Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus
Kir2106:

поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов.

Не поверишь, сами сделали,в одну из смен на этом заводе работает Хуевбин который не умеет толком их делать,поэтому пульты про,работают 50х50)))

Recame

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста при замене корпуса, достаточно только корпус купить или нужно что-то еще докупать?

Philin
Recame:

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста при замене корпуса, достаточно только корпус купить или нужно что-то еще докупать?

Корпус продаётся в виде двух больших половин. Мелкие детали продаются отдельно.
Все недостающие мелкие детали можно снять со старого корпуса (держатся на защёлках) и установить на новый.

Хотя к новому корпусу я бы рекомендовал набор штатных винтов купить. Стоят недорого, а могут помочь. На винтах для моторов уже фиксатор резьбы сразу нанесён.

maksiLo
Philin:

Вам ранее было сказано примерно следующее - “на шлеме включаем автопоиск канала”. В итоге частота видео на пульте и частота в шлеме будут совсем разные, зато качество видео будет наиболее оптимально и без помех.

Я делаю так (на Pro пульте). В самом начале, до запуска коптера, включаю бинд пульта с коптером, при этом в пульте откручена видеоантенна (только видеоантенна, без антенны управления может выгореть передатчик). Таким образом достигается в текущей местности выбор наиболее свободной частоты видеоканала. Потом запускаем коптер, отлетаем на какое-то расстояние (20+ метров), одеваем шлем и включаем в шлеме автопоиск частоты (таким образом получаем наилучшее качество видео).

И ни разу при этом у меня не совпадала частота, которая написана в пульте с частотой которую пишет шлем. Зато в поле получаем дальность приёма стандартного гриба шлема ровно 600 метров с идеальным качеством видео. Видео без помех только когда между антенной шлема и коптером нет никаких препятствий, достаточно куста или дерева между вами для того чтобы появились помехи.

Помехи такого плана у меня возникают только в одном случае - несовместимость типа видеосигнала.

Наш коптер передаёт сигнал в NTSC, а помехи как на вашем видео у меня возникают когда шлем переключаю на PAL. В шлеме есть три режима: PAL, NTSC, AUTO. Лучше всего указать NTSC т.к. в авторежиме могут быть глюки при определении типа сигнала.

Спасибо большое за новую инфу, я не и думал что частоты могут несовпадать на пульте и шлеме, а про настройки шлема вообще туда не лазил пока, действительно по умолчанию стоит PAL, поменял на NTSC буду проверять!

Я так понял при подключении аккума шлем сам автоматом переходим в режим поиска оптимальной частоты.

Kir2106:

Меняйте пигтейлы.

Опять пигтейлы. Я поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов. И почему они весь брак засунули в ПРОпульты? Не может же быть такое случайностью. Может это для чего-то специально сделано.

Буду очень признателен если скините какую то инструкцию по этому делу…
Такой комплект пигтейлов с антеннами пойдёт или лучше такой? Или смысла менять сами антенны нет?
Пока есть время надо наверно продавцу в GearBest написать по поводу дефекта, может вернут часть стоимости…

Recame
Recame:

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста при замене корпуса, достаточно только корпус купить или нужно что-то еще докупать?

Спасибо. Буду корпус покупать. Кстати, может кому интересно, зарядка аккумов от syma x8 хорошо подошли и к habsanчику)))

Kir2106
maksiLo:

Буду очень признателен если скините какую то инструкцию по этому делу…
Такой комплект пигтейлов с антеннами пойдёт или лучше такой? Или смысла менять сами антенны нет?

Инструкции как таковой нет. Разобрав корпус пульта, увидите, что там всё элементарно. Антенны, как показывает практика менять не надо. Но на всякий случай лучше прозвонить всю цепочку от кончика антенны до кончика пигтейла. Чаще всего непрозванивается именно центральная жила.
Здесь есть про антенны hubsan.my1.ru

maksiLo
Kir2106:

Инструкции как таковой нет. Разобрав корпус пульта, увидите, что там всё элементарно. Антенны, как показывает практика менять не надо. Но на всякий случай лучше прозвонить всю цепочку от кончика антенны до кончика пигтейла. Чаще всего непрозванивается именно центральная жила.
Здесь есть про антенны hubsan.my1.ru

Спасибо! Пытаюсь найти инфу как Pro пульт правильно разобрать или там всё просто?

siman77
Kir2106:

Чаще всего непрозванивается именно центральная жила.

прозванивать оба надо и централку и экран исли экран не звонится то резонансная частота уходит далеко в д другой диапазон и так спалить передатчик можно

грубо на расчет 100мм питгеил и сосиска на 2.4 ггц с отвалинным экраном резонансная частота будет в порядка 433Мгц

Yetti
Kir2106:

Меняйте пигтейлы.

Опять пигтейлы. Я поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов. И почему они весь брак засунули в ПРОпульты? Не может же быть такое случайностью. Может это для чего-то специально сделано.

