Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Holod33rus

Всем привет,можт это уже и было,но никто не ставил модуль GPS-ГЛОНАСС вот такого плана,просто если эта затея глупая то я и заморачиваться бы не стал.
ru.aliexpress.com/item/…/32772929701.html

AviaDed
SergeyZ:

Прошу взвесить “родной” аккмулятор H501S.
Причина: получил пару аккумуляторов с Aliexpress,
заявленных, как “Оригинальные” для данной модели 4-коптера.
Что смущает: вес одного - 96г, другого - 97г.
Размеры обоих: 100Х33.3Х16.5 (без учета разьемов).
Спасибо.

Аккумулятор пришёл вместе с квадриком: вес 114гр. Размеры 103х34х16. Замеры производил на охлаждёном аккумуляторе, храню в холодильнике.

NumLock
Holod33rus:

Всем привет,можт это уже и было,но никто не ставил модуль GPS-ГЛОНАСС вот такого плана,просто если эта затея глупая то я и заморачиваться бы не стал.
ru.aliexpress.com/item/…/32772929701.html

BN-880 был…

TASiCo
Holod33rus:

Всем привет,можт это уже и было,но никто не ставил модуль GPS-ГЛОНАСС вот такого плана,просто если эта затея глупая то я и заморачиваться бы не стал.
ru.aliexpress.com/item/Ublox...999.467.chEc4Z

Придётся мудрить с установкой в квадрик, в стандартное место не лезет, поставил его в пульт. В квадрик 880 поставил

Tileva
SergeyZ:

Прошу взвесить “родной” аккмулятор H501S.

112 гр.

Holod33rus
TASiCo:

Придётся мудрить с установкой в квадрик,

И как?Сколько ловит то?

NumLock:

BN-880 был…

Есть разница?

tpc
Holod33rus:

Всем привет,можт это уже и было,но никто не ставил модуль GPS-ГЛОНАСС вот такого плана,просто если эта затея глупая то я и заморачиваться бы не стал.
ru.aliexpress.com/item/…/32772929701.html

У меня вот такой отлично работает:
ru.aliexpress.com/item/…/32344549179.html

Vitaly74:

Кто как крепит RF-V16 на квадрике?

AviaDed
tpc:

У меня вот такой отлично работает:
ru.aliexpress.com/item/Beiti...344549179.html

Пытался такой модуль к стандартному пульту подключить - не получилось, не вытянуло питание пульта, просадка до 1.5 вольта, пока отложил в сторону. На коптер подключили только GPS или и компас? И ещё вопрос: Подключение штатное или делали какие-то изменения по цепи питания? Я досконально не вникал при подключению к пульту (отвлекают другие проекты) но там вроде внутренний стабилизатор напряжения на модуле воду мутит, для его работы мало 3.3 вольта с пульта вот он и садит эту цепь. В коптере тоже питание модуля GPS 3.3 вольта?

TASiCo
Holod33rus:

И как?Сколько ловит то?

800 в пульте работает хорошо- ловит быстро, на последней прошивке 11 спутников( видимо ограничение в прошивке стало) сколько вольт на питание идёт не замерял, но мне кажется должно идти 5. В квадре 880 стоит и компас его подключил, всё калибруется всё работает , но вот заставить нормально летать так и не получилось- одни унитазы и улёты в китай при RTH 99%. Поставил родной компас не снимая этих жпс модулей, будет время попробую отпишусь о результатах.

Ermol_off2
TASiCo:

В квадре 880 стоит и компас его подключил, всё калибруется всё работает , но вот заставить нормально летать так и не получилось.

Где-то на ютубе смотрел видюшки про этот модуль,там вроде парень рассказывал что надо параметры работы модуля менять,а именно установить галочку,чтобы компас на 180 градусов работал в другом направлении.Попробуй тупо поверни сам модуль на 180 градусов,может у тебя он сейчас стоит в таком положении,что квадрик при 0 положении компаса носом смотрит не на север,а на юг?

TASiCo
Ermol_off2:

Где-то на ютубе смотрел видюшки про этот модуль,там вроде парень рассказывал что надо параметры работы модуля менять,а именно установить галочку,чтобы компас на 180 градусов работал в другом направлении.Попробуй тупо поверни сам модуль на 180 градусов,может у тебя он сейчас стоит в таком положении,что квадрик при 0 положении компаса носом смотрит не на север,а на юг?

Смотрит он правильно- носом на север, я просто перевернул вторую половинку модуля, короче направления он показывает правильно, но заметил такую особенность- откалибровал , проверил по настоящему компасу всё верно, кручу его на 90 градусов точка в точку-расхождение градусов на 5( как не калибровал лучше не получается. Но самое интересное, стоит завести движки показания на дисплее пульта сразу откланяются на 4 - 7 градусов, коптер при этом не подвижен. Заглушил и показания вернулись на исходную.

Holod33rus
TASiCo:

стоит завести движки показания на дисплее пульта сразу откланяются на 4 - 7 градусов, коптер при этом не подвижен.

Такая же хрень,что только не делал,и минус дополнительный кидал,и экранировал шлейф,ничего не помогает.

TASiCo
Holod33rus:

Такая же хрень,что только не делал,и минус дополнительный кидал,и экранировал шлейф,ничего не помогает.

это с родным компасом так ? у меня так только с компасом который встроен в BN 880 , с родным влияние заведённых моторов не замечал.

Defroster
Holod33rus:

Всем привет,запилил на досуге приспособу для калибровки акселя,и проверка полета после калибровки по средствам этой приблуды)))

Полезная приблуда. Я свой крайний раз калибровал на роликовой подставке из-под столика микроволновой печи, разместив ее между двумя кусками фанеры и в строгом горизонте.
Роман, на какой полетной прошивке летаешь в ролике?

shurik_1465

Рома(Holod33rus), ты так и не ответил на на вопрос трудящихся, на какую дальность ты летаешь с клевером на борту???

Holod33rus
shurik_1465:

на какую дальность ты летаешь с клевером на борту???

На 1100 улетал без потери видео.

TASiCo:

это с родным компасом так ?

Да,с родным.

Holod33rus

Нихрена себе раритетные прошивки у подписчика в группе)))

NumLock
Holod33rus:

Есть разница?

Не у меня был, на форуме пролетали сообщения 😃

Ermol_off2:

чтобы компас на 180 градусов работал в другом направлении

GY-273 HMC5883L пришлось ставить как раз наоборот, стрелкой Х на юг.

Georgik

Выручайте. Стоял квадр спокойно пару недель на шкафу, без АКБ само-собой, летал до этого - все было ок. Решил полетать - бац, а видео нету… На брюхе светодиоды в видео-модуле молчат. На отдельном видео-мониторе сканировал эфир - тишина, нет видео-передачи… Что случилось? Куда копать? Просто на ровном месте не стало видео. 😦

Holod33rus
Georgik:

Что случилось? Куда копать? Просто на ровном месте не стало видео.

В меню пульта на некоторых прошивках есть функция отключения видеомодуля,покопошись в меню,можт выключено.