Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fender23
siman77:

да безккалиберные прошивки 1 раз откалибровал в идеальных условиях и больше не танцуешь каздый раз перед пуском

Чего то стремновато лезть квадру в мозги. Ни разу этого еще не делал. Насколько это сложно и что после перепрошивки предстоит сделать? Где ее можно взять?

Fender23
siman77:

да безккалиберные прошивки 1 раз откалибровал в идеальных условиях и больше не танцуешь каздый раз перед пуском
по этой ссылке rcopen.com/forum/f135/topic468264/1091 прочитайте пару тройку страниц и будет понятно

Дмитрий, спасибо. Займусь ликбезом.

Philin
Fender23:

Чего то стремновато лезть квадру в мозги. Ни разу этого еще не делал. Насколько это сложно и что после перепрошивки предстоит сделать? Где ее можно взять?

Если вас устраивает то как летает коптер, то не надо лезть в него с прошивками.

Fender23
Philin:

Если вас устраивает то как летает коптер, то не надо лезть в него с прошивками.

Семен, я об этом же. Лучшее - враг хорошего. Только тронь, обратного пути не будет…

NumLock

По поводу калибровки на нитке уже давно было фото коптера с приделанному к корпусу кольцу в аккурат ЦТ…

Fender23
NumLock:

По поводу калибровки на нитке уже давно было фото коптера с приделанному к корпусу кольцу в аккурат ЦТ…

Олег, все, я заткнулся. Думал - помогу кому, а выходит флуд.

NumLock

Просто с кольцом практичнее: к нему можно карабинчиком цеплять веревочку, на которой пульт висит на шее)

Stixxx

Ребята, почему квадрокоптер через какое-то время начинает кружить по кругу, не поворачивая корпус? Из-за ветра, винтов?

Philin
Stixxx:

Ребята, почему квадрокоптер через какое-то время начинает кружить по кругу, не поворачивая корпус? Из-за ветра, винтов?

Кружит по кругу = унитаз

Основная причина - не откалиброван, либо плохо откалиброван, либо неправильно откалиброван компас.

NumLock

Добавил редактирование параметров EEPROM в Hubsan H501S FW Tool.

Как пользоваться
-запустить программу Hubsan H501S FW Tool
-переключиться на вкладку EEPROM
-подключить Hubsan к компьютеру кабелем
-дождаться надписи “connected”
-нажать кнопку “Restart”
-подождать пока снова не появится надпись “connected”
-нажать кнопку “Get param”
-если значения не появились то повторять действия с нажатия кнопки “Restart”
-изменить значения
-нажать кнопку “Flash”

PS как обычно все делаете на свой страх и риск 😃

Алгоритм редактирования параметров EEPROM взят из программы HUBSAN FC Tool V3.

shurik_1465
NumLock:

Добавил редактирование параметров EEPROM в Hubsan H501S FW Tool.

Спасибо!!! Олег, в иноземных языках не силен, что изменилось в сравнении со старой?

lukappaseidue

Have you merged your wonderfull tool with the other one that write directly to the eeprom?
What’s new?

MeDd

Господа, извините за банальный вопрос. Не нашел особо отзывов о прошивке 1.1.38.
Я на пару месяцев выпал из жизни по хабсанчику и прошивкам. Интересно, какая сейчас самая стабильная прошивка.
У меня Hubsan H501S с Pro пультом.

Domovoi224
MeDd:

какая сейчас самая стабильная прошивка.

Привет Антон… Ставь смело 38-ю. Хорошая прошивка оказалась.

siman77
MeDd:

прошивке 1.1.38

она и есть скорость как у 1.5.25 плюс все новые плюшки(циркуль,и вовзрат на пульт)

MeDd
Domovoi224:

Привет Антон… Ставь смело 38-ю. Хорошая прошивка оказалась.

Отлично, спасибо большое! Поставлю тогда 1.1.38 RHE 😃

Fender23
Domovoi224:

Привет Антон… Ставь смело 38-ю. Хорошая прошивка оказалась.

Андрей, добрый день. Извините, а Вы уверены, что она станет в пульт PRO? У меня сомнения в ее названии H501A-FC-V1.1.38-RHE . Тогда как прошивки заливаемые в PRO имеют название H906A Поправьте меня пожалуйста, если я неправ.

MeDd
Fender23:

Андрей, добрый день. Извините, а Вы уверены, что она станет в пульт PRO? У меня сомнения в ее названии H501A-FC-V1.1.38-RHE . Тогда как прошивки заливаемые в PRO имеют название H906A Поправьте меня пожалуйста, если я неправ.

вы путаете прошивки! Это прошивка не для пульта.

fisenko
Fender23:

Извините, а Вы уверены, что она станет в пульт PRO? У меня сомнения в ее названии H501A-FC-V1.1.38-RHE . Тогда как прошивки заливаемые в PRO имеют название H906A Поправьте меня пожалуйста, если я неправ.

буквы FC в названии намекают, что это прошивка полетного контроллера квадрокоптера (flight controller), а не пульта. H501A - это название модели квадрокоптера (прошивки FC - H501А подходят и для H501S)

Fender23
fisenko:

буквы FC в названии намекают, что это прошивка полетного контроллера квадрокоптера (flight controller), а не пульта. H501A - это название модели квадрокоптера (прошивки FC - H501А подходят и для H501S)

“Поздравляю Шарик, ты - балбес.” Это я о себе. Извиняюсь, я еще не проснулся. Надо кофе накатить.😃 Сразу, сюда же: а H501SS ее зальет?