Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Alex77777

Кто подскажет?! Вчера в комнате был небольшой, но жестковатый крашик, после чего обратил внимание на картинку на пульте и не понял, то-ли помутнело, то-ли было так, в общем подношу камеру квадрика в плотную к пульту телевизора, не читаются шрифт, подношу 502-й, у него шрифт разборчиво передаёт. Кто что скажет?

borislav3105
NumLock:

Было бы не плохо если б не засоряли тему разборкой барахольной.

Я только ЗА, но мне не приятно сидеть и слушать этого мудака , как он меня всяко выставляет. Ему наверно и вк не хватило, и тут решил мутить

shurik_1465
Tileva:

Летает в поле с подсолнухами, сажать сложно.

Я Вам скажу в дополнение, не только сложно сажать, но довольно таки сложно и искать в случаи падения, можно сказать практически не возможно найти в такой высокой растительности, даже с трэкером и тигромухом, в 2-х метрах будете стоять и не увидите. Я бы не летал над такой местностью, хотя и красиво. 😉

shurik_1465
Gosha202:

Продавец сказал : На этой батарейке, спокойно летает 15 минут.
А в итоге, мне её даже на 5 минут не хватило !

Игорь, я не берусь обсуждать ваш спор с апонентом, думаю разберетесь. Просто хочу дать Вам совет и другим товарищам на будущее, б/у-шные аккумуляторы можно покупать, лучше конечно у проверенных продавцов с положительной репутацией. Сам продал все свои б/у акки 3S, когда перешел на 6S и не одной жалобы не было. Когда покупаете не новые аккумуляторы требуйте у продавца замера ихних 2-х параметров с фото отчетом: 1) внутреннего сопротивления по банкам(чем больше сопротивление, тем больше убитый аккумулятор), 2) заливаемую емкость в батарею(чем меньше от заявленной емкости он заливает, тем меньше жить ему осталось), и обращать внимание на потдутость, если вздутый, значит жить осталось мало. По этим 3-м параметрам Вам будет ясно состояние аккумулятора, а соответственно его реальная стоимость. В качестве примера, фото своей проданной батареи 4s/2200mAh:

Sasha_Eponeshnikov

У меня такой вопрос: “Как сделать так, чтобы квадрокоптер возвращался домой (RTH) носом, а не кормой?”

Gosha202

Сказки разсказывать можно бесконечно. А вот если продавец выложит скрин полной переписки, то сразу всё станет ясно.

Он только грозиться всё выложить, но почему то не делает этого. Наверное ищет способ подредактировать.

fisenko
Sasha_Eponeshnikov:

У меня такой вопрос: “Как сделать так, чтобы квадрокоптер возвращался домой (RTH) носом, а не кормой?”

Прошить FC 36 или 38

tpc
shurik_1465:

Я Вам скажу в дополнение, не только сложно сажать, но довольно таки сложно и искать в случаи падения, можно сказать практически не возможно найти в такой высокой растительности, даже с трэкером и тигромухом, в 2-х метрах будете стоять и не увидите. Я бы не летал над такой местностью, хотя и красиво. 😉

Дык с трекером на него позвонить можно и он музычку заиграет, по звуку сразу найдётся.

borislav3105
Gosha202:

Сказки разсказывать можно бесконечно. А вот если продавец выложит скрин полной переписки, то сразу всё станет ясно.

Ты достал уже и тут, мало тебе что вк твою нудную тему удалили, решил тут замутить. Тебе было сказано русским языком , что не надо ветку мусорить. Тебе надо , вот ты и выкладывай. Если есть комне разговор, то и пиши мне в личку, будь хотя-бы не много мужиком. Тут ребята и так поняли что ты зануда.

tpc
Sasha_Eponeshnikov:

У меня такой вопрос: “Как сделать так, чтобы квадрокоптер возвращался домой (RTH) носом, а не кормой?”

Поставить свежие прошивки.
FC V1.1.38, RX V1.2.20, TX V4.2.24 (V1.1.9 для Pro)

Gosha202:

Сказки разсказывать можно бесконечно. А вот если продавец выложит скрин полной переписки, то сразу всё станет ясно.

Он только грозиться всё выложить, но почему то не делает этого. Наверное ищет способ подредактировать.

borislav3105:

Ты достал уже и тут, мало тебе что вк твою нудную тему удалили, решил тут замутить. Тебе было сказано русским языком , что не надо ветку мусорить. Тебе надо , вот ты и выкладывай. Если есть комне разговор, то и пиши мне в личку, будь хотя-бы не много мужиком. Тут ребята и так поняли что ты зануда.

Уважаемые !
Будьте так добры, прекратите замусоривать техническую тему, пожалуйста !

И если не сложно, удалите, пожалуйста, неинформативные сообщения.

Alex77777

По-моему Gosha202 правильно поступил. Я у borislav3105 покупать не буду.

