Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
Domovoi224:

Надо было проверить положение стиков на дисплее. Обычно FM не хочет работать, если случайно, немного сбить среднее положение стика, задев каким либо образом один из триммеров. Иногда, одного нажатия бывает достаточно.

Не, проверил, стики в центре. Да и пульт то понимает команду. Глюк из темы throttle low…

Holod33rus
shurik_1465:

Ну это для ГОПНИК-ов задачка.

Ну не знаю ребята,ведь бывает же что пульт теряет в начале полета сигналы ГПС и ничего не происходит,чисто теоретически если вырубить ГПС,то ничего не произойдет,НО если включить возврат,то полетит он в току арма и всего то делов можно для чтобы было сделать тумблер или кнопку чтобы если нужно с новыми прошивками дрон летел не к пульту а в точку взлета.
PS.Это только теория,мои мысли вслух)))
Немного юмора)))
Форум 10 000 лет назад

А вот вопрос и просьба по существу так сказать,есть ли у кого шлем с двумя антеннами,если есть не может ли владелец его разобрать аккуратно и посмотреть,один там приемник или два,и сфоткать как это устроено,а я в свою очередь оперативно если представится возможным запилю выход еще и под клевер и само собой испытаю и доложу по форме))) будет так как на шлеме,патч панель и клевер,говорят очень устойчивый сигнал получается.

sellin

Две Антены на шлеме - называется диверсити приемник. По факту там два примника. По одному на антену. На экран выводится картинка с того приемника который лучше принимает. Прилепаять клевер к приемнику пульта параллельно со штатной антенной - даст ухудшение дальности в разы.

Domovoi224
Holod33rus:

посмотреть,один там приемник или два,и сфоткать как это устроено

Пожалуйста…
Ром, только по пропеллерам трёшкам Ты так и не ответил, на выше поставленные вопросы… Тема не раскрыта. Ждёмсс…

Holod33rus
Domovoi224:

Ты так и не ответил, на выше поставленные вопросы

Ёмаё,наверно проморгал чего то,ты там ссылку скидывал с али- ru.aliexpress.com/item/…/32494064481.html визуально точь в точь мои,была от тебя личка,что то нихрена не понял как будто пустое сообщение,видео обзор погода не дает пока отснять,ветрено,порывы 15-20 временами.

dalyniy
sellin:

Две Антены на шлеме - называется диверсити приемник. По факту там два примника. По одному на антену. На экран выводится картинка с того приемника который лучше принимает. Прилепаять клевер к приемнику пульта параллельно со штатной антенной - даст ухудшение дальности в разы.

Увы это не так. Диверсити это два приемника . На китайских просторах навалом приемников с двумя антеннами и там нет диверсити.

AviaDed
Tom_D:

GPS требует 5 вольт.

В стандартном пульте питание GPS модуля 3.3 вольта.

Tom_D
AviaDed:

В стандартном пульте питание GPS модуля 3.3 вольта.

Я тестирую черный провод на GPS. Чтение было более 3,3 В. Черная проводная стандартная консоль. Красная проводная мощная консоль. Те же модули

Я пошлю полную запись, когда закончите. 3-позиционный переключатель прототипа. Установленный в стандартной консоли. Скоро прибудет в другую консоль

Holod33rus

Натовский аналог моего мышонка)))


Взято с фейсбук)))

VladSin
Holod33rus:

Натовский аналог моего мышонка)))

Расцветка для леса, если терять, то уж наверняка. 😃

Domovoi224

Вопрос: Есть необходимость временно снять подпружиненность левого стика на стандартном пульте. На сколько это возможно сделать, так, чтобы потом, всё вернуть как было? Кто-то писал (из самолётчиков) что это реализуемо?

shurik_1465
Domovoi224:

Вопрос: Есть необходимость временно снять подпружиненность левого стика на стандартном пульте. На сколько это возможно сделать, так, чтобы потом, всё вернуть как было?

“Элементарно Ватсон”. Просто снять пружинку пинцетом, которая пружинит движение газа. Там их две, ещё и на рудере такая же. Просто подергай вверх/вниз и глянь какая растягивается при этом, ту и снимай, запомни как стояла, также вернешь потом назад. Я у себя на другом пульте, тоже на “газ”, на более тугую менял.

moon61

Приветствую всех обладателей H501S, которым и я недавно стал…
Вопрос к знатокам… как подключить телефон через WI-FI к коптеру…
на юпупе есть такое видео

, программу на телефон установил, но телефон не находит коптер как wi-fi передатчик…
есть ли решение вопроса?
за раннее спасибо

NumLock

Так даже в заголовке видео написана модель коптера. Абсолютно другой дрон)

NumLock

Ну так-то мы от него прошивку полетного контроллера ставим 😉 И летаем…

moon61
NumLock:

Ну так-то мы от него прошивку полетного контроллера ставим 😉 И летаем…

и что она дает?
прошивать пока не думал, но если есть положительные моменты почему б и не прошить

shurik_1465
moon61:

и что она дает?
прошивать пока не думал, но если есть положительные моменты почему б и не прошить

Как минимум, не нужно перед каждым полетом калибровать компас. Раз в хорошем месте откалибровали и летайте дальше без калибровки. 😉

NumLock
moon61:

что она дает?

Возврат домой носом вперед и на пульт.