Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VVP

Всем привет!

Вопрос: сохранение EEPROM в файл с помощью утилиты от ув. NumLock позволяет сохранить значения текущей калибровки компаса? Ну и соответственно потом залить их обратно при необходимости?

Philin
Domovoi224:

Это же прототип как понимаю, а конечный вариант можно и не из 3Д пластика сделать.

Это готовый подвес.

Domovoi224:

Карбон мне кажется будет значительно легче.

При наличии углепластика(карбона) это проектирование с нуля подвеса, но у меня всё равно его нет. Есть сомнения на счёт того, что легче. Плотность углепластика больше, чем у PLA пластика, и углепластик придётся крепить стальными винтами, а это увеличит вес.

Lesorubeision

Статистика посвящения сайта hubsan.my1.ru впервые за пол года упала до (16.08.17 всего 46 посетителей) . Она и так не высока (в среднем 100 посетителей). Назначаю 16.08.17 днем начала конца величия Hubsan h501S. Наверняка вышел новый тренд для пользовательского выкачивания денег. Те кто еще не продал своих хабсанчиков. Подумайте об этом.

вышла уже как месяц назад прошивка RX 1.1.33. Я об этом не знал. Спасибо Луке lukappaseidue, что дал ссылочку. Я выложил на сайте.

Domovoi224
Lesorubeision:

Наверняка вышел новый тренд для пользовательского выкачивания денег.

Вот сижу жду обзоров и отзывов - www.tomtop.com/…/p-rm8163eu.html Если не будет перегружен как Мавик бесполезными для меня функциями, и с цифровым FPV линком…тогда серьёзно задумаюсь. Но, начавшаяся тенденция производителей дронов наступать Мавику на пятки, не может не радовать.

Lesorubeision:

Назначаю 16.08.17 днем начала конца величия Hubsan h501S.

“Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить!?”(с) 😃

Lesorubeision:

вышла уже как месяц назад прошивка RX 1.1.33.

Ждём вердикта гуру Олега…что там хабсановцы накрутили!?

maksiLo

Ребят а что ограничение высоты в 150 м. не на всех заводских прошивках стоит? Сегодня тестил спокойно поднялся на 200м. без перепрошивок.
Поставил кстати этот комплект антенн, по ощущениям в сравнении со стоковыми антеннами ничего не изменилось.

Philin
maksiLo:

Ребят а что ограничение высоты в 150 м. не на всех заводских прошивках стоит? Сегодня тестил спокойно поднялся на 200м. без перепрошивок.

Есть два варианта лимита высоты с завода:

  • 150 метров
  • 250 метров

И к нам чаще всего попадают аппараты второго типа.

maksiLo
Philin:

Есть два варианта лимита высоты с завода:

  • 150 метров
  • 250 метров

И к нам чаще всего попадают аппараты второго типа.

Теперь ясно ) Ну у меня после 200м. уже картинка пропала, так что выше не пошёл.

Philin
Domovoi224:

Вот сижу жду обзоров и отзывов

Неделю назад смотрел обзор.

Отстойное качество видео у этого аппарата. Даже наш коптер пишет лучше 😃

Для этой игрушки цена в 20тыр слишком много, а затребованные за неё 50тыр вообще караул 😃

lukappaseidue
Lesorubeision:

Статистика посвящения сайта hubsan.my1.ru впервые за пол года упала до (16.08.17 всего 46 посетителей) . Она и так не высока (в среднем 100 посетителей). Назначаю 16.08.17 днем начала конца величия Hubsan h501S. Наверняка вышел новый тренд для пользовательского выкачивания денег. Те кто еще не продал своих хабсанчиков. Подумайте об этом.

вышла уже как месяц назад прошивка RX 1.1.33. Я об этом не знал. Спасибо Луке lukappaseidue, что дал ссылочку. Я выложил на сайте.

Take care: rx 1.1.33 is for h501a only

Lesorubeision
lukappaseidue:

Take care: rx 1.1.33 is for h501a only

NumLock:

Жаль не для нас 😦

Это не факт. Предыдущая прошивка H501A RX 1.1.30 прекрасно встала для S. Все должно проверяться и подвергаться сомнению. Лука сказал там подпилили ФМ. Я думаю найдутся СпидТестКрашерыХабсанов 😃😃, что с удовольствием попробуют новенькое 😲 и нам все расскажут 😃.

Domovoi224
Lesorubeision:

Это не факт.

Согласен… Завтра попробую залить, для начала в свой второй кувыркающийся коптер…если полётник не окирпичется (на подходе новый) и будет отрабатывать свои показатели, можно будет и на работающем дроне попробовать. Вот только FM совсем мне не интересен. 😦 😉 😃

tpc
Philin:

Есть два варианта лимита высоты с завода:

  • 150 метров
  • 250 метров

И к нам чаще всего попадают аппараты второго типа.

