Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
shurik_1465:

Для фанатов DJI Spark. Цена падает…

Ему в базарный день, цена максимум 300$ вместе с пультом… Не брутальный он какой-то. БлАндинка, как с селфи дроном, с ним не справится, а нормальные пацаны, ещё 200$ добавят и Мавика возьмут, чтобы м.дохаться с калибровками подвеса, доворотами, датчиками, вылетами Го и т.д. и т.п…
Настоящие же, суровые мужики, в основном на Хапсанах летают, прошивают, падают, ну и чинят потом конечно! 😉😃 Так что промазали Джидайские маркетологи. 😃

maksiLo
shurik_1465:

Для фанатов DJI Spark. Цена падает, так и до Хабсана опустят: www.tomtop.com/…/p-rm7999w-eu.html?mid=10000006175…

Вес навесного оборудования 286гр. У меня с трэкером в 28 гр. время полета упало почти на 2 мин., Семен подсчитал что каждый грамм веса убирает 4 сек полета, сколько ж он будет летать с лишним 286 гр., если он вообще взлетит? А летом при таких температурах, мне кажется регули от перегрузок и перегрева ваще умрут. 😉

У меня сейчас вес квадрика (с аккумом) и с самодельным подвесом с камерой SJCAM 7Star и боксом (без ног пока) 618 гр., вес подвеса (с камерой) выходит - 164 гр. если считать что вес квадрика 341 гр., вес моего аккума - 113 гр. Если ваши расчёты верны про 1гр. - 4сек полёта, то 10 минут отлетать должен, мне этого хватит ) учитывая что есть 3 запасных аккума.

Go_Fly
Domovoi224:

Как бы тут для очкариков засады не было!

Я так понял - маска двигается вроде.

Вот там в обсуждении этот вопрос и подняли. Послежу пока за новинкой. Если до +1.5 регулируются то мож и возьму. Пока предзаказ. Продаван не спешит отвечать юзерам там чёта.

shurik_1465:

Будем ждать отзывов, а так достойный аппарат, за совсем не плохую цену. И как заметил Андрей, чтобы не было засады для очкариков.

сам из-за зрения и не спешу. 😃

Alex77777:

Вот в этом у меня и путаница. Т. е. крутить надо саму линзу, а не весь грибок, я правильно понимаю? Тогда повторный вопрос, где именно колупать?

Да. Не весь грибок.
Зажать грибок. Крутить обьектив с линзой. Само сорвётся.

Philin
maksiLo:

Зацените как мужик сделал

Специально для вас текст из его видео:

maksiLo
Philin:

Специально для вас текст из его видео:

Да это я читал )

Кто нибудь менял штатную FPV камеру на более высокого качества?

Yetti

Решил продать ПРО пульт от улетевшего Хабсанчика 501, человек спрашивает к каким моделям Хабсана он подходит. Знаю что к 109, а еще к каким?

maksiLo
maksiLo:

У меня сейчас вес квадрика (с аккумом) и с самодельным подвесом с камерой SJCAM 7Star и боксом (без ног пока) 618 гр., вес подвеса (с камерой) выходит - 164 гр. если считать что вес квадрика 341 гр., вес моего аккума - 113 гр. Если ваши расчёты верны про 1гр. - 4сек полёта, то 10 минут отлетать должен, мне этого хватит ) учитывая что есть 3 запасных аккума.

Если использовать камеру без бокса то вес камеры получается всего 80гр. + крепление всего около 100 гр.

Но тогда стрёмно за камеру, единственный варик это хотя бы силиконовый чехол взять.

dalyniy
Georgik:

Потому что нормально спаянный клевер имеет другую диаграмму направленности и при полетах и кручениях коптера далеко - будет явно лучше идти распространение сигнала от коптера.

И да и нет- у диполя более сплюснутый бублик и если коптер активно не наклоняется , то дальность будет больше чем у клевера. Если активно летать то клевер в выигрыше. Но клевер на коптере и патч на пульте теряют 3 дб. Нормально спаянный 😃 не обсуждаем!

tpc
Domovoi224:

Ещё два момента, которые меня смущают, это надломанный фиксатор шлейфа полётника…хотя, субъективно шлейф вроде стоит прямо и держится хорошо, но ручаться за него на 100% не буду.

Да, это вполне может быть причиной. Такие разъёмы бывают достаточно капризны. Если треснул, то вполне может иногда в полёте терять контакт и при этом, например будет размыкаться провод передачи данных по шине, тактирование или ещё что-нить критичное.

Domovoi224
tpc:

это вполне может быть причиной. Такие разъёмы бывают достаточно капризны.

