Hubsan X4 FPV H501S / Pro

artemon1288

Пришел коптер, такой вопрос. Дальность видео передачи очень мал, метров 10-15 примерно, пульт про(прошивка H906A-V1.1.9) в чем может быть проблема? проблема в разьемах? просто там человек писал что дальность 150 метров было, батарейки новые пальчиковые одинаковые все, аккумуляторы может нужны?

Domovoi224
artemon1288:

Дальность видео передачи очень мал, метров 10-15 примерно, пульт про

Известная проблема Про пультов. Меняйте пигтейл.

РОМЗЕС
Domovoi224:

Мужики, коль пошла техническая тема, помогите ещё раз разобраться…
Как уже писал, мой второй дрон, при взлёте резко тянет вправо и тут же идёт кувырок с переворотом (дрон пару раз крашился у старого хозяина, но на момент покупки летал)

Мой хапсаньчик крашей не имел, но неожиданно сделал то же самое.
Сразу сделал стандартную процедуру калибровки перед взлётом, и все нормально.
Что это было, я так и не понял.

Tileva
Domovoi224:

В GPS моде у меня в безветрие по прямой 5,2 м/с…стабильно. На 25-й…4,8 м/с максимум.

У меня также. Барьер в 5 м/с легко преодолевает. Правда, тут же упирается в 5.2, 5.3)

shurik_1465
tpc:

А какая проблема прошить только FC ?
Я FC вообще перодически меняют то на одну, то на другую, то на любимую 1.5.25.

Тоже остановился на любимой 25-й, но уж сильно расхваливают 38-ю 😃 , хочется попробовать мордой вперед возврат. Но вроде как на старой прошивке(1.1.2) не работает циркуль(CF) и кажется кто то писал, что на 1.1.6 тоже 38-я работает не очень хорошо, нужно на 1.1.9 шиться, вот и закрались сомнения по поводу 1.1.2. 😉 Поправьте если заблуждаюсь.

Рамзес888
Akson:


вращение винтов

А вот У меня, как ни странно, вращение винтов Противоположно тому как у вас на схеме, т.е. передний Левый вращается против часовой стрелки, передний Правый по часовой, остальные по диагонали.

borislav3105

Мужики, у кого есть фото расположение антенны по заводскому, хотел сменить корпус на новый и расположить антенны по заводскому. Не хочется портить новый корпус, до этого было выведена антенна через брюхо вертикально.

Philin
borislav3105:

Мужики, у кого есть фото расположение антенны по заводскому, хотел сменить корпус на новый и расположить антенны по заводскому. Не хочется портить новый корпус, до этого было выведена антенна через брюхо вертикально.

какая антенна?

Для управления в нижней части корпуса, над SD картой, вдоль стенки в упор есть паз под антенну. Эта антенна вставляется в паз и приклеивается т.к. если выпадет, то может быть оторвана при установке аккумулятора.
Для видео левый задний луч, и антенна загибается внутрь плафона со светодиодом.

borislav3105
Philin:

какая антенна?

Для управления в нижней части корпуса, над SD картой, вдоль стенки в упор есть паз под антенну. Эта антенна вставляется в паз и приклеивается т.к. если выпадет, то может быть оторвана при установке аккумулятора.
Для видео левый задний луч, и антенна загибается внутрь плафона со светодиодом.

Спасибо Семён, подумав , сделал так как на старом корпусе, с выносной вертикальной антенны не было проблем .

Go_Fly
shurik_1465:

Тоже остановился на любимой 25-й, но уж сильно расхваливают 38-ю 😃 , хочется попробовать мордой вперед возврат. Но вроде как на старой прошивке(1.1.2) не работает циркуль(CF) и кажется кто то писал, что на 1.1.6 тоже 38-я работает не очень хорошо, нужно на 1.1.9 шиться, вот и закрались сомнения по поводу 1.1.2. 😉 Поправьте если заблуждаюсь.

