Hubsan X4 FPV H501S / Pro

fisenko
Antey_ru:

Вы хвалите? Что-то отзывов отрицательных много.

Не то чтобы хвалю, говорю, что как ультра бюджетный вариант самое-то. Вполне юзабельно.
Обычный шлем купил лишь из-за того, что надоело каждый раз устанавливать/вытаскивать телефон и крепить приёмник на скотч.
Негатив может быть из-за того что на большинстве таких приемников задержка в 0,3-0,5 секунды.
Я посмотрел и прочитал кучу обзоров, нашёл тот, у которого минимальная задержка и бОльшая дальность.
ps. Минус ещё в том, что телефоне должна быть поддержка OTG и UVC устройств. Но практически все современные смартфоны это умеют.
pps. Понял о чём вы. Одним из первых популярных решений fpv + android был девайс EasyCAP. Вот он да - не самое удачное решение. Записывать или наблюдать за кем-то по нему ещё можно, а вот летать фигово.

Domovoi224
Igogoshka:

Какие бюджетные очки для полёта всё же взять? И как подключить, если не сложно, а то не нашёл((

Это не очки конечно а шлем, зато и бюджетно и то, что надо для нашего Хапсана. Только аккума нет в комплекте и шнурок надо к пульту подобрать, что весьма не сложно. Монитор в нём вполне качественный, даже лучше, чем в Ечайновских шлемах. А если не устраивает монитор, то он легко вытаскивается и вставляется смартфон. Для этой операции всё предусмотрено и всё в комплекте. По Лёхиной (Лесоруба) рекомендации взял такой же…и не жалею… Сейчас хочу уйти от дополнительных линз для диоптрии, немного удлинив этот шлем пенопластовыми вставками. Конструкция самого корпуса шлема и чехол, позволяет очень легко это сделать.
hobbyking.com/…/quanum-diy-fpv-goggle-v2-pro.html?…

Fender23

Коллеги, добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с подобным. Приобретенный с рук пульт PRO, на любых прошивках не отображает GPS координаты пульта, только квадра. При взлете писка об отсутствии сигнала GPS нет. Точку держит уверенно. Отсутствует как класс режим Follow me. С чем это может быть связано?

Aleksman
Go_Fly:

Какая калибровка чего? чё зажато? ` зачем?

😃

Go_Fly:

Тролли сцуко!))

Domovoi224
Fender23:

С чем это может быть связано?

Как минимум с неисправным модулем GPS в пульте. Этим же объясняется и отсутствие FM. Как вариант для проверки…вытащить временно модуль из квадра и поставить в пульт. Если показания на пульте появятся, можно считать, что болезнь обнаружена. 😉
Но, перед заменой, надо внимательно проверить шлейф и разъём GPS в пульте. Может просто не защёлкнут или пережат!

Gosha202

Привет всем пилотам.
Имеется вопросик :
При нажатии стика до упора вниз, чтобы опустить квадрик, у меня не реагирует на правый стик. Тоесть одновременно, снижаться и управлять полетом, не хочет почему-то. Так и должно?
Взлёт по диагонали работает, а снижение по диагонали не работает.
Вчера отлетев к облака, и удалился метров на 100, пришлось ступенчато спускаться. Немного вниз, потом к себе, потом опять вниз , итд итп.

Aleksman
Gosha202:

Так и должно?

Да.

Gosha202:

пришлось ступенчато спускаться.

Спускайтесь по спирали, так быстрее будет.

Gosha202
Aleksman:

Спускайтесь по спирали, так быстрее будет.

Это как ?
Если правый стик, во время снижения не работает.

fisenko
Gosha202:

Это как ?
Если правый стик, во время снижения не работает.

совсем не душИте движки

monst
Akson:

Сделай как на фото

Да, шайбы стоят.

tpc:

Такое ощущение, что у вас сбита yaw калибровка, но при этом компас откалиброван хорошо, он и исправляет.

Да тоже об этом думал, но ставить родные движки чтоб в этом убедиться неохота. А в прошивках никак нельзя занизить мощность движков?
Уже описывал, повторюсь чем плавнее прошивка, тем стабильнее поведение коптера. На 38-й совсем беда, на 36-й вроде бы помягче, на 25-й уже терпимо, надо только плавно работать стиками.
Резкий он какой-то с этими движками, особо видно по РТН, возвращается быстро, да так, что промахиватся на точку взлета, и при промахе резко тормозит с большим , как мне кажется углом, затем уточняет место приземления и уж тогда садится.

Fender23
Domovoi224:

Как минимум с неисправным модулем GPS в пульте. Этим же объясняется и отсутствие FM. Как вариант для проверки…вытащить временно модуль из квадра и поставить в пульт. Если показания на пульте появятся, можно считать, что болезнь обнаружена. 😉
Но, перед заменой, надо внимательно проверить шлейф и разъём GPS в пульте. Может просто не защёлкнут или пережат!

Нет ли у Вас фото этого модуля? Как его опознать на плате?

skftavr
Fender23:

Нет ли у Вас фото этого модуля? Как его опознать на плате?

