Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Fender23:

Скажите, а откуда такая уверенность, что GPS модуль пульта влияет только на эти два режима? Это где то описано?

Нигде это не написано. Отключите GPS модуль пульта и увидите это сами.

Всё будет работать, кроме двух режимов, причём оба эти режимы баловство и в реальности их хрен используешь даже если они есть.

Tileva
Philin:

Всё будет работать, кроме двух режимов, причём оба эти режимы баловство и в реальности их хрен используешь даже если они есть.

Ну, почему баловство.) Особенно FM. Я его всегда использую. Летает в поле с подсолнухами, сажать сложно. Минут за 4-5 до финиша включаю режим ФМ и иду домой. Так вместе и возвращаемся и садимся на лужайке. Если подальше еду, то за машиной летит. Да и все это, по большому счету, “баловство для мужчин”))

tpc
Fender23:

[Еще один момент: с самого начала в пульте стояла странная прошивка. На основном дисплее, внизу, между шкалами триммеров была буква М и рядом тикал какой то таймер. В меню отсутствовала версия прошивки и была одна странная строка выбора режимов “airplane, либо helicopter”. Подо что же он был заточен с самого начала???

Скорее всего, это пульт от самолёта H301S.

Philin
tpc:

Скорее всего, это пульт от самолёта H301S.

У самолёта вместо крутилок и переключателей стоят заглушки в корпусе. А здесь они есть. Это пульт от чего-то другого.

tpc
Fender23:

В том то и дело, что там не было в меню строки “версия”. У меня шестое чувство, что я модуля GPS, там не видел… Беда.

В самолётном пульте нет модуля GPS.

Philin:

Если на Pro пульте вместо крутилок в правом и левом верхних углах стоят заглушки (крутилок нет), то это пульт от самолётов-вертолётов. У этого пульта нет выхода на GPS и подключить не получится.

Недавно друг купил H301S. Там на пульте есть эти крутилки (не заглушки).

Fender23:

Крутилки точно подключены, сейчас приеду домой, буду искать этот злосчастный разъем. Другая проблема, в продаже только GPS модули для квадра. Коллеги говорят, что для пульта он другой.

Они в дроне и в пульте одинаковые. Вообще подойдёт любой, главное чтобы он был u-blox и разъём подходил.

Akson
Fender23:

Скажите, а откуда такая уверенность, что GPS модуль пульта влияет только на эти два режима? Это где то описано?

Потому что извините надо геометрию учить в школе, тема полярных координат.
Второе это матчасть квадрокоптера. Это тут у нас детский сад с кучкой режимов. Самосборы тестируются и калибруются в мануал моде. По умолчанию в большинстве случаев точка дома записывается или при превышении тока потребления к примеру выше 2 ампер или при точке, где идет арминг двигателей. Мужики ну серьезно перед тем как лезть с паяльником почитайте тему в соседних разделах.
Один движки меняет потом спрашивает как ставить их и в какую сторону они должны крутиться. Ясен пень теорию то не читаем. Винтомоторная группа поменялась, а контроллер настроен на другие двигатели, пиды настроены на старую винтомоторную группу, газ холостого хода, вибрации… все поменялось!!! И не ждите что полетит нормально как в стоке. Я на чирсоне даже винты если одинакового диаметра но с разным шагом все перекалибровываю, если подвес ставишь, увеличиваешь общую массу опять перекалибровка. Ой а чего мой хабсан с подвесом как ведро летает.
Один аккумы с разной емкостью пихает паралельно а чего??? А чего от автомобиля туда не запихать нуда аккума скрутим последовательно до 12 вольт доведем и автомобильный…кислотный а чо, нормально.
Второй в трех проводах разобраться не может. Щас спалит пульт в поисках канала телеметрии…
Мля ну это сложное устройство, это не рогатка из проволоки и резинки от трусов.
Ой у меня крутится при rth, а у меня не крутится. Не я вот лично учусь на читателя мыслей но пока на первом курсе, практика еще не началась сквозь форум читать номера прошивок у создателей постов.
Третьи компас размагничивают…
Пескоструем винты еще осталось отшлифовать чтобы желе не было.

siman77
Akson:

Винтомоторная группа поменялась

тоже сначала думал потроха от 501 в корпус 109 запихать и движки поменять но перелопатив много тем форума понял что со сменой ВМГ надо настройки пидов менять а в прошивке в бинарном коде без исходников искать зависимоти нет времени и желания проще сделать самосбор на другом полетнике где все налаживается и подстраивается

Akson

Газ в ноль зажимаете, тяги нету, как вы его повернете двигаться вперед? Газку 25-30% и наклон вперед и он пойдет плавно по наклону спускаться. Не дрочите квадрик, почувствуйте его и он будет вас радовать 😉

Забияка
Philin:

Всё будет работать, кроме двух режимов, причём оба эти режимы баловство и в реальности их хрен используешь даже если они есть.

