Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Go_Fly
sergey1q2w3e:

И сколько я пролетаю на батарейках из фикспрайса?)

С акумом придётся колхозить пищалку разряда. Лехко загубить его, ибо моргать алярм буит около 7в. А ето - кирдык акуму.( с тремя банкаме)
Ну или пастаянна зырить на вольтаж, шо не камильфо. 😃

maksiLo
siman77:

прозванивать оба надо и централку и экран исли экран не звонится то резонансная частота уходит далеко в д другой диапазон и так спалить передатчик можно

грубо на расчет 100мм питгеил и сосиска на 2.4 ггц с отвалинным экраном резонансная частота будет в порядка 433Мгц

Прозвонил экран антенны как нарисовано здесь всё ок бипа нет.

Разобрал пульт, нашёл пигтейл от антенны управления и немного повис, на фото нарисовал красной линией как прозванивал, по идее это экран - гудок есть.
А чтобы центральную жилу прозвонить как нарисовано тут я так понимаю нужно термоклей ковырять?

sergey1q2w3e
Go_Fly:

С акумом придётся колхозить пищалку разряда. Лехко загубить его, ибо моргать алярм буит около 7в. А ето - кирдык акуму.( с тремя банкаме)
Ну или пастаянна зырить на вольтаж, шо не камильфо. 😃

А что без пищалки никак? Если я просто аккум воткну? Мне достаточно удобно смотреть вольтаж на экране

maksiLo
maksiLo:

Прозвонил экран антенны как нарисовано здесь всё ок бипа нет.

Разобрал пульт, нашёл пигтейл от антенны управления и немного повис, на фото нарисовал красной линией как прозванивал, по идее это экран - гудок есть.
А чтобы центральную жилу прозвонить как нарисовано тут я так понимаю нужно термоклей ковырять?

Разогрел феном термоклей достал конец пигтейла, прозвонил центральную жилу, всё работает гудок есть! )

Может всё таки помехи в управление вносил GPS трекер размещённый на пузе, надо пробовать без него )

LOL я не ту антенну прозванивал ))) прозвонил от антенны на 5.8

P.S. Мда пигтейл от управляющей антенны дохлый причём полностью и жила и экран…

Нашёл на авито вот такие пигтейлы, они конечно
подлиннее стандартных но не сильно на 3см всего, это же ведь не критично?

Кто подскажет комплектные антенны у Pro пульта какое усиление имеют? Есть смысл брать такой комплект там антенны помощнее будут или нет?

Alex77777

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ! Кто настраивал фокус у камеры? Опешите процедуру: как срывать фиксацию резьбы, как потом фиксировать, какие могут быть трудности? Специального инструмента нет, буду пользоваться подручными. Спасибо.

Go_Fly
sergey1q2w3e:

А что без пищалки никак? Если я просто аккум воткну? Мне достаточно удобно смотреть вольтаж на экране

Хозяин - барин.😃

Alex77777:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ! Кто настраивал фокус у камеры? Опешите процедуру: как срывать фиксацию резьбы, как потом фиксировать, какие могут быть трудности? Специального инструмента нет, буду пользоваться подручными. Спасибо.

Да вы вроде всё и напесали, шо нада.)

Kir2106
sergey1q2w3e:

И сколько я пролетаю на батарейках из фикспрайса?)

Я взял вначале апреля на 400 руб 8 пачек и до сих пор летаю, а это 30% стоимости акума. После пульта от квадрика эти батарейки ещё много куда идут. У меня например: в пульт от машинки, пульт от телека, в часы.

maksiLo:

Вобщем заказал в итоге такой комплект с али

Вообщем стоят они как просто пигтейлы в России так, что пойдёт. Хотя лучше чем со стоковой антенной не будет. У людей тут и со стоковой на 2000 м летают, а дальше и не надо - аккума не хватит вернуться

Mcicool

Господа, нужна срочно помощь, назожусь на природе, запустил квадрик, все отлично. Отлетал один аккум, сделал перерыв, выключил пульт. Потом включил и понял, что сбился левый стик, не доходит до верхнего и нижнего положения, соответственно не могу войти в режим калибровки пульта. Что делать?? Раньше такого не было…

sergey1q2w3e
Kir2106:

Я взял вначале апреля на 400 руб 8 пачек и до сих пор летаю, а это 30% стоимости акума

Тогда ладно)
Но если все таки я соберусь брать аккум в пульт, то какой вольтаж нужен?
на banggood нашел такой на 7,4, но на ютубе все ставят 11,1V

Mcicool
Mcicool:

Господа, нужна срочно помощь, назожусь на природе, запустил квадрик, все отлично. Отлетал один аккум, сделал перерыв, выключил пульт. Потом включил и понял, что сбился левый стик, не доходит до верхнего и нижнего положения, соответственно не могу войти в режим калибровки пульта. Что делать?? Раньше такого не было…

Странное поведение левого стика. Влево-вправо отлично, вверх-вниз от центра уже вообще не откланяться, однако частыми мелкими движениями стика вверх можно мелкими шажками привести его к крайнему верхнему положению. Что за фигня внезапная?

