Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Go_Fly:

У меня самая быстрая 25 показалась. На ней остановился. 1.1.9 не понравилась по известным причинам. Цф не юзаю. Опасный он какойта чтоле…

Уболтали! 😁, останусь пока на 25-й безкалиберке и хр…н с ним с возвратом мордой домой. 😃. Стабильность, прежде всего в нашей жизни.😉

Go_Fly
shurik_1465:

Стабильность, прежде всего в нашей жизни.😉

Здравая мысль. 😃 Не лишённая жизненной мудрости.

Philin
Go_Fly:

1.1.9 не понравилась по известным причинам.

По каким причинам-то хоть? А то летаю с первого дня как она появилась и пока не вижу причин её смены. В ней устранены ошибки, которые были в 1.1.6 прошивке, а новых глюков не обнаружил.

Go_Fly:

38 ставить нет смысла. Но если подтвердят еще кто про скорость в жпс то подумаю.хотя у меня 25 летала больше 5 м.с.

Может и подтвердил бы, но хочеся 38 без калибровки, а RHE которая сейчас… не то, там компас не калибруется по 4-м точкам. Совсем никак. В среднем отклонение по одной-двум сторонам от 25 до 40 градусов, если попариться несколько минут, то можно вывести до 10 градусов, но с такими ошибками компаса я даже взлетать не буду. На 1.1.23 у меня секунды на калибровку уходят и выводится до 1 градуса.

Tolyan=
Philin:

хочеся 38 без калибровки

Летаю на 38-й безкалиберке.

Забияка
Philin:

но хочеся 38 без калибровки, а RHE которая сейчас… не то, там компас не калибруется по 4-м точкам. Совсем никак.

Семён, а сток (38) не пробовал ради интереса ?

В среднем отклонение по одной-двум сторонам от 25 до 40 градусов, если попариться несколько минут, то можно вывести до 10 градусов,

Без особых усилий 2°

но с такими ошибками компаса я даже взлетать не буду.

+1

Philin
Забияка:

Семён, а сток (38) не пробовал ради интереса ?

Не пробовал.

Кстати. Я разобрался в чём дело, когда невозможно прошить FC в коптер.

Сам столкнулся.

Много раз прошивался и проблем не было, а в этот раз одна программа пишет таймаут, а вторая отказ в прошивке.
Парился-парился и в конце конце понял в чём проблема. Несовместимость драйвера USB 3.0 порта компьютера (на материнской плате есть и 2.0 и 3.0 порты). Если подключаешься к 2.0 порту, то получаешь сообщение “это устройство может работать быстрее” и коптер прошивается без проблем, если же подключиться к USB 3.0, то прошивка в принципе невозможна. Коптер при этом подключается в обоих случаях и программы прошивки его видят.

Tolyan=

Первый раз вижу такое и очень много, даже в один момент пара пролетела, выбрал те которые хорошо видно, видео замедлено в 2 раза в редакторе ютубовском ну и качество конечно очень пострадало по сравнению с оригиналом, знаю размеры этих полей и то время за которое эти штуки пролетали поле примерная скорость получается 400-500 км/ч. Смотреть лучше в полном экране.

NumLock
Philin:

если же подключиться к USB 3.0, то прошивка в принципе невозможна

Все устройства подключаю через USB 3.0 - проблем нет ни с одним. Телефоны, планшеты, внешние накопители, 501-ый, приемник Logitech Unifying для клавиатуры и мыши тоже в USB 3.0 воткнут. Intel Z77 Express Chipset.

Domovoi224
Go_Fly:

38 ставить нет смысла. Но если подтвердят еще кто про скорость в жпс то подумаю.

_- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”… А он фальшивит, сипит и картавит!

  • А ты что, слушал Карузо?
  • Нет, мне Изя напел!
    😉 😃
    Пересел на 38-ю RHE…ни одной к ней претензии…
  • Кошки вам не нравятся!
  • Да вы их просто готовить не умеете! 😉
    ​_
Go_Fly

Дядька Домовой, смысла нет ставить я писал лично о себе, так как плюшки не юзаю. Ваш выбор уважаю. 😃

NumLock:

Все устройства подключаю через USB 3.0 - проблем нет ни с одним. Телефоны, планшеты, внешние накопители, 501-ый, приемник Logitech Unifying для клавиатуры и мыши тоже в USB 3.0 воткнут. Intel Z77 Express Chipset.

А у меня оба порта. И тот и другой конектятся.

Толян. В Тюмень - ниногой!)))
А вобще это очень интересно и загадочно.

