Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Симульт
Andresan:

Здравствуйте. Недавно приобрёл данный квадрокоптер. При первом же полёте столкнулся с проблемой битого видео. При дальнейших тестах проблема не исчезла. Каждый раз записывается полноценное видео около 6-ти минут, далее начинается потеря кадров и всё в квадратиках. Причём после остановки записи и начале нового видео проблема не исчезает. Весь последующий видеоматериал битый. Карта памяти в порядке, 10 класса, как и следует.
Вот пример того, что происходит после ≈ 6 мин съёмки.

my.mail.ru//mail/samysenko_a/video/…/1.html

Здравствуйте!
Аналогичная проблема…
Модель видимо SS, упаковка - картонная коробка.
Запись видео периодически в квадратах, периодически теряются по 2-5 секунд записи…
Причем выключить запись после полета с первого нажатия кнопки ентер не получается…
Что то можно сделать, или сдавать продавану?
Из перечисленного знатоками ранее, после сообщения Andresan, не совсем понял что…
Наверное если залить другую прошивку - гарантии не будет?!
Теперь червь точит, может надо было что попроще взять, но подороже…, типа этого;dronomania.ru/wingsland/s6.html
Самое главное - ребенку подарил на успешное окончание учебного года - и такая засада - никакого видео… Спасибо что хоть летает и садится…

Akson
Domovoi224:

Олег, может не будем забывать, что это китайский преобразователь с допуском в +\-30% от номинала! 😉 😃

легко ,вот смотрю замену этому беку. На выходе получаем 3.3 вольт и 4.85 и еще какое напряжение которое постоянно на 0.31 вольта меньше чем на батарее.
кстати при краше или там еще чего убьет батарею не двигатели а электроника.
Когда убивал батареию с пищалкой на балансирном разьеме , напряжение упало до 5.8 вольт и двигатели крутились потихоньку и все.

gps-режим над подсолнухами + шлем VR D2, просто летел и кайфовал

melik

Пропала картинка после падения с 20-го этажа,как выявить это камера,видео-плата или основная плата?вместо картинки показывает логотип hubsan

tpc
Domovoi224:

Но, позволю заметить, что большинство улётов, унитазов и прочих неадекватов, даже при правильных изначальных калибровках и прохождений предполётных тестов, происходили и происходят, как правило, в конце полёта.

Это происходит потому, что в конце полёта, как правило, меняют режим.
Я, например, когда был один из улётов, в конце полёта включил RTH.

Holod33rus
melik:

вместо картинки показывает логотип hubsan

Думаю отошел шлейф от матрицы к модулю,это та еще сволочь,очень капризная штука попробуй осторожно пошевелить,она на клею сидит,сразу не отклеивай,если заработает зафиксируй эпокидкой.

melik
Holod33rus:

Думаю отошел шлейф от матрицы к модулю,это та еще сволочь,очень капризная штука попробуй осторожно пошевелить,она на клею сидит,сразу не отклеивай,если заработает зафиксируй эпокидкой.

камеру разбирал ,была проблема половина картинки фиолетовая,приклеил УФ.но пропала картинка

Domovoi224
tpc:

Это происходит потому, что в конце полёта, как правило, меняют режим. Я, например, когда был один из улётов, в конце полёта включил RTH.

Не хочется тролить, но вопрос сам собой напрашивается - И что?
Почему в начале полёта при прохождении тестов в том числе при включении RTH всё отрабатывается нормально (при правильных калибровках), а в конце полёта, при подсевшем аккуме, у людей начинаются чудеса твориться, в том числе и с полным неповиновением. Конечно, могут быть и программные сбои, но пример Романа, ставит под определённые сомнения только лишь программные косяки, ибо симптом не исчезал ни при смене прошивок, ни при смене компасов. Так что, его эксперимент с питанием компаса, возможно сможет открыть первопричину или немаловажный фактор в неадекватности дрона. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться.
Если бы Серёга (Дефростер) с его пытливым умом и техническими возможностями обратил бы внимание на возможное присутствие данного фактора и проверил бы его основательно…было бы совсем замечательно. 😉 😃
И если подозрение подтвердится, то, можно было бы, выработать техническое решение, которое позволило бы, существенно повысить надёжность дрона.
“И столица, автоматически, перешла бы, в Васюки!”(с) О.Бендер. 😉

Симульт:

Запись видео периодически в квадратах, периодически теряются по 2-5 секунд записи…

Из истории подобных форумных вопросов, 99,9% проблема с серыми флешками не соответствующих классу по скорости, либо флешка не отформатирована в FAT32. 😉 Начните с этого.

Tileva
maksiLo:

GPS трекером гораздо проще, главное чтобы связь была в месте полётов, пришла смс и сразу по ссылке увидел где квадрик удобно.

