие FM. Как вариант для проверки…вытащить временно модуль из квадра и поставить в пульт. Если показания на пульте появятся, можно считать, что болезнь обнаружена. 😉
Но, перед заменой, надо внимательно проверить шлейф и разъём GPS в пульте. Может просто не защёлкнут или пережат!

Нет ли у Вас фото этого модуля? Как его опознать на плате?

skftavr
Fender23:

Нет ли у Вас фото этого модуля? Как его опознать на плате?

Он отдельно шлейфом подключен и стоит возле батарейного отсека… GPS модули что в пульте, что в коптере взаимозаменяемы, только шлейфы разной длины…

Alex77777

Всем здравствуйте!

  1. Произвёл где-то до 10 циклов зарядки с помощью тройного разветвителя (два аккума 2700, один 1400), после чего светодиоды на балансере во время зарядки стали мигать красным, и по-моему зарядки не происходит, во всяком случае блок питания и балансер холодные. Сегодня попробовал хорошенько прогреть паяльником выходные и ещё кое-какие контакты, не помогло.
  2. При остановке моторов или при раскручивании мотора пальцем, постукивает передний В мотор, задний В мотор как-то шумит (шипит).
    Подскажите что-нибудь.
Antey_ru
skftavr:

GPS модули что в пульте, что в коптере взаимозаменяемы

Однако ловят по разному. Дома пульт до 11 спутников, на дроне 0. На улице у дрона 11, пульт только начинает ловить.

Tolyan=
fisenko:

Но вот почему-то он у меня не хотел при RTH руддером крутить,

У меня нормально крутит.

Go_Fly
Aleksman:

😃

Вполне уместные и правомерные вопросы для простых юзерoв, кто хочет влить прошивку RHЕ.
Почемy вы, да-да, лично вы считаете, что нам знать это не важно?
Bаш сарказм, сдесь, совершенно неуместен.

Tolyan=:

У меня нормально крутит.

Тут нада узнавать что за ТX и RХ стоят у вас обоих…

Alex77777:

Всем здравствуйте!

  1. Произвёл где-то до 10 циклов зарядки с помощью тройного разветвителя (два аккума 2700, один 1400), после чего светодиоды на балансере во время зарядки стали мигать красным, и по-моему зарядки не происходит, во всяком случае блок питания и балансер холодные. Сегодня попробовал хорошенько прогреть паяльником выходные и ещё кое-какие контакты, не помогло.

Зачем вы всё это делаете!?

Alex77777:
  1. При остановке моторов или при раскручивании мотора пальцем, постукивает передний В мотор, задний В мотор как-то шумит (шипит).
    Подскажите что-нибудь.

Не крутите пальцем.

Tolyan=
Go_Fly:

Тут нада узнавать что за ТX и RХ стоят у вас обоих…

Пульт ПРО ТХ1.1.9 RX1.2.20

Alex77777
Go_Fly:

Зачем вы всё это делаете!
Не крутите пальцем.

Я уже ни чего не делаю. Жду когда кто-нибудь подскажет как зарядку починить.
Если я не буду вращать мотор рукой, он от этого починиться?

Fender23

[QUOTE=skftavr;7047693]Он отдельно шлейфом подключен и стоит возле батарейного отсека… GPS модули что в пульте, что в коптере взаимозаменяемы, только шлейфы разной длины…[/QUOTE

Спасибо большое. Вечером буду его выискивать. Еще один момент: с самого начала в пульте стояла странная прошивка. На основном дисплее, внизу, между шкалами триммеров была буква М и рядом тикал какой то таймер. В меню отсутствовала версия прошивки и была одна странная строка выбора режимов “airplane, либо helicopter”. Подо что же он был заточен с самого начала???

Aleksman
Go_Fly:

Почемy вы, да-да, лично вы считаете, что нам знать это не важно?

Я не считаю, что нам это знать не важно (не нужно).
Просто я, в отличии от Вас (да-да, лично Вас, т.к. это уже не первый такой случай 😃), внимательно слежу за темой и читаю все сообщения, а не “по диагонали”. В частности, помню об этом: rcopen.com/forum/f135/topic450608/20512

Go_Fly:

Bаш сарказм, сдесь, совершенно неуместен.

Здесь пишется через “з😉 А почему всё-таки уместен - написал выше.

Fender23:

Нет ли у Вас фото этого модуля? Как его опознать на плате?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18679

Go_Fly

Не у всех есть время мониторить тему досконально. Еслиб в теме прошивок о ней былоб поподробней - вопросов не былоб.
А З десь - много лирики. 😃
И да. Я не русский. Мне простительно. Ваще через транслит пишу…
За ссыль - сенькс.

Aleksman
Igogoshka:

А eachine vr-007 пойдёт?

В принципе, подойдёт. Но, либо принимать видео по воздуху (и вертеть головой по направлению к дрону), либо колхозить видеовход.

Go_Fly:

И да. Я не русский.

Я тоже, если Вы заметили 😃

Go_Fly
Aleksman:

Я тоже, если Вы заметили 😃

Да. Но у меня хватило такта не указывать вам на это и не относиться с сарказмом к тому, что у вас больше свободного времени, которое вы ножете просиживать в теме.

Aleksman

Ладно-ладно. Как грится - “слив засчитан” 😉

Fender23:

Еще один момент: с самого начала в пульте стояла странная прошивка.

Версию прошивки не помните? Может этот пульт вообще не от 501-го, а значит (как вариант) без GPS модуля. Например от 109-го, либо от самика.

Fender23
Aleksman:

Ладно-ладно. Как грится - “слив засчитан” 😉

Версию прошивки не помните? Может этот пульт вообще не от 501-го, а значит (как вариант) без GPS модуля. Например от 109-го, либо от самика.

