Hubsan X4 FPV H501S / Pro

sertyz

Да, если с собой таскать то такой вариант неудобен. Его плюс - что винты не надо снимать. А так это автомобильный вариант из того, что было доступно. Еще и не хватило места, очки надо куда-то девать 😃

Vitaly74

Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Вариант 1:

Вариант 2:

Рамзес888

[QUOTE=Vitaly74;7114569]Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Я заказывал себе первый вариант - она УЗКОнаправленная, поэтому я остался на стоковой PRO-пульта (она трехслойная, по сравнению с первым вариантом (однослойным), на ней летал на 1500 метров без проблем, и угол широкий - вокруг себя летаю не поворачиваясь - иногда помехи бывают, как обычно.

shurik_1465
Рамзес888:

Переходите на фамилию и имя, а там видео от пользователя.

Хорошее изображение, если появится желе, тоже буду колхозить так. Красивые пейзажи у вас!

Vitaly74

[QUOTE=Рамзес888;7114575]

Vitaly74:

Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Я заказывал себе первый вариант - она УЗКОнаправленная, поэтому я остался на стоковой PRO-пульта (она трехслойная, по сравнению с первым вариантом (однослойным), на ней летал на 1500 метров без проблем, и угол широкий - вокруг себя летаю не поворачиваясь - иногда помехи бывают, как обычно.

Не совсем понял, заказали первый вариант, но не использовали (ту которая для видео)?

shurik_1465
Vitaly74:

Вопрос по выносным антеннам, есть ли разница между антеннами для видео, их два вида продают:

Вот эта даже лучше чем стоковая с ПРО пульта: banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…. И гнуть не нужно. На 20м летаю на 1700м, а выше, 2000м легко. Испытано не только мной.

Рамзес888

[QUOTE=Vitaly74;7114579]

Рамзес888:

Не совсем понял, заказали первый вариант, но не использовали (ту которая для видео)?

Да, заказывал первый вариант. (в комплекте идет “сосиска” на 2,4 Ггц и Патч на 5,8. Вот этот Патч я и пробовал. Засматриваюсь, кстати на антенну, предложенную shurik.1465. Уж больно заманчивая!!!

shurik_1465:

Красивые пейзажи у вас!

Мне тоже нравится наш город, посмотрите у меня Остальное видео - там Много Интересного!!!

Vitaly74
shurik_1465:

Вот эта даже лучше чем стоковая с ПРО пульта: banggood.com/FPV-5_8G-15dBi-Aerial-Panel-Antenna-5…. И гнуть не нужно. На 20м летаю на 1700м, а выше, 2000м легко. Испытано не только мной.

А она точно совместима с нашим обычным (не про) пультом?
И там два варианта:
RP-SMA
Male SMA Male
Какой выбирать?

Рамзес888
Vitaly74:

А она точно совместима с нашим обычным (не про) пультом?
И там два варианта:
RP-SMA
Male SMA Male
Какой выбирать?

Полностью совместима с FPV. А на счет разъема посмотрите у себя на стоковой какой стоит, такой и закажите.

Vitaly74
Рамзес888:

Полностью совместима с FPV. А на счет разъема посмотрите у себя на стоковой какой стоит, такой и закажите.

Я так понял она лучше, чем те, которые по обеим вариантам, что продают в комплекте. Надо попробовать. Благодарю.

Рамзес888
Vitaly74:

Я так понял она лучше, чем те, которые по обеим вариантам, что продают в комплекте. Надо попробовать. Благодарю.

Конечно Должно быть лучше, вот, кстати, где НАГЛЯДНО показано как доработать ОБЫЧНЫЙ пульт антеннами: mirquadrocopterov.ru/…/gonochnyj-kvadrokopter-hubs…

Vitaly74:

А она точно совместима с нашим обычным (не про) пультом?
И там два варианта:
RP-SMA
Male SMA Male
Какой выбирать?

И еще, видимо придется Вам докупить пигтейлы (о них МНОГО было сказано в этом форуме), например такие: (Можно и дешевле найти) (НЕ РЕКЛАМА) banggood.com/…/DANIU-10cm-PCI-UFL-IPX-to-RPSMA-Fem…

Vitaly74
Рамзес888:

Конечно Должно быть лучше, вот, кстати, где НАГЛЯДНО показано как доработать ОБЫЧНЫЙ пульт антеннами: mirquadrocopterov.ru/…/gonochnyj-kvadrokopter-hubs…

И еще, видимо придется Вам докупить пигтейлы (о них МНОГО было сказано в этом форуме), например такие: (Можно и дешевле найти) (НЕ РЕКЛАМА) banggood.com/…/DANIU-10cm-PCI-UFL-IPX-to-RPSMA-Fem…

Я уже переделал стандартный пульт под выносные антенны при помощи комплекта по Вариант 2 (по моей картинке, (та которая трехслойная из текстолита)), НО уж не знаю то ли брак антенны или не знаю в чем дело, изображение часто прерывается итд итп, я думал может в контакте в самой антенне дело или еще в чем то, поэтому хотел попробовать антенну по Вариант 1 или ту, которую предлагает как альтернативу shurik.1465 .

Antey_ru
Vitaly74:

А она точно совместима с нашим обычным (не про) пультом?
И там два варианта:
RP-SMA
Male SMA Male
Какой выбирать?

Вместо кабеля идущего в комплектах более удобный вариант ALLiSHOP-0-6Ghz-Extension-pigtail-Jump-SMA-female-sockets-jack-adapter-to-U-FL-IPX-connectors
Заказывал для стандартного пульта 5 см. Рекомендую 7 см, чтобы не пилить пластик.

Vitaly74
Antey_ru:

Вместо кабеля идущего в комплектах более удобный вариант ALLiSHOP-0-6Ghz-Extension-pigtail-Jump-SMA-female-sockets-jack-adapter-to-U-FL-IPX-connectors
Заказывал для стандартного пульта 5 см. Рекомендую 7 см, чтобы не пилить пластик.

У меня уже собран на стандартном комплекте, под него нужно заказывать антенну, которую рекомендует shurik.1465,
RP-SMA
Male SMA Male
?

Рамзес888
Vitaly74:

У меня уже собран на стандартном комплекте, под него нужно заказывать антенну, которую рекомендует shurik.1465,
RP-SMA
Male SMA Male
?

ДЫК! Раскрутите свою и взгляните на ВАШИ разъемы на антенне!

NumLock
Vitaly74:

У меня уже собран на стандартном комплекте, под него нужно заказывать антенну, которую рекомендует shurik.1465,
RP-SMA
Male SMA Male
?

SMA male

Vitaly74
Рамзес888:

ДЫК! Раскрутите свою и взгляните на ВАШИ разъемы на антенне!

Так хочется пораньше заказать, а когда попаду домой … Работа же, капитализм, рабский труд итд:-)

Holod33rus
Рамзес888:

А камера не имеет достаточного веса

Вот и я об этом становится еще хуже,из за резонанса.

sellin
Рамзес888:

А все потому, ЧТО болты у вас снизу своей шляпкой были прижаты к корпусу!!! И это, по сути, ничего не изменило, т.к. НАДО отделить от корпуса не только мотор, но и крепежный болт (

Всё верно. Думаю можно подобрать амморты от подвесов. Вопрос к вам, Роман-а болтики же это родные, или шде такие добыть??