Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Олег2712
Олег2712:

Добрый день!
Сначала летал высоко (до 650 высота, 1000 дальность, больше не пробовал).
Потом вдруг максимум на 150 метров и управление теряет, но RTH срабатывает.
В связи с этим, подскажите пожалуйста, подойдёт ли такой комплект для про пульта?
ru.aliexpress.com/item/…/32781517892.html

Или тыкните на правильную ссылку на али, не нашёл даже в секретном форуме.

Спасибо.

11

Gosha202
Philin:

Нет такого глюка.
Нет косяка карт.

Вчера выбрался полетать на природу. Включил трекер RF-V16 дал команду отслеживать трек, запросил координаты. Телефон точно показал где я нахожусь, а координаты от трекера, на картах гугля, показывали + 560 метров.
Раза три давал запрос на трекер, в ответ получал координаты, то +300 то +700 метров.
Плюнул и отлетал пару аков, без проишествий.
А дома на компе, решил глянуть запись трека ( на сайте). Трек полёта совпал с моими координатами.
Так и не понял, у кого глюки, толи гугле карт, толи координат трекера.

Рамзес888
tpc:

Прошивка Russian Hackers Edition пульта FPV1 (H906A) V1.1.9 с максимальной мощностью передатчика 2.4 ГГц (1.3 dBm).
yadi.sk/d/5Ik368dv3HMHCN

Пульта H906 у меня нету. По-этому я не тестил что получилось вообще. Может оно вообще не работает.

Поставил Я вашу прошивку в PRO пульт - Доволен как “Слон”! Связь намного стала стабильнее! Раньше летал в одной и той - же точке в черте города - постоянно терялся канал 2.4. А теперь проблем нету! СПАСИБО! (Антенна от Wi-Fi роутера - 5dBi).

Domovoi224
Philin:

Поменял прошивку и… Теперь ввожу поправку 10% за прошивку т.к. при тех же условиях коптер летает меньше.

Никто не заметил что-ли, что на 38-й прошивке, коптер стал летать быстрее!
Интересно, за счёт чего, и это как-нибудь на аккуме сказывается? Не? 😉 😃 Ведь наверное, все так и жмут, по привычке стик газа в потолок.😃

“Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить!”(с)

dalyniy

Это утверждение имело смысл если бы не сидели до этого на 25й.

tpc
Domovoi224:

Никто не заметил что-ли, что на 38-й прошивке, коптер стал летать быстрее!

Сколько метров в секунду стало то ?
Неужели прям больше пяти ?

Gosha202
tpc:

Неужели прям больше пяти ?

Вчера вообще без ветра, в GPS режиме, максимум 4.8

Domovoi224
tpc:

Неужели прям больше пяти ?

В GPS моде у меня в безветрие по прямой 5,2 м/с…стабильно. На 25-й…4,8 м/с максимум.
Это на родных винтах. Сейчас пытаюсь снять кино, про наше “Малинское шоссе”, которое ещё в 41-м немцы тяжелыми бомбами разбомбили…вот и поставил временно родные винты. А на малых мавиковских, до 5,4 м/с гонит.

artemon1288

Пришел коптер, такой вопрос. Дальность видео передачи очень мал, метров 10-15 примерно, пульт про(прошивка H906A-V1.1.9) в чем может быть проблема? проблема в разьемах? просто там человек писал что дальность 150 метров было, батарейки новые пальчиковые одинаковые все, аккумуляторы может нужны?

Domovoi224
artemon1288:

Дальность видео передачи очень мал, метров 10-15 примерно, пульт про

Известная проблема Про пультов. Меняйте пигтейл.

РОМЗЕС
Domovoi224:

Мужики, коль пошла техническая тема, помогите ещё раз разобраться…
Как уже писал, мой второй дрон, при взлёте резко тянет вправо и тут же идёт кувырок с переворотом (дрон пару раз крашился у старого хозяина, но на момент покупки летал)

Мой хапсаньчик крашей не имел, но неожиданно сделал то же самое.
Сразу сделал стандартную процедуру калибровки перед взлётом, и все нормально.
Что это было, я так и не понял.

Tileva
Domovoi224:

В GPS моде у меня в безветрие по прямой 5,2 м/с…стабильно. На 25-й…4,8 м/с максимум.

У меня также. Барьер в 5 м/с легко преодолевает. Правда, тут же упирается в 5.2, 5.3)

shurik_1465
tpc:

А какая проблема прошить только FC ?
Я FC вообще перодически меняют то на одну, то на другую, то на любимую 1.5.25.

Тоже остановился на любимой 25-й, но уж сильно расхваливают 38-ю 😃 , хочется попробовать мордой вперед возврат. Но вроде как на старой прошивке(1.1.2) не работает циркуль(CF) и кажется кто то писал, что на 1.1.6 тоже 38-я работает не очень хорошо, нужно на 1.1.9 шиться, вот и закрались сомнения по поводу 1.1.2. 😉 Поправьте если заблуждаюсь.

Рамзес888
Akson:


вращение винтов

А вот У меня, как ни странно, вращение винтов Противоположно тому как у вас на схеме, т.е. передний Левый вращается против часовой стрелки, передний Правый по часовой, остальные по диагонали.

borislav3105

Мужики, у кого есть фото расположение антенны по заводскому, хотел сменить корпус на новый и расположить антенны по заводскому. Не хочется портить новый корпус, до этого было выведена антенна через брюхо вертикально.

Philin
borislav3105:

Мужики, у кого есть фото расположение антенны по заводскому, хотел сменить корпус на новый и расположить антенны по заводскому. Не хочется портить новый корпус, до этого было выведена антенна через брюхо вертикально.

какая антенна?

Для управления в нижней части корпуса, над SD картой, вдоль стенки в упор есть паз под антенну. Эта антенна вставляется в паз и приклеивается т.к. если выпадет, то может быть оторвана при установке аккумулятора.
Для видео левый задний луч, и антенна загибается внутрь плафона со светодиодом.

borislav3105
Philin:

какая антенна?

Для управления в нижней части корпуса, над SD картой, вдоль стенки в упор есть паз под антенну. Эта антенна вставляется в паз и приклеивается т.к. если выпадет, то может быть оторвана при установке аккумулятора.
Для видео левый задний луч, и антенна загибается внутрь плафона со светодиодом.

Спасибо Семён, подумав , сделал так как на старом корпусе, с выносной вертикальной антенны не было проблем .

Go_Fly
shurik_1465:

Тоже остановился на любимой 25-й, но уж сильно расхваливают 38-ю 😃 , хочется попробовать мордой вперед возврат. Но вроде как на старой прошивке(1.1.2) не работает циркуль(CF) и кажется кто то писал, что на 1.1.6 тоже 38-я работает не очень хорошо, нужно на 1.1.9 шиться, вот и закрались сомнения по поводу 1.1.2. 😉 Поправьте если заблуждаюсь.

Ога.не буит работать.и шоб ваще красиво было, надо и RX последний шить.

У меня самая быстрая 25 показалась. На ней остановился. 1.1.9 не понравилась по известным причинам. Цф не юзаю. Опасный он какойта чтоле…
38 ставить нет смысла. Но если подтвердят еще кто про скорость в жпс то подумаю.хотя у меня 25 летала больше 5 м.с.
TX щас у мну 1.1.6 стоит и не жужит.)