Это что за аппараты такие, которые 150 метров ограничение имеют ?

Я вот знаю, что прошивки 1.1.4, 1.1.7 имеют ограничение 120 метров, 1.1.9 - 125 метров вроде бы, все остальные 250 метров из коробки.

А что за вариант лимита с завода в 150 метров ?

NumLock:

Жаль не для нас 😦

А почему жаль ? Что в ней появилось хорошего, чего у нас нет ?

Philin
tpc:

Это что за аппараты такие, которые 150 метров ограничение имеют ?

Я имел ввиду 125.

Да какая разница сколько. Даже если получить все разрешения на вылет по закону, то всё равно на БПЛА запрещено летать выше 120 метров от поверхности земли.

tpc
Lesorubeision:

Это не факт. Предыдущая прошивка H501A RX 1.1.30 прекрасно встала для S.

А с этого момента можно по-подробнее ?

H501S - на основной плате микроконтроллер STM32F051R8T6.
H501SS/A - на основной плате микроконтроллер STM32F302RBT6.
У второго микроконтроллер поддерживает аппаратную плавающую точку и она активно используется. Как же прошивка от STM32F302RBT6 работает на STM32F051R8T6 ?

Вы точно ничего не путаете ?

Philin:

Я имел ввиду 125.

Да какая разница сколько.

Да я больше про то, что ограничение меньше 250 метров давно уже не используется и было только на ранних прошивках. В настоящее время приобрести новый такой аппарат маловероятно.

Domovoi224:

Согласен… Завтра попробую залить, для начала в свой второй кувыркающийся коптер…если полётник не окирпичется (на подходе новый) и будет отрабатывать свои показатели, можно будет и на работающем дроне попробовать. Вот только FM совсем мне не интересен. 😦 😉 😃

RX лучше в полётник не заливать. Он точно от этого окирпичится.

Gosha202
Philin:

на БПЛА запрещено летать выше 120 метров от поверхности земли.

У нас в городе, старые-новые русские, летают на вертолётах, в черте города, на высоте 50 метров.
Стрёмно стало, квадрик высоко запускать.

Lesorubeision
tpc:

Вы точно ничего не путаете ?

Да попутал. С прошивкой полетного контроллера.

NumLock
Domovoi224:

Вот сижу жду обзоров и отзывов

А мне этот больше понравился. Правда на оф. видео видно в конце как его унитазит, потому что китаец не знает что летать вблизи ЛЭП нельзя 😁

Domovoi224
NumLock:

А мне этот больше понравился.

Всё бы хорошо, и функционал без рюшечек и гламура, но опять “селфи-клумбалёт”…500 метров управление и 1000 метров видео. Эдак, даже до конца моей деревни не долетит. И линк аналоговый. Так что, придётся антенны или бустеры колхозить. А так, машинка предварительно мне тоже понравилась…и цена походу будет дешевле 30.000, ибо на ТомТопе, новинки при предварительном заказе, всегда дороже, чем по факту продаж. Варят на хотелках юзеров. Тем не менее - в закладки. А как появится на руках, поглядим, что получилось в реалиях. 😃
А главное, опять, хоть небольшой, но удар, по ценовой и маркетинговой политики DJI…а то, парни явно зажрались восседая в одиночестве на пике Олимпа! 😉 😃

Sc3454
Domovoi224:

Всё бы хорошо, и функционал без рюшечек и гламура, но опять “селфи-клумбалёт”…500 метров управление и 1000 метров видео. Эдак, даже до конца моей деревни не долетит. И линк аналоговый.

За 30 р можно спарка взять, правда пока без пульта, пока на них сейчас ажиотаж, но он быстро сходит, а потом будет опять дешевле чем селфи-клумболет. А у спарка всеж 2 осевой подвес, цифровой линк, и летает он с пультом на 2 км.

maksiLo
maksiLo:

Теперь ясно ) Ну у меня после 200м. уже картинка пропала, так что выше не пошёл.

Кому интересно, вот запись видео с экшн камеры.
К сожалению у SJCam 7Star электронная стабилизация работает только в режиме 1080p, и в этом же режиме настройки углов FOV в прошивке почему то менять нельзя, может потом поправят…

В предыдущем видео в режиме 2К делал угол минимальный и ножек было не видно в кадре а в 1080p так уже не прокатит.

Запускал последний раз тут кто тоже из Питера моло ли кому пригодится )

Полётное время с камерой весом 80 гр. + крепелние + GPS трекер всего около 120 гр. составило 15 минут от родного аккума.