Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Akson

Хватит гнать ей богу. Вы хоть читайте форум перед тем как гипотезы писать. В родных акках есть простая платка от переразряда и заряда. Хоть както защитили аккум от говнозарядки штатной. Фотки платки защтты еще пару месяцев назад выкладывал.
Защиту от перегрузки тоже можно сделать программно. У меня прилетал квадр на пределе, хорошо поле было с кустами, не долетев 30 метров все отрубилось и он шмякнулся в кусты, отрубилось все. Нашел по писку ESC - когда аккум в ноль они дружно пиликают. Так и нашел в траве по звуку.

shurik_1465
Philin:

Краш был на чёрном, аля родной. У меня их три. На каком из них был краш не знаю. Ковырять три аккумулятора… Меня другое больше волнует, при перегрузке в воздухе может вырубиться и навернуться с верхотуры без питания.

Да, ковырять все 3 не охота, тем более потом изолентой мотать не лучший вариант, это только садить в термоусадку и то тонкую иначе будет цеплять. Но если это правда с защитой, то стрёмно, тем более нагрузка с подвесом существенно увеличивает вариант с отключением.

Пока строчил строки, человек ответил на вопросы дискуссии.😃

Kir2106

Сам в акумуляторах не разбираюсь. Но у меня была ситуация, которая может кому что подскажет. После утопления к меня был один глючный регуль (потом сгорел) и мотор. Так вот пока их не заменил акумулятор несколько раз отключался в воздухе (хорошо высота небольшая). На холостых (работал не отключаясь). После замены регуля акумулятор стал работать нормально.

Recame

Всем добрый день. Летаю на hubsan уже недели 2-3. Возникло несколько вопросов:

  1. Заказал новый корпус для квалрика, так как старый был сломан в 2-х местах, но трещины хорошо спаяли (брал квадрик БУ). На что нужно обратить внимание при разборке квадрика, какие есть подводные камни и легко ли получится его перенести с одного корпуса в другой.
  2. Какие актуальные прошивки? Пытался прошить прошивку по ссылке hubsan.my1.ru/index/stranica_chetokakto/0-14, но прошивка H501A-FC-V1.1.38.hbs не прошивается. То есть после прошивки не горят маячковые огни и не биндится с пультом. Я так полагаю есть какая-то инструкция, которую я не могу найти))))
  3. Есть ли смысл перепрошиваться с 1.22? И есть ли в актуальной прошивке круговой облет, как в версии 501ss.
  4. Если нет кругового облета, то как сделать 501s в 501ss?
  5. При съемке сбит горизонт, я так полагаю после падения. Правильно ли я думаю, что проблема решается разбором и поворотом камеры?
  6. Также при включении функции folow me квадрик поворачивается к пульту, но камера смотрит не на пульт, а куда-то в сторону. Угол примерно градусов 15-20. Как решить эту проблему.
Gosha202

Recame прошей последней прошивкой, и будет тебе щастье 😉 Ну и откалибруй как положено

Recame
Gosha202:

Recame прошей последней прошивкой, и будет тебе щастье 😉 Ну и откалибруй как положено

А какая последняя прошивка?

Gosha202
Recame:

А какая последняя прошивка?

Почитайте эту тему, хотя бы вернувшись, страниц на 20
H501S-RX-V1.2.20.hbs H501A-FC-V1.1.38

Defroster

Так 1.5.25 или 1.1.38?.. Вот в чем вопрос… По поводу безкалиберности только вопросов нет, однозначно RHE

Recame
Gosha202:

Почитайте эту тему, хотя бы вернувшись, страниц на 20
H501S-RX-V1.2.20.hbs H501A-FC-V1.1.38

Да в том-то и дело, я пробовал прошить прошивкой H501A-FC-V1.1.38.hbs, но он после прошивки не мигает маячковыми огнями и не биндится с пультом.

shurik_1465
Defroster:

Так 1.5.25 или 1.1.38?.. Вот в чем вопрос… По поводу безкалиберности только вопросов нет, однозначно RHE

На 38-ю пока не охота переходить, не однозначные мнения. А 25-я безкалиберка устраивает во всем, кроме одного момента, жопой домой летит, но я этот режим редко использую, так что не особо напрягает.

Philin
Recame:
  1. Заказал новый корпус для квалрика, так как старый был сломан в 2-х местах, но трещины хорошо спаяли (брал квадрик БУ). На что нужно обратить внимание при разборке квадрика, какие есть подводные камни и легко ли получится его перенести с одного корпуса в другой.