Tileva
shurik_1465:

Я Вам скажу в дополнение, не только сложно сажать, но довольно таки сложно и искать в случаи падения, можно сказать практически не возможно найти в такой высокой растительности, даже с трэкером и тигромухом, в 2-х метрах будете стоять и не увидите. Я бы не летал над такой местностью, хотя и красиво. 😉

Да, согласен…)

Alex77777:

По-моему Gosha202 правильно поступил. Я у borislav3105 покупать не буду.

“Клянусь под салютом всех вождей!”)

Alex77777
Tileva:

Да, согласен…)
“Клянусь под салютом всех вождей!”)

Раз у Вас есть настроение общаться, может прокомментируете мой вопрос относительно фокуса на предыдущей странице, и если Вам не трудно, могли бы Вы у себя проверить, если поднести камеру к шрифту высотой 2мм, он у Вас будет разборчив на экране пульта?

borislav3105
Alex77777:

По-моему Gosha202 правильно поступил. Я у borislav3105 покупать не буду.

Да я согласен с вами, кого вам судить и кого вам оправдывать . Всё таки я на последок выскажусь, если бы он сразу откровенно сказал что акум не нравится, я бы вернул ему деньги и оставил ему акум, а там ему виднее выкинуть или пользоваться. А то он начал про меня всякое выставлять и мутить форум, и я тоже на принцип пошёл ему на встречу. Как придёт мой акум , так я ему верну деньги. А то от него можно всякое ожидать . Извините меня что не по теме пишу., но не хочу из за кого-то остаться крайним.

Gambler

Всем привет от горе пилотов. Просьба помидорами не закидывать, а помочь советом и тех инфой по коптеру.
Краткая вводная: потерялся Hubsan X4 FPV H501S, только из коробки. Два раза сделали взлет посадку. На третий раз аппарат выписав огромную дугу уструячил в сторону леса где и пропал. По словам человека с пультом управление было полностью потеряно. Но это не точно, т.к. пульт он держал второй раз в жизни и был немного не трезв.
Сходили в лес по последним координатам, не нашли. Местность заболоченная, хотим сходить ещё раз когда лес просохнет и подготовленными к поиску.
Последние данные на пульте:

Высота 40 метров
Расстояние до аппарата 520 метров.
Зарядка коптера - сел почти полностью (красный полый прямоугольник)
Вопросы:

  1. Что за последние координаты, это точка где пропала связь из-за превышения дальности или из-за разрядки аккума?
  2. Как ведёт себя аппарат при разрядке в воздухе, есть режим аварийной посадки или пойдёт камнем в низ?
    3.На сколько здравая идея идти от последней точки по последнему азимуту? В том плане, что если он летел после потери связи, то летел по прямой или мог выписать любую траекторию?

Буду признателен любым советам по организации поиска, спасибо!

Alex77777
Gambler:

Всем привет от горе пилотов. Просьба помидорами не закидывать

Последние координаты на пульте - это координаты потери связи. Если уверенны, что коптер летел по прямой, в принципе можно проследовать далее по азимуту, НО, в случае потери связи в коптере заложен режим Fail Safe, что обязует его возвращаться в точку взлёта, так что траектория могла измениться, но на практике данный режим может не срабатывать. При критическом заряде аккумулятора, коптер должен сесть, но так как он улетел в лес, остаётся надеяться, что не на дерево, и опять же, если был потерян контроль над коптером - шанс срабатывания аварийных режимов резко уменьшается. Вы на мониторе видели куда он летел?

Ramzes_kam

Сегодня приказал долго жить GPS пульта. При включении отображает строку с координатами пульта и количеством спутников всего несколько секунд, затем координаты сбрасывает в ноли.при этом показывает спутники, но не много 5-6шт. Поставил модуль с квадра всё работает,ставлю обратно та же фигня.
В последнее время пульт больше восьми спутников не ловил. И то восемь редко бывало, обычно 6-7. Посоветуйте плииз модуль на замену. Вроде кто-то поднимал этот вопрос, но не помню когда. Если не сложно ткните носом. Спасибо.
PS. Можно конечно и оригинал выписать у китайских друзей, но очень уж он медленный на “холодную” Может есть что-либо по быстрее?

Aleksman
tpc:

Дык с трекером на него позвонить можно и он музычку заиграет, по звуку сразу найдётся.

Тигромух тоже при определённом (настраиваемом) уровне вызывного тона начинает пищать.

Gambler:

Всем привет от горе пилотов. Просьба помидорами не закидывать,

Да нет, тут походу пора уже раздавать овощи некоторым горе продавцам/покупателям.

Gambler:

Зарядка коптера - сел почти полностью (красный полый прямоугольник)

Там кроме прямоугольника есть ещё напряжение в цифрах (Вольтах).

Gambler:
  1. Что за последние координаты, это точка где пропала связь из-за превышения дальности или из-за разрядки аккума?

Может быть и то, и другое. Напишите, сколько было вольт на аккуме квадра.

Gambler:

или мог выписать любую траекторию?

Именно, учитывая, что перед этим он сорвался в унитаз.

Ramzes_kam
Gambler:

пульт он держал второй раз в жизни и был немного не трезв.

Не зря говорят: Водка-зло. Сочувствую конечно. Успехов в поиске.