Он отдельно шлейфом подключен и стоит возле батарейного отсека… GPS модули что в пульте, что в коптере взаимозаменяемы, только шлейфы разной длины…

Alex77777

Всем здравствуйте!

  1. Произвёл где-то до 10 циклов зарядки с помощью тройного разветвителя (два аккума 2700, один 1400), после чего светодиоды на балансере во время зарядки стали мигать красным, и по-моему зарядки не происходит, во всяком случае блок питания и балансер холодные. Сегодня попробовал хорошенько прогреть паяльником выходные и ещё кое-какие контакты, не помогло.
  2. При остановке моторов или при раскручивании мотора пальцем, постукивает передний В мотор, задний В мотор как-то шумит (шипит).
    Подскажите что-нибудь.
Antey_ru
skftavr:

GPS модули что в пульте, что в коптере взаимозаменяемы

Однако ловят по разному. Дома пульт до 11 спутников, на дроне 0. На улице у дрона 11, пульт только начинает ловить.

Tolyan=
fisenko:

Но вот почему-то он у меня не хотел при RTH руддером крутить,

У меня нормально крутит.

Go_Fly
Aleksman:

😃

Вполне уместные и правомерные вопросы для простых юзерoв, кто хочет влить прошивку RHЕ.
Почемy вы, да-да, лично вы считаете, что нам знать это не важно?
Bаш сарказм, сдесь, совершенно неуместен.

Tolyan=:

У меня нормально крутит.

Тут нада узнавать что за ТX и RХ стоят у вас обоих…

Alex77777:

Всем здравствуйте!

  1. Произвёл где-то до 10 циклов зарядки с помощью тройного разветвителя (два аккума 2700, один 1400), после чего светодиоды на балансере во время зарядки стали мигать красным, и по-моему зарядки не происходит, во всяком случае блок питания и балансер холодные. Сегодня попробовал хорошенько прогреть паяльником выходные и ещё кое-какие контакты, не помогло.

Зачем вы всё это делаете!?

Alex77777:
  1. При остановке моторов или при раскручивании мотора пальцем, постукивает передний В мотор, задний В мотор как-то шумит (шипит).
    Подскажите что-нибудь.

Не крутите пальцем.

Tolyan=
Go_Fly:

Тут нада узнавать что за ТX и RХ стоят у вас обоих…

Пульт ПРО ТХ1.1.9 RX1.2.20

Alex77777
Go_Fly:

Зачем вы всё это делаете!
Не крутите пальцем.

Я уже ни чего не делаю. Жду когда кто-нибудь подскажет как зарядку починить.
Если я не буду вращать мотор рукой, он от этого починиться?

Fender23

[QUOTE=skftavr;7047693]Он отдельно шлейфом подключен и стоит возле батарейного отсека… GPS модули что в пульте, что в коптере взаимозаменяемы, только шлейфы разной длины…[/QUOTE

Спасибо большое. Вечером буду его выискивать. Еще один момент: с самого начала в пульте стояла странная прошивка. На основном дисплее, внизу, между шкалами триммеров была буква М и рядом тикал какой то таймер. В меню отсутствовала версия прошивки и была одна странная строка выбора режимов “airplane, либо helicopter”. Подо что же он был заточен с самого начала???

Aleksman
Go_Fly:

Почемy вы, да-да, лично вы считаете, что нам знать это не важно?

Я не считаю, что нам это знать не важно (не нужно).
Просто я, в отличии от Вас (да-да, лично Вас, т.к. это уже не первый такой случай 😃), внимательно слежу за темой и читаю все сообщения, а не “по диагонали”. В частности, помню об этом: rcopen.com/forum/f135/topic450608/20512

Go_Fly:

Bаш сарказм, сдесь, совершенно неуместен.

Здесь пишется через “з😉 А почему всё-таки уместен - написал выше.

Fender23:

Нет ли у Вас фото этого модуля? Как его опознать на плате?

rcopen.com/forum/f135/topic450608/18679

Go_Fly

Не у всех есть время мониторить тему досконально. Еслиб в теме прошивок о ней былоб поподробней - вопросов не былоб.
А З десь - много лирики. 😃
И да. Я не русский. Мне простительно. Ваще через транслит пишу…
За ссыль - сенькс.

Aleksman
Igogoshka:

А eachine vr-007 пойдёт?

В принципе, подойдёт. Но, либо принимать видео по воздуху (и вертеть головой по направлению к дрону), либо колхозить видеовход.

Go_Fly:

И да. Я не русский.

Я тоже, если Вы заметили 😃

Go_Fly
Aleksman:

Я тоже, если Вы заметили 😃

Да. Но у меня хватило такта не указывать вам на это и не относиться с сарказмом к тому, что у вас больше свободного времени, которое вы ножете просиживать в теме.

Aleksman

Ладно-ладно. Как грится - “слив засчитан” 😉

Fender23:

Еще один момент: с самого начала в пульте стояла странная прошивка.

Версию прошивки не помните? Может этот пульт вообще не от 501-го, а значит (как вариант) без GPS модуля. Например от 109-го, либо от самика.