Уже заказал новый…нашел дешевле 2000 руб. + кэшбэк 5,5%…приемлемо. Что-б не геморроиться и не гадать. А разъём потом заменю, если найду такой конечно. Заеду в Чип и Дип, может там подскажут как он правильно называется…

ded54
shurik_1465:

…Если есть нормальная зарядка, хотя бы IMAX B6…

А если нет?..😢

shurik_1465
ded54:

А если нет?..

Тады ОЙ. Вступаем в колхозное движение…😃

Philin

Закончил подбор компонентов и тесты одноосевого стабилизированного подвеса для H501S. Учёл все нюансы, уменьшил до предела вес…

Вот видео снятое на подвес, суть не в содержимом, а во ВРЕМЕНИ полёта с подвесом 😃 На основе предыдущих проб и ошибок я уверен, что смогу теперь создать полноценный двухосевой подвес на бесколлекторных моторах с камерой, который позволит коптеру держаться в воздухе не менее 10 минут.

Вот видео с подвеса, периодически в левом нижнем углу появляются вставки с камеры коптера, которые синхронизированы с видео подвеса. На них хорошо видно в чём разница между нестабилизированным видео коптера и стабилизированным по горизонту видео подвеса.

Domovoi224
Philin:

Закончил подбор компонентов и тесты одноосевого стабилизированного подвеса для H501S. Учёл все нюансы, уменьшил до предела вес…

Мне нравится… А есть фотки этого одноосевого подвеса (прототипа)?

Philin
Domovoi224:

А есть фотки этого одноосевого подвеса (прототипа)?

Сверху подвес. Снизу на коптере приклеены специальные выступы (1мм высота) для точной и прочной фиксации подвеса.

tpc
Jackal63:

Подскажите, не биндится коптер с пультом после прошивки. Включаю бинд, включаю коптер. Видео идет. Флешку показывает, остальные надписи отсутствуют. вообще все. В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Наверное прошили пульт прошивкой RX от коптера или типа того. Короче не ту прошивку залили.

Georgik:

пагода переплевывает клевер по помехоустойчивости, соответсвенно и немного по дальности.

Впервые слышу про такую характеристику, как помехоустойчивость в отношении к антеннам. Я думал, что у них единственная характеристика это диаграмма направленности. Ну ещё, может, поляризация. Но помехоустойчивость, это что ?

dalyniy:

И да и нет- у диполя более сплюснутый бублик и если коптер активно не наклоняется , то дальность будет больше чем у клевера. Если активно летать то клевер в выигрыше. Но клевер на коптере и патч на пульте теряют 3 дб. Нормально спаянный 😃 не обсуждаем!

Ага. Непонятно другое. Почему все считают, что хабсаны посставили в пульт и дрон плохие антенны и их нужно обязательно заменить. Даже аккумуляторы не так рвутся заменять, как антенны.

Domovoi224:

Уже заказал новый…нашел дешевле 2000 руб. + кэшбэк 5,5%…приемлемо. Что-б не геморроиться и не гадать. А разъём потом заменю, если найду такой конечно. Заеду в Чип и Дип, может там подскажут как он правильно называется…

Я бы ещё прогрел чип MPU-6050. Может где-то не пропаян.
Можно попробовать отдать в мастерсую по ремноту всякой электроники типа мобильников, чтобы пропаяли и разъём заменили. Разъём может ещё быть в специализированных магазинах типа Бурого медведя.

Domovoi224
tpc:

Я бы ещё прогрел чип MPU-6050. Может где-то не пропаян. Можно попробовать отдать в мастерсую по ремноту всякой электроники типа мобильников, чтобы пропаяли и разъём заменили.

Поставлю новый, а потом уже займусь старым. 😉
Но, появился ещё один вопрос к технически грамотным пилотам. Как проверить что выдаёт блок питания на выходе? Может там просто по питанию провалы идут? В каком месте лучше подключиться и замерить выходное?

Гильгамеш
Domovoi224:

Сейчас открыл, посмотрел. Такой же стоит… Значит эта тропинка отпадает.

не может ли быть проблема в том что компас стоит поперек по сравнению с штатным?

liwefijuk

Ребята, подскажите пожалуйста нормальный тестер для проверки контактов в дроне, желательно на али экспресс.
Я так понял, для прозвона, нужно чтобы в нем был зуммер или это не то))?
(ну не электрик я, извиняюсь за нубство))

Gosha202
liwefijuk:

нужно чтобы в нем был зуммер или это не то

На вкус и цвет, все фаломастеры разные 😃
Зуммер это для ленивых, и в этом режиме, путью транзистор или диод не провериш.
Вот самый простой, но нормальный тестер ru.aliexpress.com/item/…/32408355744.html?algo_exp…

Но если нет познаний в электронике, то можно и подешевле что нибудь взять.