Вот карта моего сегодняшнего полета (фиксируется на китайском сервере - данные посылаются раз в минуту) - скриншот с мобилы через пол-часа, когда вернулся:

Касаешься любой точки - получаешь данные. В частности там скорость в Альте - 58.5 км/час. Цепочка в движении - это ФМ за машиной.
Вечером засек скорость 20 м/сек! К сожалению, эта точка не попала в посылку.

Akson:

gps-режим над подсолнухами

А вот мои подсолнухи) - возврат в Альте, дистанция - 600 метров.

Domovoi224:

Из истории подобных форумных вопросов, 99,9% проблема с серыми флешками не соответствующих классу по скорости, либо флешка не отформатирована в FAT32.

Кстати, проверить элементарно. Включить, подойти к окну, снять фото, видео без всякой “динамики”. Потом можно помахать коптером перед объектом с кучей мелких подробностей и т.п.

Gosha202
Holod33rus:

может масса стала лучше,можт звезды благополучно легли на небе

Это надо думать, в процессе прогулки за грибами 😉
Но я бы, в таком случае, пару кондёров туда впихнул, по постоянному току и по переменке.

dalyniy
Akson:

Блин откуда такая ересь то? Ткните мне носом в дроссель на фото особенно по минусу.

Сами найдете? Или будем искать в другом конце материнки

Antey_ru
dalyniy:

Сами найдете? Или будем искать в другом конце материнки

На обоих фото в споре есть дросселя.

Симульт
Domovoi224:

… Из истории подобных форумных вопросов, 99,9% проблема с серыми флешками не соответствующих классу по скорости, либо флешка не отформатирована в FAT32. 😉 Начните с этого.

Ок, попробую, флешка новая, отформ. В фат32.

NumLock

H109Tools10 принимает от 501-го блок данных размером 256 байт. Из них 200 байт это EEPROM. А передаёт обратно 400 байт EEPROM. Последние 200 байт получаются неинициализированными. Ничего там не сотрется важного???

Akson
Antey_ru:

На обоих фото в споре есть дросселя.

Из мухи слона делаете. Питание 3.3 вольт можно хоть с бека вывести напрямую хоть отдельный купить за 70 руб и на разьем батареи впиндюрить. Даже если 6 вольт на аккуме будет разница в три вольта для преобразователя с запасом.

Попробуйте удлиннить кабель и вывести наружу компас на палочку.
Еще есть нюанс, проверьте есть ли увод компаса при увеличении газа, только квадрик привяжите к подушке или чему еще чтобы не улетел. Компас может увести от токов силовой части.
У меня на чирсоне такая калибровкаесть специальная - газ от нуля до 100 % с винтами привязанный чтобы токи рабочие были и смотрим график увода компаса. Но там я поправку ввожу а тут тоьько отодвигать компас.

Еще может и не компас виноват, а просто срыв синхронизации мотора при низких оборотах. Вот вам и кубарем полетел.
Все бы хорошо только как esc тут калибровать новые…

fisenko

А мне всё подвес покоя не даёт. Вот парни тут сделали на 501й весом 105гр. Только выставили негуманный ценник в 127 баксов.
Тут же кто-то из старожилов печатал легкий подвес. Это решение лучше?

NumLock

Винты от MJX B3 пришли, вчера уже полетал на них. На сколько хороши или плохи пока не ясно. Забавно что B накручиваются как родные пальцем, а вот A приходится затягивать ключем, идут очень туго. Вроде тут уже тестировали их?

Philin
fisenko:

Тут же кто-то из старожилов печатал легкий подвес. Это решение лучше?

Хорошо бы видео с него посмотреть. Слишком длинные рычаги, сильно смещённый центр тяжести, я под ноль (0,5-1мм) зазоры рассчитываю между элементами, для того чтобы минимизировать длину рычагов… и центр тяжести подвеса смещаю под центр коптера для того чтобы коптер не тянуло в одну из строн.
А с длинными рычагами должно получиться как-будто камера на дальнем конце удочки… будет ли стабильна камера?

На видео видно, что стоят моторы 1806 80Т, вес такого мотора 18гр. Нет их в продаже нигде, если найти такие моторы, то можно сделать аналог, но легче.

Alex77777

Товарищи, помогите найти переключатель GPS! Отломался. Спасибо!

and4696

парни ктонибудь к видеовыходу на пульте подключался…как это зделать…

Забияка
NumLock:

Винты от MJX B3 пришли…
Вроде тут уже тестировали их?

Мне не вкатили, не смог избавится от желе, закинул подальше !

Domovoi224
NumLock:

Вроде тут уже тестировали их?

Забияка:

Мне не вкатили, не смог избавится от желе, закинул подальше !

Странно, но у меня эти винты сейчас ещё установлены на коптере. Ничего плохого о них сказать не могу. Сродни родным.
Ну на крайняк, остаётся последний вариант, из хапсановского магазина, с пометкой “Оригинал” и судя по фото, похоже, что так оно и есть. - ru.aliexpress.com/…/1990079_32590002733.html