Возможно такая проблема и была причиной улета квадрика - рассояние от пульта было метров 300, высота метров 30. И вдруг квадрик перестал реагировать на пульт.

sergey1q2w3e

Всем привет.Принимайте в свои ряды)
Стал обладателем hubsan H501S с pro пультом
По началу купил в пульт 8 батареек АА, но понял что таким темпом на них разорюсь. Слышал что можно поставить в пульт аккум типа как в самом квадре. Но в интернетах подобного не нашел.
Пульт ведь работает на 12V. А квадр от 7.4V
Помогите найти подходящий аккум в пульт

shurik_1465
sergey1q2w3e:

Помогите найти подходящий аккум в пульт

Все полезное найдете здесь: hubsan.my1.ru

Kir2106
sergey1q2w3e:

По началу купил в пульт 8 батареек АА, но понял что таким темпом на них разорюсь

Бери батарейки в Фикспрайсе по 55 руб за 10 шт и будет тебе счастье. До конца сезона ни так много времени осталось

sergey1q2w3e

И сколько я пролетаю на батарейках из фикспрайса?)

Go_Fly
sergey1q2w3e:

И сколько я пролетаю на батарейках из фикспрайса?)

С акумом придётся колхозить пищалку разряда. Лехко загубить его, ибо моргать алярм буит около 7в. А ето - кирдык акуму.( с тремя банкаме)
Ну или пастаянна зырить на вольтаж, шо не камильфо. 😃

maksiLo
siman77:

прозванивать оба надо и централку и экран исли экран не звонится то резонансная частота уходит далеко в д другой диапазон и так спалить передатчик можно

грубо на расчет 100мм питгеил и сосиска на 2.4 ггц с отвалинным экраном резонансная частота будет в порядка 433Мгц

Прозвонил экран антенны как нарисовано здесь всё ок бипа нет.

Разобрал пульт, нашёл пигтейл от антенны управления и немного повис, на фото нарисовал красной линией как прозванивал, по идее это экран - гудок есть.
А чтобы центральную жилу прозвонить как нарисовано тут я так понимаю нужно термоклей ковырять?

sergey1q2w3e
Go_Fly:

С акумом придётся колхозить пищалку разряда. Лехко загубить его, ибо моргать алярм буит около 7в. А ето - кирдык акуму.( с тремя банкаме)
Ну или пастаянна зырить на вольтаж, шо не камильфо. 😃

А что без пищалки никак? Если я просто аккум воткну? Мне достаточно удобно смотреть вольтаж на экране

maksiLo
maksiLo:

Прозвонил экран антенны как нарисовано здесь всё ок бипа нет.

Разобрал пульт, нашёл пигтейл от антенны управления и немного повис, на фото нарисовал красной линией как прозванивал, по идее это экран - гудок есть.
А чтобы центральную жилу прозвонить как нарисовано тут я так понимаю нужно термоклей ковырять?

Разогрел феном термоклей достал конец пигтейла, прозвонил центральную жилу, всё работает гудок есть! )

Может всё таки помехи в управление вносил GPS трекер размещённый на пузе, надо пробовать без него )

LOL я не ту антенну прозванивал ))) прозвонил от антенны на 5.8

P.S. Мда пигтейл от управляющей антенны дохлый причём полностью и жила и экран…

Нашёл на авито вот такие пигтейлы, они конечно
подлиннее стандартных но не сильно на 3см всего, это же ведь не критично?

Кто подскажет комплектные антенны у Pro пульта какое усиление имеют? Есть смысл брать такой комплект там антенны помощнее будут или нет?

Alex77777

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ! Кто настраивал фокус у камеры? Опешите процедуру: как срывать фиксацию резьбы, как потом фиксировать, какие могут быть трудности? Специального инструмента нет, буду пользоваться подручными. Спасибо.

Go_Fly
sergey1q2w3e:

А что без пищалки никак? Если я просто аккум воткну? Мне достаточно удобно смотреть вольтаж на экране

Хозяин - барин.😃

Alex77777:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ! Кто настраивал фокус у камеры? Опешите процедуру: как срывать фиксацию резьбы, как потом фиксировать, какие могут быть трудности? Специального инструмента нет, буду пользоваться подручными. Спасибо.

Да вы вроде всё и напесали, шо нада.)

Kir2106
sergey1q2w3e:

И сколько я пролетаю на батарейках из фикспрайса?)

Я взял вначале апреля на 400 руб 8 пачек и до сих пор летаю, а это 30% стоимости акума. После пульта от квадрика эти батарейки ещё много куда идут. У меня например: в пульт от машинки, пульт от телека, в часы.

maksiLo:

Вобщем заказал в итоге такой комплект с али

Вообщем стоят они как просто пигтейлы в России так, что пойдёт. Хотя лучше чем со стоковой антенной не будет. У людей тут и со стоковой на 2000 м летают, а дальше и не надо - аккума не хватит вернуться