Philin
sergey1q2w3e:

И сколько я пролетаю на батарейках из фикспрайса?)

На щелочных (alkaline) из фикспрайса примерно 12-14 аккумуляторов коптера. Это для Pro пульта.

Если у вас уже есть зарядное устройствво для любых LiPo аккумуляторов. Если у вас уже есть LiPo аккумулятор, который можно установить в пульт… То батарейки вам покупать не выгодно.

Если же у вас ничего этого нет, то батарейки с фикспрайса в разы выгоднее аккумулятора.

siman77
Mcicool:

Что за фигня внезапная?

только вскрытие покажет что случилось и для лучшего понимания пульт какой

Alex77777:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МУЖЧИНЫ! Кто настраивал фокус у камеры? Опешите процедуру: как срывать фиксацию резьбы, как потом фиксировать, какие могут быть трудности? Специального инструмента нет, буду пользоваться подручными. Спасибо.

пользуйтесь поиском по теме описаний было много

sergey1q2w3e
Wlad_Nbg:

Коллеги, приветствую всех! Я живу в Германии уже больше 20 лет. Коптеромания меня захватила года три-четыре назад. Хе… Вы не представляете какая у нас тут “веселуха” с коптерами. 5 лет назад один чел решил полетать не далеко от Нюрнбергского (Бавария) аэропорта на своём самодельном коптере. Через 5 минут на месте была охрана аэропорта, полиция, криминальная полиция…

Возле аэропортов, понятное дело, летать запрещено. Но как на счет туристических объектов?
Я как раз планирую взять hubsan в поездку с собой, полетать около Нойшванштайна. Как думаете, будут проблемы?

maksiLo
Mcicool:

Простите. Пульт Про конечно.

Я себе заказал 2 таких аккума для Pro пульта.

Вот есть видео по нему влазит без проблем в корпус.

Блин а комплектная зарядка эти аккумы заряжать не будет ведь? Об этом я не подумал…

tpc
Kir2106:

Меняйте пигтейлы.

Опять пигтейлы. Я поражаюсь, где китайцы набрали столько бракованых пигтейлов. И почему они весь брак засунули в ПРОпульты? Не может же быть такое случайностью. Может это для чего-то специально сделано.

ПРО пульты идут по остаточному принципу. Устаревшие прошивки, менее качественное железо 😉
Я думаю, что ставка сделана на стандарный FPV2 пульт потому, что хабсаны стараются добится минимальной цены изделия при максимальных характеристиках и этим обеспечить массовость, что, впрочем, у них получается.

Recame:

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста при замене корпуса, достаточно только корпус купить или нужно что-то еще докупать?

Крышку заднюю купить надо. Она в комплект не входит !

maksiLo:

Может всё таки помехи в управление вносил GPS трекер размещённый на пузе, надо пробовать без него )

LOL я не ту антенну прозванивал ))) прозвонил от антенны на 5.8

P.S. Мда пигтейл от управляющей антенны дохлый причём полностью и жила и экран…

Вы, всё же, трекер переведите в режим ответа по SMS-запросу.
Тогда точно не надо будет переживать по поводу его влияния на квадрик.
А такда, если он во время полёта будет подключаться к базовой станции сотовой связи, то помех мало не покажется.

siman77:

прозванивать оба надо и централку и экран исли экран не звонится то резонансная частота уходит далеко в д другой диапазон и так спалить передатчик можно

Вроде пока небыло случаев спалённого передатчика, даже при включении без антенны вовсе. Видимо, мощность для этого слишком маленькая.

Go_Fly
maksiLo:

Я себе заказал 2 таких аккума для Pro пульта.

Вот есть видео по нему влазит без проблем в корпус.

Блин а комплектная зарядка эти аккумы заряжать не будет ведь? Об этом я не подумал…

Да шож вы так суетитесь, как под клиентом?
Сперва разузнайте. Инфы полно. Потом покупайте…
Эх молодеж!)

tpc
Alex77777:

Опешите процедуру: как срывать фиксацию резьбы, как потом фиксировать, какие могут быть трудности? Специального инструмента нет, буду пользоваться подручными. Спасибо.

Разогреть феном клей, отколупать.
Фиксировать каплей термоклея из пистолета.
Трудности могут быть в том, что родной клей твёрдый и плохо поддаётся.

sergey1q2w3e:

Тогда ладно)
Но если все таки я соберусь брать аккум в пульт, то какой вольтаж нужен?

Там прям на плате написано 4-13 Вольт.

Alex77777
tpc:

Разогреть феном клей, отколупать.
Фиксировать каплей термоклея из пистолета.

Чем жёлтым намазано?