Так же будет отсутствие RTH на пульт, прийдётся откатывать версию пульта или FC.

Gosha202

Пацаны…
Осторожно цыган - кидала !
Тут на форуме есть borislav3105 , он цыган и кидала !

Только после оплаты, в процессе общения, меня смутило, то что человек продаёт аккомулятор для Hubsan, при этом сам типа летает на квадрике.
Продавец сказал : На этой батарейке, спокойно летает 15 минут.
А в итоге, мне её даже на 5 минут не хватило !
При напряжении 7.8 вольта ( на пульте) резко падает напряжение до 6.5 вольт и квадрик сам садиться.
Потом поставил заряжать аймаксом, на 1 ампер но через полчаса отменил зарядку, увидев что батарейка вздуваеться.
Зря выкинул 650 руб. лучше бы добавил и купил новую.
В итоге я попал на 900 руб

В начале сделки, чел утверждал что акб отличный.
Потом в процессе спора, согласился на возврат товара и возврат денег.
Когда я товар отправил обратно, он начал мутить воду, и сам признался, что постоянно разряжает липо аккомуляторы в ноль, и считает что ни чего страшного если они вздуваються.
Деньги не вернул, йцука.

полная версия спора там : vk.com/club140041665

Забияка
Gosha202:

Пацаны…
Осторожно … - кидала !
Тут на форуме есть borislav3105 …
Продавец сказал : На этой батарейке, спокойно летает 15 минут.

Даа, неприятная история, Но покупать Б/У акум я бы не решился даже если и цена !
Как результат:

А в итоге, мне её даже на 5 минут не хватило !

Ну да ладно.
Если в действительности описанное Вами правда, то таких людей следует БАНИТЬ, ну или как вариант ИГНОР между нами.

Fender23
Забияка:

Так же будет отсутствие RTH на пульт, прийдётся откатывать версию пульта или FC.

Поддерживаю.Вчера в этом сам убедился. При включении RTH режим рваный, с частыми зависаниями, садится очень плохо.

Забияка
Fender23:

При включении RTH режим рваный, с частыми зависаниями, садится очень плохо.

В данном случае дрон будет просто бездействовать (при RTH на пульт), так как отсутствуют координаты GPS пульта, доступен только FS-RTH.
Возможно алгоритм FC поддерживает отсутствие GPS пульта и в данном случае будет место Арма как дом (имеется в виду свежие прошивки возврат к пульту), ни ктож не проверял.

В любом случае режим RTH стабилен, если это не FS-RTH.

Fender23

[QUOTE=Akson;7048728]Потому что извините надо геометрию учить в школе, тема полярных координат.

Александр, извините, Ваш развернутый монолог попахивает хамством. Этому Вас тоже в школе учили? В свои неполные пятьдесят я имею за спиной законченное высшее техническое образование и тридцать лет стажа по профилю деятельности. Отсутствие подробного развернутого описания функционала оборудования от производителя, еще не повод обвинять всех в технической безграмотности. Люди сюда приходят для обмена опытом и поиска решения проблем. Поверьте, после вот таких тирад,( тем более я Вас об этом не просил), пропадает всякое желание задавать “дурные” вопросы. С уважением…

Go_Fly

Сергей, не обижайтесь! Здесь много злых на язык, но очень толковых мужиков. А этот крик души, который и я поддержал, не конкретно о вас а о тенденциях в общем.
В любом случае, вам помогут и направят (по ситуации) куда надо…😃

borislav3105
Gosha202:

Пацаны…
Осторожно цыган - кидала !
Тут на форуме есть borislav3105 , он цыган и кидала !

Только после оплаты, в процессе общения, меня смутило, то что человек продаёт аккомулятор для Hubsan, при этом сам типа летает на квадрике.
Продавец сказал : На этой батарейке, спокойно летает 15 минут.
А в итоге, мне её даже на 5 минут не хватило !
При напряжении 7.8 вольта ( на пульте) резко падает напряжение до 6.5 вольт и квадрик сам садиться.
Потом поставил заряжать аймаксом, на 1 ампер но через полчаса отменил зарядку, увидев что батарейка вздуваеться.
Зря выкинул 650 руб. лучше бы добавил и купил новую.
В итоге я попал на 900 руб

В начале сделки, чел утверждал что акб отличный.
Потом в процессе спора, согласился на возврат товара и возврат денег.
Когда я товар отправил обратно, он начал мутить воду, и сам признался, что постоянно разряжает липо аккомуляторы в ноль, и считает что ни чего страшного если они вздуваються.
Деньги не вернул, йцука.