Philin
NumLock:

Все устройства подключаю через USB 3.0 - проблем нет ни с одним. Телефоны, планшеты, внешние накопители, 501-ый, приемник Logitech Unifying для клавиатуры и мыши тоже в USB 3.0 воткнут. Intel Z77 Express Chipset.

Intel Z170 Chipset. С другими устройствами на этих портах у меня тоже нет проблем.

Без проблем на любом порте прошиваются TX и RX. При этом FC прошивается только через USB 2.0 порты и ни в какую не прошивается через USB 3.0 порты, но коптер определяется и показывается в программах даже на 3.0 портах.

Уточняю (открыл документацию на материнскую плату компьютера). Это современные USB 3.1 порты (10Gb/s), USB 3.0 портов на плате вообще нет.

Я не ради спора это затеял. Здесь налицо несовместимость драйвера USB порта и драйвера контроллера коптера.

Go_Fly
Philin:

Intel Z170 Chipset. С другими устройствами на этих портах у меня тоже нет проблем.

Без проблем на любом порте прошиваются TX и RX. При этом FC прошивается только через USB 2.0 порты и ни в какую не прошивается через USB 3.0 порты, но коптер определяется и показывается в программах даже на 3.0 портах.

Уточняю (открыл документацию на материнскую плату компьютера). Это современные USB 3.1 порты (10Gb/s), USB 3.0 портов на плате вообще нет.

Чёт ваще както…
то есть порты 2.0 то нет. То только 3.1, то прошивает, то нет… или я пива перепил.))
Через что у вас шло, если 2.0 ваще нету?

AviaDed
Рамзес888:

А вот У меня, как ни странно, вращение винтов Противоположно тому как у вас на схеме, т.е. передний Левый вращается против часовой стрелки, передний Правый по часовой, остальные по диагонали.

У меня тоже противоположно картинке. На картинке как накручивать пропеллеры на валы моторов.

Go_Fly

Ааа!! Я поймал китайскава шпиёна!)))
Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

Go Fly taishy

😁

NumLock
Philin:

Intel Z170 Chipset. С другими устройствами на этих портах у меня тоже нет проблем.

Без проблем на любом порте прошиваются TX и RX. При этом FC прошивается только через USB 2.0 порты и ни в какую не прошивается через USB 3.0 порты, но коптер определяется и показывается в программах даже на 3.0 портах.

Уточняю (открыл документацию на материнскую плату компьютера). Это современные USB 3.1 порты (10Gb/s), USB 3.0 портов на плате вообще нет.

Я не ради спора это затеял. Здесь налицо несовместимость драйвера USB порта и драйвера контроллера коптера.

А инженеры Intel в курсе, что 100-ая серия вдруг начала USB 3.1 поддерживать? Или может они ни при чем вовсе… А кто-то другой…

Philin
Go_Fly:

Через что у вас шло, если 2.0 ваще нету?

На плате есть порты USB 2.0/1.1
На плате есть порты USB 3.1 Gen2 (10Mb/s)
На плате нет портов USB 3.0

Go_Fly
Philin:

На плате есть порты USB 2.0/1.1
На плате есть порты USB 3.1 Gen2 (10Mb/s)
На плате нет портов USB 3.0

Вот теперь понял. Спасибо.

Tileva
Philin:

На плате есть порты USB 2.0/1.1
На плате есть порты USB 3.1 Gen2 (10Mb/s)
На плате нет портов USB 3.0

Платы c PCH Z170 ATX

Модель Z170 Pro4/D3 Z170 Pro4S Z170-P D3 Z170-A Pro Z170A PC Mate Z170-P

USB8 USB 3.0; 4 USB 2.0
8 USB 3.0; 4 USB 2.0
8 USB 3.0; 6 USB 2.0
8 USB 3.0; 6 USB 2.0
2 USB 3.1 Type-A; 6 USB 3.0; 4 USB 2.0
1 USB 3.0 Type-C; 6 USB 3.0; 6 USB 2.0

Вроде нет варианта без 3.0.

u113

Поставил новый контроллер, ситуация не изменилась… 2600 на ветер =(

Philin
Tileva:

Вроде нет варианта без 3.0.

Они есть в виде разъёмов на плате под вывод наружу. Но на задней стенке их нет. А т.к. системному блоку чуть ли не 20 лет, то в нём никогда не были предусмотрены USB на передней панели (тогда даже в проекте не было и самого порта USB 1.0 версии).

Оффтопим давно уже. Пора заканчивать флуд 😃