В том то и дело, что там не было в меню строки “версия”. У меня шестое чувство, что я модуля GPS, там не видел… Беда. Удастся ли его туда вкрячить, покупая отдельно? Хочу заметить, что после замены прошивки с оф.сайта hubsan на последнюю TX 1.1.9 , пульт GPS координаты квадра показывает. И самое странное, он с помощью какой матери возвращается на точку взлета, в автомате. Боюсь, что будут проблемы. Спасибо Aleksman, за фото вскрытого пульта. Нет у меня этого модуля…

shurik_1465
AviaDed:

Почему это вдруг нельзя? С разным напряжением нельзя а с разной емкостью не пойму почему нельзя, ведь это равносильно подключению аккумулятора с параллельно включёнными банками одна из которых имеет меньшую ёмкость (аналог акка 2S3P). У вас наверняка есть аккумуляторы с просевшей банкой и вы же их заряжаете не разделывая на банки.

Здесь уже не раз это обсуждалось, не хочется мусолить снова и снова. Нельзя!!! Не даром на каждой зарядке написано “нельзя вместе заряжать аккумуляторы разной емкости”. Во-первых у них разное внутреннее сопротивление, и еще куча причин. Если есть сомнения, почитайте спец форумы в интернете.

Domovoi224:

Мужики, если у кого были проблемы с регуляторами оборотов двигателей, поделитесь опытом, как вели себя моторы (или дрон, если не лень писать) при их неисправности!?

Андрюх, на дроне слава Богу не было проблем, были проблемы на другом л/аппарате. В одном случае совсем мотор молчал, даже не пищал при согласовании, во втором, какое то время летает, потом сам вырубается в полете, через какое то время опять можно запустить и повторяется. Вся эта хрень сопровождалась сильным нагревом регуля. Потом перестал запускаться, при поднятии стика газа мотор дергался как при отсутствии 3-й фазы и пищал не своеобразно.

Holod33rus

Всем привет,образовалась проблема,развалилось совсем гнездо под джек на пульте про,решил поставить как я думаю неубиваемое,ну боле-мение,и что то не получается вывести на него кабель,не пойму откуда -с каких контактов брать,вроде понимаю что (1) это минус,а второй?Способ тыка дает только помеху и черный экран в полоску,в виду того что сильно надругался над платой за что мне очень стыдно и грустно назревает вопрос, можт можно откуда то с платы взять видео?

shurik_1465
Holod33rus:

Всем привет,образовалась проблема,развалилось совсем гнездо под джек на пульте про,решил поставить как я думаю неубиваемое,ну боле-мение,и что то не получается вывести на него кабель,не пойму откуда -с каких контактов брать,вроде понимаю что (1) это минус,а второй?Способ тыка дает только помеху и черный экран в полоску,в виду того что сильно надругался над платой за что мне очень стыдно и грустно назревает вопрос, можт можно откуда то с платы взять видео?

Ром, кто то давненько выкладывал рисунок с распайкой проводов на вход пульта. А вот нашел : 1)rcopen.com/forum/f135/topic450608/4234 ;2)rcopen.com/forum/f135/topic450608/14725 . У меня есть фото нераскуроченной распайки гнезда может поможет:

Philin
Holod33rus:

развалилось совсем гнездо под джек на пульте про

По вашему фото.
№1 земля (проверьте, должно быть КЗ на землю в любой точке платы)
№4 видео

Fender23:

В том то и дело, что там не было в меню строки “версия”. У меня шестое чувство, что я модуля GPS, там не видел… Беда. Удастся ли его туда вкрячить, покупая отдельно? Хочу заметить, что после замены прошивки с оф.сайта hubsan на последнюю TX 1.1.9 , пульт GPS координаты квадра показывает. И самое странное, он с помощью какой матери возвращается на точку взлета, в автомате. Боюсь, что будут проблемы. Спасибо Aleksman, за фото вскрытого пульта. Нет у меня этого модуля…

Если на Pro пульте вместо крутилок в правом и левом верхних углах стоят заглушки (крутилок нет), то это пульт от самолётов-вертолётов. У этого пульта нет выхода на GPS и подключить не получится.
Если крутилки есть и они подключены, то это может быть один из вариантов Pro пульта для коптера H109S, в старых версиях пульта (большая редкость) есть разъём под GPS и его можно подключить, в новых версиях пульта подключить GPS невозможно.

Коптер в любом случае будет возвращаться на точку взлёта т.к. координаты точки взлёта хранит он, а не пульт.

Fender23
Philin:

По вашему фото.
№1 земля (проверьте, должно быть КЗ на землю в любой точке платы)
№4 видео

Если на Pro пульте вместо крутилок в правом и левом верхних углах стоят заглушки (крутилок нет), то это пульт от самолётов-вертолётов. У этого пульта нет выхода на GPS и подключить не получится.
Если крутилки есть и они подключены, то это может быть один из вариантов Pro пульта для коптера H109S, в старых версиях пульта (большая редкость) есть разъём под GPS и его можно подключить, в новых версиях пульта подключить GPS невозможно.

Коптер в любом случае будет возвращаться на точку взлёта т.к. координаты точки взлёта хранит он, а не пульт.

Крутилки точно подключены, сейчас приеду домой, буду искать этот злосчастный разъем. Другая проблема, в продаже только GPS модули для квадра. Коллеги говорят, что для пульта он другой. Не нашел даже на Али… Извиняюсь за глупый вопрос, а на что тогда влияет GPS модуль пульта, для чего он, кроме follow me?

TASiCo
Fender23:

Другая проблема, в продаже только GPS модули для квадра. Коллеги говорят, что для пульта он другой. Не нашел даже на Али…

модуль можно будет подключить любой!!! лишь бы было куда