Ога.не буит работать.и шоб ваще красиво было, надо и RX последний шить.

У меня самая быстрая 25 показалась. На ней остановился. 1.1.9 не понравилась по известным причинам. Цф не юзаю. Опасный он какойта чтоле…
38 ставить нет смысла. Но если подтвердят еще кто про скорость в жпс то подумаю.хотя у меня 25 летала больше 5 м.с.
TX щас у мну 1.1.6 стоит и не жужит.)

shurik_1465
Go_Fly:

У меня самая быстрая 25 показалась. На ней остановился. 1.1.9 не понравилась по известным причинам. Цф не юзаю. Опасный он какойта чтоле…

Уболтали! 😁, останусь пока на 25-й безкалиберке и хр…н с ним с возвратом мордой домой. 😃. Стабильность, прежде всего в нашей жизни.😉

Go_Fly
shurik_1465:

Стабильность, прежде всего в нашей жизни.😉

Здравая мысль. 😃 Не лишённая жизненной мудрости.

Philin
Go_Fly:

1.1.9 не понравилась по известным причинам.

По каким причинам-то хоть? А то летаю с первого дня как она появилась и пока не вижу причин её смены. В ней устранены ошибки, которые были в 1.1.6 прошивке, а новых глюков не обнаружил.

Go_Fly:

38 ставить нет смысла. Но если подтвердят еще кто про скорость в жпс то подумаю.хотя у меня 25 летала больше 5 м.с.

Может и подтвердил бы, но хочеся 38 без калибровки, а RHE которая сейчас… не то, там компас не калибруется по 4-м точкам. Совсем никак. В среднем отклонение по одной-двум сторонам от 25 до 40 градусов, если попариться несколько минут, то можно вывести до 10 градусов, но с такими ошибками компаса я даже взлетать не буду. На 1.1.23 у меня секунды на калибровку уходят и выводится до 1 градуса.

Tolyan=
Philin:

хочеся 38 без калибровки

Летаю на 38-й безкалиберке.

Забияка
Philin:

но хочеся 38 без калибровки, а RHE которая сейчас… не то, там компас не калибруется по 4-м точкам. Совсем никак.

Семён, а сток (38) не пробовал ради интереса ?

В среднем отклонение по одной-двум сторонам от 25 до 40 градусов, если попариться несколько минут, то можно вывести до 10 градусов,

Без особых усилий 2°

но с такими ошибками компаса я даже взлетать не буду.

+1

Philin
Забияка:

Семён, а сток (38) не пробовал ради интереса ?

Не пробовал.

Кстати. Я разобрался в чём дело, когда невозможно прошить FC в коптер.

Сам столкнулся.

Много раз прошивался и проблем не было, а в этот раз одна программа пишет таймаут, а вторая отказ в прошивке.
Парился-парился и в конце конце понял в чём проблема. Несовместимость драйвера USB 3.0 порта компьютера (на материнской плате есть и 2.0 и 3.0 порты). Если подключаешься к 2.0 порту, то получаешь сообщение “это устройство может работать быстрее” и коптер прошивается без проблем, если же подключиться к USB 3.0, то прошивка в принципе невозможна. Коптер при этом подключается в обоих случаях и программы прошивки его видят.

Tolyan=

Первый раз вижу такое и очень много, даже в один момент пара пролетела, выбрал те которые хорошо видно, видео замедлено в 2 раза в редакторе ютубовском ну и качество конечно очень пострадало по сравнению с оригиналом, знаю размеры этих полей и то время за которое эти штуки пролетали поле примерная скорость получается 400-500 км/ч. Смотреть лучше в полном экране.

NumLock
Philin:

если же подключиться к USB 3.0, то прошивка в принципе невозможна

Все устройства подключаю через USB 3.0 - проблем нет ни с одним. Телефоны, планшеты, внешние накопители, 501-ый, приемник Logitech Unifying для клавиатуры и мыши тоже в USB 3.0 воткнут. Intel Z77 Express Chipset.