Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Yura908

На зарядке которая на первой фотке, есть ли у кого возможность разобрать ее и ответить как у вас ?
На второй фотографии в разобранном состоянии, там черным кругом отмечены 2 элемента.
Так вот первый не прозваниваеться , а 2 прозваниветься на мультметре. (а у вас?)

Зарядник не работает (не заряжает. горит красная лампа и мигает зеленная.)
уже писал о подобное выше (rcopen.com/forum/f135/topic450608/1848) Вот и думаю что дело в нем…

Go_Fly
Go_Fly:

Какойта параметр а прошивке в виде х.з. чего.

Алексей, Сорри. Без очков не правильно прочитал вопрос. Ответ не поделу.) Но вам вышё ответили правильно.

yuzer_666:

Да вы Капитан))))
Речь шло о том как квад ведет себя при плохом приеме сигнала.

Всго лишь полковник…😃
А какие тут вопросы могут быть?
Всё предсказуемо.

Echelon
Go_Fly:

Сергей, почему квадрик омтанавливается? Давайте подумаем вместе…

Думаю что дело здесь в неком программном баге. Скорость возврата RTH 10 м/с отрабатывается отлично, по моему опыту и опыту других кто это пробовал.

Lexa_S
Yura908:

На второй фотографии в разобранном состоянии, там черным кругом отмечены 2 элемента.
Так вот первый не прозваниваеться , а 2 прозваниветься на мультмет…

Это диоды, они прозваниваются в одну сторону, где полоска -это минус. Попробуйте поменять шупы местами.

Yura908
Lexa_S:

Это диоды, они прозваниваются в одну сторону, где полоска -это минус. Попробуйте поменять шупы местами.

Да, вы правы.
Уже пропаивал контакты, которые между 1 и 2 кругом…
Что еще может быть ??

Lexa_S
Yura908:

Да, вы правы.
Уже пропаивал контакты, которые между 1 и 2 кругом…
Что еще может быть ??

Может проблема в самом аккуме?

Vladimir2005
Yura908:

Да, вы правы.
Уже пропаивал контакты, которые между 1 и 2 кругом…
Что еще может быть ??

ещё светодиод зеленый попробуй пропаять…

liv55

У кого нибудь было такое сообщение в треке
Получен предварительный заказ(Москва)?

Что это значит?

Yura908
Lexa_S:

Может проблема в самом аккуме?

Нет, без подключенного акума - горит красная лампа и мигает зеленная.

Vladimir2005:

ещё светодиод зеленый попробуй пропаять…

попробую

liv55

проверьте акк, а вообще я не доверяю этим штатным зарядным, пользуюсь всегда нормальным зарядником.

Yura908
Vladimir2005:

ещё светодиод зеленый попробуй пропаять…

нет, не помогло.

liv55:

проверьте акк, а вообще я не доверяю этим штатным зарядным, пользуюсь всегда нормальным зарядником.

Подходит любой который заряжает 7, 4 в ?
Посоветуйте хороший аналог ?

NumLock

Смотрю новый пункт в меню появился.

Go_Fly
Echelon:

Скорость возврата RTH 10 м/с отрабатывается отлично, по моему опыту и опыту других кто это пробовал.

О как! И у кого ещё такая скорость, напомните?

Отрабатываться она конечно будет, но вот баги при такой скорости будут несомненно.
А как вы считаете, почемы кетайские инжинеры не поставили её токовой поумолчанию?

NumLock:

Смотрю новый пункт в меню появился.

Чёт не разобрать… Чё там?😃

Mack5
MeDd:

вот от RCBuyer’а обзор

Получается аппарат после того, как словит глюк с барометра просто становится полностью неуправляемым.
Любой безмозглый квадрик, даже такой тяжелый на коллекторных моторах как X8 легко стабилизируется при полном газе. Тут никакие мозги не нужны. Тупо вверх!
А тут, дичь какая-то. Не переключается он в ручной режим. Пытается корявыми мозгами что-то сделать и блокирует команды пилота.
Простой гироскоп и команда всем движкам на полный газ - ничего более не требуется. Далее уже ГТХ.

NumLock
Go_Fly:

Чёт не разобрать… Чё там?

Картинки кликабельны. Fly When no GPS

Vladimir2005
Go_Fly:

О как! И у кого ещё такая скорость, напомните?

8 эксплуатирую…вполне устойчиво…

Go_Fly

А шо вы хочите за 300 евро?!)
Шоб им NASA рулило?? И в мозгах целый сервер обработки данных плёта вкорячено было???😃😃

А в верх как его нада подкидывать? с выключиными движкаме или не? И как их успеть завести, откалибровать компас и инициализировать гироскопы пока он падает?

Всё кувырки от ошибок пелотирования и встревания в полётные характеристики в прошивке. имха;)

NumLock:

Картинки кликабельны. Fly When no GPS

Да я я без очков… Даж на кликабельные туплю…))

И шо это на практике? альтитуд мод?

NumLock
Go_Fly:

И шо это на практике? альтитуд мод?

Пока не знаю, только распаковал. Видимо защита какая-то, чтобы без спутников не взлететь. Может из-за этого у меня компас не калибруется, кручу-верчу… Даже настройку с No на Yes поменял, все-равно не калибруется 😦 У кого-то уже было такое, кстати.

Go_Fly
NumLock:

Пока не знаю, только распаковал. Видимо защита какая-то, чтобы без спутников не взлететь. Может из-за этого у меня компас не калибруется, кручу-верчу… Даже настройку с No на Yes поменял, все-равно не калибруется 😦 У кого-то уже было такое, кстати.

А вы где калибруете? в доме??
При пдключении батареи сразу ставите на пол?
У меня так было, что я не дал ему сенсоры инициализировать, а сразу крутить стал…

Vladimir2005:

8 эксплуатирую…вполне устойчиво…

Тоже подтормаживает? Рискуете…
Вот любим же мы всётаки инструкции нарушать!😉