Антенна управления и объектив видеокамеры жёстко приклеены к корпусу. Может быть проблема с их отсоединением. Больше никаких проблем нет.

Recame:
  1. Есть ли смысл перепрошиваться с 1.22? И есть ли в актуальной прошивке круговой облет, как в версии 501ss.

Есть смысл. На FC 1.1.23 или FC 1.5.25

Круговой облёт зависит не от FC прошивки, а от прошивки пульта и прошивки материнской платы коптера (TX и RX прошивок).

Recame:
  1. Если нет кругового облета, то как сделать 501s в 501ss?

Он есть.

Recame:
  1. При съемке сбит горизонт, я так полагаю после падения. Правильно ли я думаю, что проблема решается разбором и поворотом камеры?

Корпус камеры жёстко крепится к корпусу коптера, а объектив приклеен к нему. Повернуть корпус камеры (чтобы сбить горизонт) невозможно т.к. она не может физически встать с перекосом (если только не выломать посадочное место под камеру в корпусе коптера).

Recame:
  1. Также при включении функции folow me квадрик поворачивается к пульту, но камера смотрит не на пульт, а куда-то в сторону. Угол примерно градусов 15-20. Как решить эту проблему.

Я эту проблему решил калибровкой взаимного положения камеры и компаса (компас регулируется(поворачивается) в разумных пределах) и нормальной калибровкой компаса до полётов.

Recame

А это какие версии прошивок? TX и RX? и какие совместимы с с FC 1.5.25&

NumLock
Recame:

А какая последняя прошивка?

TX-V4.2.24
901A LCD V1.3.4
RX-V1.2.20 (мощность занижена), RX-V1.2.17 (мощность не занижена)
H501A-FC-V1.1.38

Recame
NumLock:

TX-V4.2.24
901A LCD V1.3.4
RX-V1.2.20 (мощность занижена), RX-V1.2.17 (мощность не занижена)
H501A-FC-V1.1.38

Да пытался я этой прошивкой прошиться. но не получилось. Не загораются маячковые огни и квадрик не биндится с пультом. Пришлось перепрошиться на 1.22. я так полагаю так как прошивка для Н501А, либо нужно какие-то переходные манипуляции делать с этой прошивкой.

Philin:

Есть смысл. На FC 1.1.23 или FC 1.5.25

Круговой облёт зависит не от FC прошивки, а от прошивки пульта и прошивки материнской платы коптера (TX и RX прошивок).

подскажите, пожалуйста, какие совместимые прошивки ТХ и RX для версии прошивки FC1.5.25 или FC 1.1.23?

NumLock
Recame:

Да пытался я этой прошивкой прошиться. но не получилось. Не загораются маячковые огни и квадрик не биндится с пультом. Пришлось перепрошиться на 1.22. я так полагаю так как прошивка для Н501А, либо нужно какие-то переходные манипуляции делать с этой прошивкой.

Весь этот комплект без проблем устанавливается на H501S. А прошивки 1.22 нет в принципе.

Philin
Recame:

подскажите, пожалуйста, какие совместимые прошивки ТХ и RX для версии прошивки FC1.5.25 или FC 1.1.23?

Любые.

Выше вам ответил NumLock.

Recame

Подскажите, а можно ли заменить штатную камеру на камеру, у которой запись видео лучшего качества?

Philin
Recame:

а можно ли заменить штатную камеру на камеру, у которой запись видео лучшего качества?

Только камеру - нет.

А если не только камеру, то проще самому полностью собрать коптер из других комплектующих.

Defroster
Philin:

Я эту проблему решил калибровкой взаимного положения камеры и компаса (компас регулируется(поворачивается) в разумных пределах) и нормальной калибровкой компаса до полётов.

Регулировка положения платы компаса - хорошая идея. Помнится DJI еще для своих контроллеров семейства Naza рекомендовал корректировать (немного поворачивать вокруг вертикальной оси) блок компаса, в случае унитазов или полетов крабом

Freemen83

Всем привет, приобрел дополнительные пропеллеры те которые по 20 шт на али (написано оригинал). Так вот 2 раза в полете отлетала половина винта, и соответственно заканчивалось падением. Первый раз луч отвалился, второй раз в воду упал. Полежал на дне реки сек 30, достал просушил и на удивление все работает, хорошо промазал все лаком. У меня вопрос было ли у кого такое?, боюсь теперь летать, может на голову кому-нибудь свалиться.

NumLock
Freemen83:

в полете отлетала половина винта

Freemen83:

было ли у кого такое?

Честное слово вообще в первый раз такое читаю. А точно в полете винт ломался?