полная версия спора там : vk.com/club140041665

Пацаны вы тут сами по судите этого зануду, долгая история и придётся много писать. Да я выложил объявление вк и тут у нас форуме объявление продам хабсан и есть дербан. В начале один парень откликнулся купить пульт , я его продал . С его стороны не было не кого претензии, написал что получил пульт и спасибо. Потом этот человек написал , что продаёте акб, я ему ответил, да и озвучил цену, что каждая по 500р+ пересыл. Он попросил продать один акум за 600 р и с меня пересыл, я на это согласился. Отправил сына на почту отправить акум, так как он не был в курсе что почем , и отправил акум с доставкой 299р . Я ему написал что отправил , и сказал то что сын отправлял и доставка вышла почти в 300р , если знал бы то не отправил, какой мне смысл отдавать акум за 300р . А он в ответ сказал , будут деньги я компенсирую, а я в ответ сказал , раз был договор за 600р , то и не надо лишних денег. Он мне перекинул 650р . Как он получил акум, выложил видео вк , что акум дохлый, типа я его обманул. И начал мутить форум на вк , там ему ответили коротко и ясно , что сами знали куда идете . Он даже начал предъявлять что у нас почта дорогая и мой сын виноват , что не был внимателен при отправки посылки , и из за того дорогая вышла доставка, сделал онлайн расчет стоимости доставки до меня и сделал скриншот и выложил вк , что типа 67, 50р доставка. Я ему сказал если не нравится, отправь обратно , и я оплачу эту доставку, а мою доставку делим по полам и остальное я вам верну как получу посылку. Он мне выслал акум и предъявляет что я еще должен оплатить за доставку не 67,50р , а 239+50р на проезд на автобусе . Если он меня подозревает что я его обманул за какие-то копейки , давайте посмотрим на его сторону, он мог тоже снять видео свой старый дохлый акум, и предъявить что мой акум сдохший . А акумы родные от хабсана почти все одинаковые. Но я его не обвинял, потому-что на видео не разглядеть, приедет обратно акум , тогда будет очевидно. Забыл сказать, что с самого начала переписки, он попросил написать номер карты. И я ему написал текстом , (вот номер карты: ) и отправил просто текст без номера карты, у меня привычка копировать номер карты сына и вставлять в текст, а получилось что не вставил, не обратил внимание , так как ехал за рулём. Он с того момента начал вк писать, вот тип мол хотел купить акум , но что-то есть подозрение. В то время , мужчина который купил у меня апу , он ему написал что, я у него купил апу и что не каких проблем не было и что я нормальный продован. А потом он начал и про него писать, кто-то говорил что надёжный он, и где теперь он. Получается ему не чего нельзя сказать, иначе не то что за копейки, даже за одного слово будет просить спрос. А тот мужчина, что ему в нотариуса подавался что-ли. Короче, ребята вам судить, он вк достал своим нытём, и решил тут мутить. Ещё молчу то что он на меня матюками обратился.

В первые вижу токого мелочного мужика, бабы наверное не на столько мелочны

dalyniy

Всегда интересно было услышать вторую сторону . Достала однобокая правда. Мдааа…одним словом.

Ermol_off2
borislav3105:

В начале один парень откликнулся купить пульт , я его продал . С его стороны не было не кого претензии, написал что получил пульт и спасибо.

Да,подтверждаю,покупал у автора аппу,отдал недорого,за 2500,всё нормально,претензий нет.Если возникнет необходимость-подниму переписку,выложу скриншоты,фото пульта.

NumLock

Было бы не плохо если б не засоряли тему разборкой барахольной.

shurik_1465
borislav3105:

Пацаны вы тут сами по судите

Ребят, конечно неприятная история, но извините, вопросами купли/ продажи занимаются на соседней ветке -“барахолка”. У каждого своя правда, я думаю разберетесь. Сядьте, остыньте и договоритесь!!! 😉

Alex77777

Кто подскажет?! Вчера в комнате был небольшой, но жестковатый крашик, после чего обратил внимание на картинку на пульте и не понял, то-ли помутнело, то-ли было так, в общем подношу камеру квадрика в плотную к пульту телевизора, не читаются шрифт, подношу 502-й, у него шрифт разборчиво передаёт. Кто что скажет?